Lowryder#2

Member
₲0
Бокс.

31212.jpg

Размеры:

Ш. - 40 см.

Г. - 58 см.

В. - 72 см.

Освещение.

ЭСЛ 105w 6500K

Сорт - Lowryder 2

Семечка была замочена 5.10,посажена 6.10,взошла 7.10.Свет 18/6.Температура в боксе 25-26 градусов,установлено два кулера от компьютера,один на вдув,один на выдув,НО на вдув отключен-когда он работает становится холодно в боксе.Влажность 52-60% Полив дистелированная вода и отстоянная вода.

Сегодня растению 14 дней от всхода.Буду благодарен советам и общему мнению о боксе и росте растения. *YES*

IMG_0104.JPG

IMG_0105.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
С началом! Можно тот куллер что был на вдув, поставить на обдув растихи, дабы покрепше была)

 
Фсе пучком) Пригибать не будешь? Высота бокса позволяет?

 
Последнее редактирование модератором:
Хорошо было бы стенки белой водоэмульсионкой закатать. Ну или скотчем фальгированным. В идеале всё конечно зашить и залить белым, каждая тёмная деталь несёт светопотери.

 
Хорошо было бы стенки белой водоэмульсионкой закатать. Н
я 2 раза фотки посмотрел .... у тс стенки белым покрашенны ..... :icon_elk: пока ты писал -он уже все покрасил /b/

 
я 2 раза фотки посмотрел .... у тс стенки белым покрашенны ..... :icon_elk:/>

пока ты писал -он уже все покрасил /b//>
Они были окрашены ещё до посадки *YES*/>

Хорошо было бы стенки белой водоэмульсионкой закатать. Ну или скотчем фальгированным. В идеале всё конечно зашить и залить белым, каждая тёмная деталь несёт светопотери.
Что несёт светопотери это известно.Присмотрись внимательней к фото,на первом фото просто общий вид тумбы до проделанных работ с ней.

, с началом и успехов ;-)/>
Спасибо.Будем стараться. -=<:)/>

 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемый , качественно запилено, для себя с головой достаточно такого бокса. Есть один момент, который, по моему скромному мнению, нуждается в исправлении. Считаю лучшим решением поставить вместо 105 Вт три лампы по 40 Вт: две цветотемпературы 2700К и одна 6500К. Так, мне кажется, будет лучше спектровая картина для фотосинтеза и растение не будет слишком вытягиваться, но давать побеги вширь.

А растение развивается очень даже хорошо, активно. Рост для двухнедельного возраста — самое оно. Скоро, кстати, должен проявиться пол. Если семка была феменизированной — на днях ждите начала формирования цветочков :gallery_103797_270_3617: :gallery_103797_270_3617: :gallery_103797_270_3617:

 
Последнее редактирование модератором:
Уважаемый , качественно запилено, для себя с головой достаточно такого бокса. Есть один момент, который, по моему скромному мнению, нуждается в исправлении. Считаю лучшим решением поставить вместо 105 Вт три лампы по 40 Вт: две цветотемпературы 2700К и одна 6500К. Так, мне кажется, будет лучше спектровая картина для фотосинтеза и растение не будет слишком вытягиваться, но давать побеги вширь.
В скором времени будет установлен в довесок к ЭСЛ светодиоидный светильник фитоспектра 2132131321312.jpg,он будет лучше я считаю.А на цветении лампу ЭСЛ 105w поменяю на такую же только с температурой 2700к.

 
, Мой тебе совет.

На свете не убирай 6500к, а добавь просто к ней 2700к. Только учти повышение температуры. Будет шикарно, личный опыт с лором.

 
Они были окрашены ещё до посадки *YES*/>

Что несёт светопотери это известно.Присмотрись внимательней к фото,на первом фото просто общий вид тумбы до проделанных работ с ней.
Извиняюсь, мне показался цвет не совсем белый. Будто картонными коробками стенки зашил.

Если семка была феменизированной
Кстати да, фемка?

Я где-то читал, что например к ДНаТу лучше не ставить досвет из эсл. Вот:

Можно ли воткнуть ещё и ЭСЛ на досвет к ДНаТу? 23w 6400 спектр, ту что использовал на досвет на веге. Будет плюсом?
Не очень, спектр все же имеет важное значение
 
НЕТ,стенки окрашены белой матовой краской в 2 слоя!

Да семена феменизированные.

 
Сегодня попозже будет не большая реконструкция в боксе.И выложу свежие фото.

 
Сегодня попозже будет не большая реконструкция в боксе.И выложу свежие фото.
На реконструкцию бокса сегодня не было времени,теперь только завтра. :-|

Сегодня растению 16 дней от всхода:

IMG_0111.JPG

IMG_0112.JPG

Так же приобрёл Ph тестер для воды:

IMG_0113.JPG

Так же заказал Ph тестер для земли.

 
, Лор *thumbsup*

Лампа супер, можно смело и 4 лорика под ней вырастить.

А зачем ПШ для земли? собираешься эксперименты проводить?

 
Немного показателей по температуре.Максимальная зафиксированная температура цифровому термометру в боксе 31 градус,минимальная (ночью) 18 градусов,ночная температура на улице до -8 сейчас.

Полив так же отстоявшейся водой,свет 18/6.Сегодня добавлю две лампочки ЭСЛ 26 Вт,2700к и сделаю вентилятор на обдув растения.

Вечером свежие фото о проделанной работе.

 
Ну а на цветении буду использовать вот такие удобрения Удобрения.jpg

 
Назад
Сверху