Засол почвы и как этого избежать?

New member
₲90
Здравствуйте, уважаемые гроверы. Вопрос в следующем. Решил я значит вырастить автоцвет, ознакомившись с материалом узнал, что автоцветам лишний стресс не нужен, поэтому сажать надо сразу в горшок, в котором ростиха будет зреть до самого конца, ну и опять же основываясь на советах с форумов, взял горшок побольше, конкретно, 20 литров. Но тут возникает вопрос с поливом, о котором я сначала даже не задумался, очевидно, что маленькой ростихе не нужно вливать сразу 10л воды, поэтому я начинал с 0,5, потом, 1л, потом, 2л, сейчас вот дошёл до 3л. И фишка в том, что растихе уже месяц, вместе с водой я начал добавлять удобрения, но поскольку горшок большой, я не могу пролить его полностью таким объёмом воды, который использую, и в итоге получу засол почвы, а если пролить полностью, то есть риск загнивания корней, поскольку корневая ещё не настолько сформировалась, чтобы усвоить такое количество воды. Чтобы вы понимали: 3л воды и спустя 4 дня земля ещё не полностью сухая.

Собственно, что могут мне посоветовать старшие товарищи в данной ситуации?

 
Авто . 20литров земля?Удобрять не надо просто поливай

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Ок, попробую так, надеюсь, дефицита питательных веществ не возникнет. Спасибо.

 
Поддержу Ёжика, а каких размеров вырос куст? Аппетит я так понимаю хреновый у него, он наверное маленький, а и у тебя мешок или горшок пластиковый?

 
Поддержу Ёжика, а каких размеров вырос куст? Аппетит я так понимаю хреновый у него, он наверное маленький, а и у тебя мешок или горшок пластиковый?
Размеры на фото, горшок пластиковый.

IMG_20230309_104647.jpg

 
Назад
Сверху