Желтеет на цветении, плесень

New member
₲81
Всем доброго времени суток. У меня такая проблема мой первый гров растению полтора месяца началось цветение ну вот такая вот петрушка поливать с удобрениям начал почти самого начала на 3 неделе, до этого была обычная вода из крана щас ph5,8 удобрения simplex bio bloom. Была проблема с высоту растения не было гроутента и я его подогнул, щас купил тент, находится в тепле,но начала желтеть. Подскажите что делать оставить её подождать пока оклемается или пересадить? Может сократить полив -чистой водой? Мои догадки в ее поведении это скорее в его перекорм, тк поливать стал чаще как увидел «усики» при цвете. Что в общем посоветуете братья?

E6A6C99D-9F92-418E-AAF4-9AD16114E740.jpeg

B10B8710-C026-4062-8BBD-4B9F313ADE4C.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
Господа все еще хреновей чем я думал, походу появилась белая плесень на корнях ,цвет корней и запах плохой, выдержит пересадку и как корни промывать надо? Горшок 7 литров, видать в дренажном горшке не было отверстий и поэтому  заплесгевел, щас сделал отвестия и поставил на резиновые подставочки чтобы воздух поступал  побрызгал медным купоросом с отпрыскивателя, 1л-5 г. Надеюсь пройдет . Еще купил триходермин буду поливать от плесени

2323A5E5-7546-406E-90C5-4976CE30BCD4.jpeg

 
Последнее редактирование модератором:
не было гроутента и я его подогнул, щас купил тент и начала желтеть убрал проволоку
Хоспади, ты сам понял, что написал?

Если желтеет начиная от низов - это дефицит.

Корни с налетом - а че у тебя за горшок? Там как с дренажом? Почему корень растет мимо горшка? Короче, насверли дырок в горшке, посмотри как люди делают в репортах. Оно у тебя наверное задыхается.

 
Сделал отверстия во внешнем горшке на дне и сбоку, вроде оклималась, в общем пожелтел почти весь куст, но цветение продолжается, через пару недель отпишу. Плесень пропала : я трихоцином немного полил и медным купоросом 0,5%, щас не поливаю обильно.

 
Назад
Сверху