Первый Опыт С Нуля Нужна Помощь

Всем доброго времени суток,решился я по пробивать зделать свое родное качественое деревце добра)

И так начну,перечитал я очень много всего но каша в голове.(

нужны советы подсказки и тд..

приобрел я 2 сорта семок на ганджасидс год назад где то)

а вот какие именно забыл ,((название написано а вот вспомнить точно не могу одни AK 47 вроде ети https://ganjaseeds.org/ak-47-fem/ а вторые Super Skunk вроде ети https://ganjaseeds.o...uper-skunk-fem/ ))

собираюсь ростить 1 дерево для себя но хотелось бы очень качественно .

все ето дело будет происходить в гроубоксе .

за основу хочу взять колонку с Габариты - 710х360х285 мм ето внешнии внутри немного меньше.пример фото прилагается

1. пойдет такой бокс для одного хорошего(качественного) дерева?

2.какой сорт посоветуете взять из етих двух?

3.освещение подскажите (бюджет средний)

4.вентиляция 2 на выдув 1 вдув комп кулера сойдут?

ну пока что все постепенно буду задавать вопросы и выкладывать что получается.

спасибо за понимание други)

SAM_1665.JPG

SAM_1666.JPG

rrr-s90-35ac012.jpg

 
как то неясно, ты 2 мини бокс хочешь /стелс/.

Да у Джафа там всю автоматизированно, ну он профи, он и в кармане может гров замутить)

Тебе автик нужен и карликовый DWARF, скорей всего ЛОР /лоурайдер/. Желательно FEM.

Тебе надо

1.Лампа

2.Таймер

3.Куллеры

4.Выпрямитель 220вольт на 12.

 
@pafata,

я хочу 1 бокс 1 деревце *YES*

так как семена уже есть хочу попробивать какой то из них выростить.

но какой именно хочу что б подсказали знающие люди -=<:)

так как ето первый опыт в постройке бокса и в выращивании (*_*)

буду задавать много глупых вопросов ,прошу не пинать :-D

 
Все норм, буду рад помочь.... и не только я)

Ты уже начьни строить один, почитай как у Джафа и задавай непонятные вопросы...

Семки что у тя есть они классные сорта но не для таких обемах, сними будешь долго заморачиваться. Они будут расти и расти.... и в обеме всю пространства твоего бокса для них будет очень мало, и ты должен будешь подстричь, в итоге этот процесс стригование будет продлиться можно сказать до конца цикла) А вот с лором будет все как в репорте у Джафа.

Начьни с этих семок. Главное дострой бокс... и вылажи фотки

 
@pafata,

на счет постройки бокса ,сейчас етим занимаюсь ,так как один нехорошый человек подвел бокс будет другого размера.

подскажы какой минимальный размер мне подойдет?

и я так понимаю мне луче будет вырастить сначала ак47??? так как он ниже +я читал что он более вынослив к всяким причудам новичков)

 
Почему сначала АК-47,по мне так если в боксе места хватит я бы сразу обоих ростих садил и Супер сканк также ,у них цвет одинаковый что у АК что у Сканка 8-9 недель.

 
@paw.stan,

тут дело вот в чем)

1.нужно что б без палива

2.два будет много для начала)так как для себя и первый раз)и хочется одно но вкусное и очень качественое)

3.бокс буду делать из колонки или двух .

4.вот хочу узнать у знающих какой размер будет в притирочку )

 
@glot,

я так понимаю вегу можно регулировать ?

когда перевод на цвет сильно увеличивается в размерах?

и ак47 можно будет загибать и круть как угодно?

 
@glot,

я так понимаю вегу можно регулировать ?

когда перевод на цвет сильно увеличивается в размерах?

и ак47 можно будет загибать и круть как угодно?
Канешна можно регулировать. При переводе увеличится на 1/3. Крутить и загибать можно все что угодно

 
@glot,

вот еще такой вопрос приглядел я тут хорошый короб 32х32х60 пойдет?могу зделать 32х32х120.

 
Последнее редактирование модератором:
@glot,

и так меня в очередной раз подвели с коробом :-|

решено что еду щас в магазин присматриваю фанеру 8мм

продается она в размере 1525х1525х8мми

делаю из листа 100см высота 50х50 шырина глубина

заднюю стенку думаю зделать из двп толщиной 2.5мм нормально будет?

почему двп решил потому что остатков фанеры не хватит +на двп легче отверстия делать для кулеров.

подскажите все ли правильно просчитал и собираюсь делать -=<:)

если нет пожалуйста исправте пока не наделал делов.

 
@glot,

со светом и прочей ерундой буду розбиратся после постройки бокса думаю так будет правильно)

 
Простой, Чем больше будут размеры бокса будет возможность поставить больше горшок, вырастить одновременно несколько растений,мощней свет-больше будет выхлопа. Меньший бокс-будет борьба с темпой при хорошем освещении, меньше горшок, меньше выхлопа, меньше вариантов растить сативу.. Стелс бокс-минус твоему времени и деньгам.

 
Растить чисто для себя и системника хватит, но сативу растить в нём я не рискую. Если любишь курить в компании, то продукта из системника до следующего цикла не хватит, хотя если начать сразу следующий цикл после харвеста, может и хватит, тут нужно учитывать частоту покура и компанию с которой проводишь время. Если с твоими размерами повесить продуктивный свет-думаю уражай будет збс!

 
Если есть вариант 100х50х50 то это класс...

Но всеравно в таком размере расти можно будет 1 растение фотопериудный /Скажем Ак 47 или сканк, которые у тя есть/, или 2 автоцвета.

Я бы на твоем месте ваще вегу не дал, ставил бы от семени 12/12 так будет быстро расти, в твоем случии это приемлимый вариант.

Я живу в таком месте где очень трудно найти то что хочешь, а у тя там все есть. Купи ЭСЛ 250вт /2700 к/ для цвета или лед 150 или 200 вт они как раз для такого размера. И у тя с освещением будет все решено. С днатом будут проблемы которые несумеешь быстро порешать.

Посмори фотки вот бокс 45х45х70 , я его строил за 1.5 часа. Небыло времени долго замарачиваться...

https://ganjalive.or...948#entry112948

 
Последнее редактирование модератором:
pafata, о каких пробоемах ты говоришь?

По твоему репорту... с 250w днат сколько темпа была? без култюба/с култюбом

 
растить буду для себя)иногда собираемся с компанией 3 +я)

проблемы с боксом у меня так как во круге не одна падла не выкидует нечего толкового(по етому решыл делать из новых материалов и то что будет оптимально для меня.

сейчас пришел с магазина приценился немного завтра если успею пойду куплю материал для будущего бокса .и выложу фото

 
торопится пока не буду жду 2 ответа на счет тумб одна с размером 75*70*35,5(черная) вторая высота - 1 м 20 см, ширина - 63,5 см,глубина - 40,5 см.но ето внешнии замеры .

дайте совет пожалуйста делать самому из фанеры или купить почти готовую тумбу.

из фанеры дорого обходится (

 
вот они коробочки надеюсь будущий домик для растих)

подскажите не впадлу)

138502781_3_1000x700_prodayu-tumbu-ofisnaya-mebel.jpg

162487639_1_1000x700_tumbochka-kiev.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
@prostoi, Мой опыт невелик, но я бокс меньше метра в высоту, себе не представляю... На мой взгляд, для одного куста 0.5 на 0.5 на 1 метр в высоту. Хотя... Народ и в системниках выращивает...

 
Назад
Сверху