Сказ Про То Как Коляка Гровером Стал

Well-known member
₲5,324
Что-то тема совсем поугасла... Попробую встряхнуть... Вот вам история основная на реальных событиях, про моего кореша, прекрасного - пусть и немного грубого человека.

Коляка очень любит воду. Вода, как он говорит, наша мать, и мы должны к ней стремиться, но чтобы не переборщить - он разбавляет её спиртом: 60 % воды - остальное спирт. Но травку покурить он любит еще больше.

Как-то, в купленной башке обнаружил Коляка семечки. Аккуратно их выбрал, сложил в пакетик и закинул на холодильник - авось пригодятся...

Верх холодильника служил для Коляки неким запасником. Там можно было найти много интересного: начиная от зажигалок без газа и дохлых мух - кончая, платами от компьютеров и патронами от "Калаша" калибра 5,45 и 7,62 - старыми, убойными...

Как-то, решил Коляка навести порядок на холодильнике - падать от туда все начало... Вот семечки и нашлись.

Почесав бороду, Коляка ткнул их вокруг чахлого хозяйкиного кактуса на подоконнике. Повтыкал - да и забыл...

Через пару дней, Коляка, курил у окна, по привычке удобряя кактус пеплом от своей папиросы:

- Эпическая жизненная сила! - промолвил Коляка когда проследил взглядом за папиросой переносимой к горшку с несчастным растением - Тля буду, взошли, иж ваша японская полиция нравов..!

Удивлению Коляки не было предела. Он крутил горшок с кактусом, скорее напоминавшим пальму - пара листьев на макушке ощетинившегося иголками тонкого стебля, и разглядывал молодую поросль. Некоторые ростки только пробивались из земли, другие уже начали образовывать первые листики...

- Так это-же конопля, единорог мне в жизненно важные органы! - молвил Коляка почесывая щетину на давно не бритом затылке, и любуясь молодыми росточками.

И все... Пропал Коляка.

На рыбалку не ездит, ворон по пром зоне не стреляет, сидит уткнувшись в свой ноутбук, читает - просвещается, чешет разные места, да бегает к подоконнику - смотреть как конопля растет. Перекопал пол интернета в поисках информации как выращивать, её, родимую...

Только и разговоров: как растет, да что для лучшего роста надо, да как вырастит, и как он этому несказанно рад будет, и пир закатит:

- Это вам не хлоркой в сортире ссссыпать, это - йогурт без даты - агрономия, а не хвост собачий..! - только и повторял Коляка.

Зацепило мужика. Не по детски зацепило..!

Начитавшись интернета стал Коляка гроубокс строить, по уму что-бы растить, по науке... Но, квартира съемная, отношения с хозяйкой напряженные.

- Ей, братская республика, только в гестапо работать, со своими требованиями и необоснованными претензиями по поводу моей, безупречной как слеза младенца жизни... - бурчал себе под нос Коляка.

Строить что-то основательное, смысла не было.

- Эта, суровая в поведении женщина преклонных лет, чего доброго - совсем её время не пожалело - попросит освободить занимаемую площадь... - сказал Коляка, и врубил Русскую смекалку.

Бокс был сооружен из большой картонной коробки, обклееной изнутри пищевой фольгой нашедшейся в хозяйских закромах. Пара энергосберегающих ламп была скомуниздена с соседней стройки, электронный таймер - прихвотизирован из офиса, он у шефа на подогрев двигателя автомобиля в зимнее время стоял, а теперь у него "вебаста"...

- Спросят, так я не совсем пропащая личность, сам признаюсь да и верну - оправдывался Коляка - Чего он без дела второй год на складе валяется, пусть пользу приносит...

Но, однако, тараканы в голове Коляки, обескураженные новым поворотом событий без дела явно не сидели...

- Я то конечно, условия, ярославская центральная площадь, ей создам... - бурчал себе в бороду новоявленный гровер - Но она, ясновидещая Просковья, и на подоконнике вырасти должна. Буду эксперименты проводить, в забрало рычарю дуршлаг, у нас на севере - солнца летом как блох у дворовой собаки - хоть на сторону продавай, не дождешься когда это, всеми почитаемое светило небесное, спрячется, чтоб ночь нормальная настала...

Решено - сделано.

Выбрал Коляка самые, на его взгляд, смачные ростки, да и пересадил их в коробку. Остальные тоже пересадил от кактуса, их много вышло - все двенадцать семечек взошли как знамя победы над рейхстагом. Но, оставил их на подоконнике - эксперимент проводить.

1.jpg

Бокс стоит - светится в положенное время. Конопля растет. На окне - как-то не очень...

2.jpg

3.jpg

Посмотрит Коляка в бокс - посмотрит на подоконник... Нет, не врут, изнуряющая сила авитаминоза - условия нужны... А куда деваться, места в коробке больше нет...

Пришлось Коляке снова идти на стройку за лампами, в этот раз чуть не накостыляли - еле ноги унес... Но, вторую гроу-коробку смостырил...

Пересадил с подоконника еще четыре ростка. Больше не влезало. Да и лампы - суррогатное материнство - кончились. А разница в лицо так и тычется...

4.jpg

Ух и трясся над ними Коляка..! Каждому кустику имя свое дал. Сидел перед ними, словно шаман мухоморами объевшийся. Разговаривал с ними, как со смышлеными, на варгане им играл, да каждый листочек на перечет знал...

Через некоторое время Коляка грустный сделался. Все чаще зависал в интернете, да бегал к своим коробкам с ноутбуком - сравнивал... Пришел как-то, и говорит:

- Неисправимая сила бытия! Половина девчонок - мужиками оказалась!!!

Горе Коляна описать невозможно. Он ведь до самого конца не верил в превратности судьбы. Но что делать - коли ничего уже не сделаешь...

В один прекрасный, или скорбный день - Коляка взялся за ножницы, и пресек мужское начало в своем гареме...

Через некоторое время я был тожественно приглашен на дегустацию.

Хоть он и говорил, что я ничего не понимаю - но мужики были совершенно беспонтовые. Обижать Коляку не хотелось, и под водочку мы пришли к выводу, что он супер агроном...

Остались у Коляки четыре девчонки.

Как сейчас помню - звали их: Маленькая вдова, Широкая душа, Большая радость и Зинаида Ивановна.

5.jpg

Но и тут неисповедимая нить судьбы заплелась хитрым узлом, да таким, что и не распутаешь. В самом начале долгожданного цветения пришлось Коляке сматывать удочки - попросила его хозяйка оставить занимаемое помещение...

6.jpg

Как не велико было горе Коляки, как бы мы ему не сочувствовали, но пристроить удалось только Маленькую вдову. Остальных, со слезами на глазах, напившись с горя водяной настойки - Коляка срезал, и съехал с квартиры женоподобного проявления геморроя на всех выступающих частях организма.

Он потом угощал меня кем-то из своих девчонок. Просил оценить вкус и аромат... Трава была неплохая, но явно недозрелая. Разумеется я нахваливал её не щадя красноречия...

А потом он уехал. Проявлялся несколько раз в скайпе. Говорил, что мечтает снова выращивать - но негде...

Удачи тебе Коляка! И пусть твой новый урожай вызреет по полной и ты возрадуешься!

 
Последнее редактирование модератором:
Ща с под стола вылезу слезу утру)))))))))Шедевр B-)   *thumbsup*  

 
Назад
Сверху