Первый Опыт. Растим Golden Teacher

Ола, братоньерос! *GANJALIVE*

После долгого времени за теорией, решил таки перейти к вожделенной практике выращивания так люто любимых мне грибочков.
Раздумывать долго не стал, поэтому решил остановиться на типе Golden Teacher. Долгие скитания по форумам дали мне базовые представления, а скитания по магазинам - базовый набор необходимых штук-дрюк. B-)
Выращивать надумал в прозрачном пластиковом ящике из Икеи с крышкой 56х39х42 (пока не купил), с ложным дном (хоть убей нигде не могу найти кусок пластмассы X-D ) и аквариумным нагревателем на 50 ватт

(Не кидайте в меня мылом, друзья - фоткаю на утюг. Ссори)

Вот он сам




Вот такой у него регулятор (от 19 до 31 (градуса?))


Выращивать решил в комоде советского шкафа-"стенки"



Ну и в общем дела такие. Лампа - 6 ваттная люмисцентка, прикреплена в ящику.




Расти будет в таких "ванночках". Сделаны из алюминиевой фольги.



И так - споровую взвесь я сделал по науке. Рядом с духовкой, баяном на 22 куба. Уже как 3 дня лежит в темнице с ваткой в спритицЕ. :preved:

Для выращивания решил взять рожь озимую. Предварительно замочил на 24 часа в обычной воде.
Перемешал, налил новую воду.
Варил 25 минут на медленном огне после закипания с 1.5 таблетки левомитицина. (~ 1.5 литра ржи)



Банки и крышки к ним решил до кучи стерильнуть дедовскими способами.



Пока банки остывают..



.. киданул зерно на дуршлаг и промыл холодной водой. Восле дал стечь 15 мин



После чего равномерно выкинул его на полотенчик, накрыл и немного "погладил"



Забыл на 15 минут. *MUSIC*




На донышко банок я решил насыпать немного агроперлита, дабы если что он забрал лишнюю влагу.


Зерно меж тем немного потеряло влагу, и при надавливании на зерна капли из них не появлялись, хотя кожа пальцов влагу ощущала. А значит вроде всё нормуль %)

Банкуси заполнил зерном, так что бы осталось место для воздухообмена. Иронией судьбы крышка подошла только к одной банке, так что остальные пришлось умотать в два слоя пакетом и проплавить дырки проволочкой. Дырки же закрыл ватным диском, заклеив оного узким пластырем. Та же участь ожидала и крышку и сами целофановые пакеты округ горлышка.



Отправил их тусоваться в скороварку *MUSIC* , предварительно обезопасив их друг от друга, а так же от скороварки 2 кусками чистой ткани. Предварительно накрыл фольгой.
Вода - чуть выше середины банок



Забыл их там на 30 минут после кипения и шипения свистка. Сейчас они остывают. Завтра повторяю скороварочный этап через 24 часа.

Короче - дело начато! :mushroom:
Братоньерос - просьба: помогайте добрым словом и нещадно лупите меня за косяки. Я в первый раз, и дал себе обещание вырастить их до НГ. Я ещё не раз буду задавать вопросы, так что просьба - не будьте равнодушными. Я долго к этому шел, и неохота сесть в лужу на полпути. *GANJALIVE*

Сейчас вскрылась одна проблема - нигде в хате нет температуры 27 градусов. ^_^"  Выше 24 (как раз там где я и хотел бы взращивать мицелий) - только сами батареи. Кто может предложить какой выход из ситуации? На её решение у меня сутки, иначе негде будет оставить банки :-CМасляный Радиатор не оправдал моих ожиданий - его недостаточно, да и энергии он жрёт - мама не балуй, так что не думаю что смогу вечно держать его включеным. Подумываю над вариантом какого нибудь компактного воздушного обогревателя. Дабы засунуть его в темную нишу икеевской кровати (полый отдел для одеял и подушек) и там как то выращивать мицелий. Что кто посоветует? Время идёт.. ((

ЗЫ - увидели какой технический косяк в моем посте - немедля сообщите.

 
Последнее редактирование модератором:
покупай контейнер ,его тебе полюбому нужно покупать, наливаешь в него воды сантиметров 5 и ложишь обогреватель  опытным путем определяем ск нужно выставить на нагревателе  градусов чтоб в контейнере и в воде было +29 например  и,ставишь в него банки которые иннокулированны взвесью - на крышки чтоб не замок фильтр -куски фольги - потом контейнер прячем в шкаф и накрываем его теплым старым свитером  вот и получаеться "мокрый " инкубатор

 
покупай контейнер ,его тебе полюбому нужно покупать, наливаешь в него воды сантиметров 5 и ложишь обогреватель  опытным путем определяем ск нужно выставить на нагревателе  градусов чтоб в контейнере и в воде было +29 например  и,ставишь в него банки которые иннокулированны взвесью - на крышки чтоб не замок фильтр -куски фольги - потом контейнер прячем в шкаф и накрываем его теплым старым свитером  вот и получаеться "мокрый " инкубатор
Спасибо) Кстати, эта идея витала в моей голове)

 
В общем - контейнер купил, какой и хотел. *MUSIC* (фотки будут позже)

Связал для него "шубу" из пенофола (увидел выгодное предложение за копейки).

Так же простерилизовал банки во второй раз - завтра день Ч.

Сделал как ты и сказал, Джаф - поставил пока обогреватель на максимум. Укрыл пенофольной "шубой". сейчас температура воды +28 С а воздуха +26. Кстати вопрос - разве может быть температура воздуха одинаковой с температурой воды? Или может я не догоняю чего? Может подождать пока только температура воздуха укрепиться на уровне +28-27 или прям таки обязательно тождественную температуру с водичкой? B-)

 
А вот и отчет - заранее извиняюсь за качество (фотать больше нечем)

Собственно бокс в "шубе" (дно и стенки).. Пенофол односторонний, ваял блестящей стороной внутрь - по фен-шую.



Установил так же термометр и аккуратненько выжег "торпеду" для кнопок (лишний раз лазить ради переключения IN на OUT - задолбаюсь). Сейчас показывает температуру воды (OUT)..



...а сейчас - самого бокса  (IN).


Включил два часа назад. - пока делал "шубу" прогрелось. На утро посмотрю и уже сделаю выводы.

... заколебался искать второе дно - на весь торговый центр ни одного нормального куска пластика! :-@
Пришлось допупить ещё одну крышку (других типов были либо слишком маленькие либо слишком уж огромные), придется её подравнивать.. В качестве "ножек" нашел тонкую пластиковую трубу - буду сажать на "Момент".

 
А теперича вопрос - сколько и где делать дырок в боксе? Каков диаметр?

Два отверстия у меня уже есть - "торпеда" для кнопок термометра, и маленький прямоугольник в крышке, аккурат чтоб пролазила вилка от нагревателя (закрыл ватным диском, наклееным на узком пластыре).

 
 Или может я не догоняю чего?
да и не надо ,ставь банки в инкубатор

А теперича вопрос - сколько и где делать дырок в боксе? Каков диаметр?
 на крышке сделай не заморачивайся ,4 шт "крестом"  диаметр - на 1-1,5 см меньше чем диск ватный ))

 
В общем - в течении ночи темпретарура воды была +29, а воздуха в боксе +27. Вечером проинокулирую банки и выставлю

 
А вот, собственно и мой бокс

 




Кстати - а если ватки на крышках банок станут мокрыми - их заменить?
И как часто менять ватки на крышке самого бокса? И как часто доливать воду в бокс (если вообще надо)?

 
если сильно намокнут аж капать будет -замени

меняют фильтры 1 раз за цикл.отплодоносил кейс - все вынимаеться и моеться .диски ставяться свежие потом 

в бокс воду доливать обычно не приходиться

 
Ну да ладно - продолжаем.

Итак Банкуси я иннокулировал по госту - проколол баяном мимо ватки и влил по 1.5-2 кубика в каждую из четырёх разных сторон.
Сражу же накрыл фольгой и положил в ящик. Температура +27 воздуха и 29 воды.

Теперь вопрос: как часто можно проверять ход разрастания мицеля? сколько выдерживать в уловиях конкретно "мокрого" инкубатора?

 
 как часто можно проверять ход разрастания мицеля? с
1 раз через 4 суток.пока не зарастет практически полностью зерно мицелием

 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас, спустя ночь и пол-дня, температура в боксе +28 воздуха и +32 воды. Пойдет? Или убавить регулятор?

 
 в боксе +28 воздуха и +32 воды. Пойдет? Или убавить регулятор?
если банки утопленны в воду - убавь до +29 чтоб была вода  или поставь тарелки 2 шт кверх дном и на них поставь банки - температуру не трогай тогда 

 
Последнее редактирование модератором:
Джаф - банки стоят на ложном дне. Вода под дном - не доходит ~1.5 см. Тарелки ставить? Банки у меня три, поместяться разве что блюдца

 
Сегодня (спустя 3 с половиной дня) проверил - пока нуль результата. Нет даже пародии на миц.
Ну да ладно - вроде не время.

Пощупал ватки - стали слегка чуть чуть влажными.

 
А пока дело разрастается, хотел бы спросить - на чем лучше кейсить для первого раза?

У меня  уже есть два типа грунта (оба достались нахаляву :-D   - даже не вскрывал) - для кактусов и универсальный (с навозом вроде как, судя по словам на пленке).

Сам я всё таки готовлюсь, как говорил Кличко, к земле. Всё таки для первого раза думаю - будет оптимально.


Но вот что хотелось бы узнать на будущее (грибами я заболел надолго - это у меня наследственное X-D ):
На разных форумах (в том числе и нашем) взираю эмоциональные бурления на тему кейсинга - кто то настаивает на том что растить можно прямо вывалив зерно в ванночку, кто то стандартно растит на грунте (словем в 1\3 от толщины слоя мицелия, обычно), вторые растят на аналогичном слое вермикулита или перлита, третьи уверены что можно бросить отпечаток в горшок и всё само вырастит, другие говорят что все это фигня и ничего лучше и легче чем сено не придумано. B-)   Однако судя по гайдам нефига не легче.

Не совсем понимаю - смешивать с пропаренной соломой уже поросший мицелием субстрат (допустим - зерно) и выставлять сразу же эту смесь на плодоношение? Или смешать (а в некоторых случаях видел что гроверы просто покрывают субстрат, завхаченный мицелием, солоем сена-соломы) и дать сначала порости мицелием так же и сену при аналогичной температуре инкубации мицелия (+27 и +29), и потом выставлять на плодоношение при +24? Какой вариант рабочий?

Так же не совсем понятно, сколько надо доинкубировать (если надо) и в течении какого времени это дело должно плодоносить?
 

 
третьи уверены что можно бросить отпечаток в горшок и всё само вырастит, другие говорят что все это фигня и ничего лучше и легче чем сено не придумано. 
а есть индейцы на форумах "олдявые" которые просто жрут принты и не паряться 

делай стандартный кейсинг без извратов  ,грунт для кактусов ,экспериментами будешь заниматься когда выростишь с 10ок урожаев 

.Кейсинг (покрытие мицелия грунтом)
 
Последнее редактирование модератором:
И так - сегодня узрел первые "точки" разрастания мицелия. -=<:)  Банкуси чувстсвуют себя хорошо, но ватки сдецл подвлажнились (но не совсем мокрые).
Кстаи - а нужно ли (и можно ли вообще) банки перетряхивать? Напоминаю - у меня рожь.

 
а ещё ложное дно слегка погнулось вниз (под давлением банок) ;-)

 
а ещё ложное дно слегка погнулось вниз (под давлением банок) ;-)
  подставишь по центру пару кусков трубы пластиковой  и ли   есть такая запчасть в паяющем водопроводе 

муфта на 32 трубу или мешьше- прям идеальные ножки в боксик))

Кстаи - а нужно ли (и можно ли вообще) банки перетряхивать? Напоминаю - у меня рожь.

 
  перетруси одну банку или две если у тебя их 4 банки  ,и пометь ее маркером что она перетрушенная - вот и посмотришь  можешь  ты банки перетрушивать .не заражаються ли они после этого или нет 

 
И так - сегодня решил проверить ход прогресса. -=<:)
Банкуси чувствуют себя хорошо  :-*  - запах из них тоже хороший (из той которая обросла чуть поболее чем остальные можно даже сказать что есть в этом запахе что-то грибное (*_*)  - хотя, возможно, у моих рецепторов разыгралось воображение :-D )

Банки, как я пронаблюдал, обрастают приблизительно с одинаковой скоростью. Перетрясенная банка обрастает не быстрее и не медленнее, однако в ней мицелий пошел расти более-менее вниз, хотя первая "точка роста" мицелия была на самом верху зерна. Остальные - хорошо.

Вот фото неперетрясенной банкуси, которая, на мой взгляд, обросла больше чем остальные (справа можно заметить рост). Как всегда прошу пращения за качество, но поверьте на слово - мицелия больше чем тут видно.



Ватки решил заменить. Как я понял - испаренная вода таки оседает на фольге (коей я прикрыл их от капель капающих свыше) и и ватки сцедл увлажняются. Ибо с обратной стороны она была мокрая. Фольгу тоже взял новую.

В общем - дело вроде как идёт, и рожь чувствует себя нормально. -=<:)

Пока всё дело менял, по забывчивости бокс оставил открытым - не страшно? Температура упала до +24, восстанавливается по моим наблюдениям за 20 минут.
 

 
 запах из них тоже хороший (из той которая обросла чуть поболее чем остальные можно даже сказать что есть в этом запахе что-то грибное  (*_*)  - хотя, возможно, у моих рецепторов 
как ты это делаешь?? ты приоткрываешь крышку?? нюхаешь через фильтр?? 

Пока всё дело менял, по забывчивости бокс оставил открытым - не страшно? Температура упала до +24, восстанавливается по моим наблюдениям за 20 минут.
 нестрашно,тыэ не циплят в инкубаторе гровишь)

 
Пока менял ватки- нюхал через дырки. Нюхач у меня - будь здоров, всё таки не зря работал дегустатором в свое время)))

 
Назад
Сверху