Madrums, Авто АК47 и Лорик От Ganjaseeds - Пробный Гровинг

Active member
₲0
Получил 3 семени в подарок к заказу. Автоцвет, регуляр. Решил потренироваться на них - затестить гроубокс и набить руку для выращивания последующих фемок.

Гроубокс:

gallery_130228_706_29471.jpg


2 ЭСЛ 6400К 55Вт, ДНаТ 150Вт, механический таймер, гигрометр/термометр. Потом добавил увлажнитель воздуха.

Температура в боксе подинмалась до 36С, поэтому поставлен култуб.

Култуб:

gallery_130228_706_30304.jpg


Электроника:

gallery_130228_706_17128.jpg


13.03.2014 Семки были замочены в в воде с эпином и цирконом (по 2 капли на 150мл фильтрованной воды). Оставлено в темном месте (тумба стола) при ~28С. К вечеру все три утонули. Выложил на ватные диски, смоченные той же жидкостью, в которой семена набухали, убрал в пакет и в шкаф.

15.03.2014

2 семени проросли. Третье лопнул пинцетом, оставил прорастать дальше. Проросшие высажены в грунт –7л смеси роза («Академия Роста» Южа-торф) - лимон («Земля-матушка» БашИнком) 1:1 с добавкой 10% смеси перлит-вермикулит (1:1). Накрыл пакетами, оставил в комнате

16.03.2014 Первый день веги.

image012.jpg

Одно из семян взошло в оболочке и не собиралось ее скидывать. За что и было ободрано от оболочки

image015.jpg

17.03.2014 Третье семечко высажено в грунт

На 3-й день веги провел закручивание ростков.

рН воды из горшка 7,0

Температура в боксе (датчик у листьев) - 31-34С, влажность 20-30%

8-й день веги. Второе и третье растения стрессят. Второе - изза обдирки оболочки (отставание в развитии 2-3 дня), третье - слабое семя, и недостаток света (нет досвета ЭСЛ над горшком)

Первое

image028.jpg

Второе

image030.jpg

Третье

image032.jpg

Растения растут низкими и широкими.

Из-за высокой температуры обрызгиваю несколько раз днем из пульверизатора, ожогов не появилось.

На 12-й день веги обильно полил, замерял рН воды - для полива 8,5 (из фильтра кипяченая), из горшка 7,5 - многовато. Поставил кулера на обдув кустов - сильно упала влажность (до 16%, температура правда тоже упала - 28-30С вместо 31-34С). Пришлось купить увлажнитель. Первое растение завиксировал резинкой у корня - скоро буду подгибать, пущай привыкает. Продолжаю брызгать водой - в течении дня и в начале ночи.

13-й день веги, фотки

image037.jpg

image040.jpg

image041.jpg

Групповое фото

image043.jpg

Бокс для трех горшков явно мал.

30.03.2014 15-й день веги. Корректирую рН: подготовил воду с рН 6,2 (кипяченая талая с серной кислотой) с добавкой удобрения (Агрикола томат-перец, 10% дозы, расчитанной по NPK калькулятору). Полив – 400мл на горшок. К вечеру кусты явно расправились и вытянулись. Первый куст подгибаю резинками.

№1

PICT0126.JPG

№2

PICT0128.JPG

№3

PICT0130.JPG

Фиолетовый цвет - так фот видит свет ДНаТ, в реальности растения нормального зеленого цвета

Мини-лаборатория

PICT0125.JPG

Выводы - MaDrums - сорт довольно устойчивый, прощает косяки с температурой, влажностью, опрыскиванием в дневное время, немного стрессит от неправильного рН, не любит, когда ростки начинают "лечить". 3 горшка в такой бокс - много. Коррекция рН обязательна. Обдув растений снижает их темпреатуру, но и высушивает их.

 
Последнее редактирование модератором:
Бро! Так и представляю тебя в белом халате колдующим над своими девчонками. Респект! Бокс собран с душой и тщательно. Богатого урожая!

 
@Garry466654, Как монтажни оценил качество монтажа оборудования) Думаю - с таким подходом результат будет! И пусть все они будут девчонками!!!

 
Последнее редактирование модератором:
@Garry466654, привет, Бро! у меня тоже есть такие семки, планирую их на аут. Так что с превеликим удовольствием буду следить за твоей темой!

 
@Garry466654,опасно как то у тебя вся электрика в боксе стоит да и пространство занимает

 
пичалька. еще несколько дней подожду и буду резать

@Garry466654,опасно как то у тебя вся электрика в боксе стоит да и пространство занимает
на пол не поставить - залью водой, наверное буду поднимать к крыше. места там пипец мало

 
вариант вынести из бокса в отдельную коробку

 
В итоге все трое оказались мужиками. Два уже срезаны, третье дорастает - попробую сделать масло (бутаном). В целом сорт нормальный, кроме уплывшего рН проблем при вегетатике не было. Два новых семени (АК47 и Лорик автофемки) уже замочены, оставшийся мужик скоро будет высушен, репорт можно переименовать (например в "Несколько сортов от GanjaSeeds")

PICT0139.JPG.

 
@Garry466654, Отпишись как мужики будут на вкус.
они мелкие были, на запах и вкус - мне показалось как обычная трава, жена сказала, что пахнет как дешевый противный табак. от одного колпачка водного эффекта почти не было

 
Семки проклюнулись, высажены в торфяные таблетки и в горшок. Землю с прошлого раза не менял, только перекопал и добавил перлит-вермикулита. Купил семян белой горчицы - буду рекультивировать землю после цикла сидератами.

PICT0126-(1).jpg

PICT0127.JPG

 
С утра елки вылезли на поверхность. У одной вроде немного повреждены кончики настоящих (не семядольных) листьев - желтые. Семечку я не давил/не царапал, видимо повреждена была еще в семени. Но ничего, как показал предыдущий опыт - много света все скомпенсирует. Пихнул обе в бокс, подальше от ламп, с утра были без стаканчиков, к вечеру семядоли немного обвисли, накрыл стаканчиками.

PICT0152.JPG

Влажность в стаканчике 72% - не многовато? И еще вопрос - обе растут вместе, для лорика вроде рекомендуют свет 20/4, вторая елка - АК47 автофемка, какой свет ставить - 18/6 или 20/4?

 
Последнее редактирование модератором:
18/6 нормально будет для всех B-)20/4 это для особо жадных а жадность сам знаеш

 
Последнее редактирование модератором:
Ок, всем спасибо, свет 18/6. Лорик, несмотря на поврежденные листья, растет чуть быстрее АК (освещение, влажность, грунт - одинаковые). Толком еще не поливал, только прыскаю из пульвика.

 
@Garry466654, как себя сейчас чувствует Лорик ?
растут понемногу. особо нечего писать. лорик чуть больше, ак - поменьше. темпы роста в целом ниже, чем у мадрумса - на 11-м дне ак и лор выглядят как мадрумс на 9-м дне веги. возможно изза большей температуры и меньшей влажности - на улице потеплело, и опрыскать их я иногда забываю

 
2 недели веги.

Лорик

PICT0192.JPG

АК

PICT0193.JPG

Полив водой с рН 5,9-6,1 раз в 3 дня по 0,5л. Вода из горшка рН 6,5. Добавляю удобрение, состав рассчитан по NPKcalc для веги, 10% от требуемого - так, на всякий случай. Температура под лампами до 38С, у стебля растения - 28-32С. Ночью - 17-25С

В остатки земли с прошлого грова высадил белую горчицу - сидератствует понемногу

PICT0195.JPG

 
Последнее редактирование модератором:
Растиха высотой 7см, стебель у основания - 6-7мм толщиной. Пора пригибать? Как это делать - подвязать у основания и верхушки и гнуть? Про то, что гнуть надо резинками - в курсе

PICT0199.jpg

@ShamaN, это глюк фота, он так видит свет ДНаТа+ЭСЛ

Стоит ли ее прыскать сульфатом магния по листу (0,6г/л)?

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху