Астрофотографии: Метеорный Поток Эта-Аквариды.

иннопланетный гость
₲93
Астрофотографии: метеорный поток Эта-Аквариды.

Метеорный поток Эта-Аквариды украсил небеса на этой неделе, и хотя это не был сильно активный метеорный поток, вот несколько красивых фотографий, которые мы получили. Выше, астрофотограф Джастин Нг (Justin Ng) совершал восхождение на вулкан Бромо (Индонезия) 6 мая, и ему пришлось бороться с помехами от активного вулкана.

"После посещения вулкана Бромо несколько раз за прошедшие два года, я должен сказать, что сейчас он определенно гораздо более активный, и часть ночного неба была затемнена сернистым газом (двуокисью серы), испускаемым из Бромо, когда я делал этот снимок", сообщил Джастин. "Иногда я был "поглощен" сернистым газом на несколько минут из-за случайного изменения в направлении ветра, и мне было трудно дышать или держать глаза открытыми, когда это происходило. Несмотря на эти трудности съемки и условия наблюдения, местные жители или туристы по-прежнему будут подниматься по крутой каменной лестнице (приблизительно 253 ступени), которая ведет к краю испаряющейся, сернистой, зияющей кальдеры, чтобы мельком увидеть живописный восход Солнца каждое утро".

Вау! Это прекрасное фото - результат наложения 4 изображений, снятых в разные моменты времени в одном и том же направлении.

Эта фотография - пример того, насколько редким (неплотным) метеорный поток был в этом году. "После 547 снимков в течение ночи на 5 мая 2014 года перед рассветом, моя камера зафиксировала только один метеор из метеорного потока Эта-Аквариды!" написал Astro Guillaume на Flickr.





 
Назад
Сверху