Защитник и новатор медицинского каннабиса Рик Симпсон рассказывает о восстановлении после инсульта

Рик Симпсон, наиболее известный разработкой одноименного масла каннабиса, которое некоторые рекламируют как эффективное средство против рака, восстанавливается после инсульта, перенесенного более двух лет назад, как сообщила его жена в этом месяце, травмы здоровья, по ее словам, сохранилась. «В течение последних нескольких лет Рик отсутствовал на публичной арене, и большая часть общения с миром и наши очень ценные связи среди медиа-сообщества каннабиса были приостановлены», - сказала Даниэла Симпсон в электронном письме в High Times на этой неделе. «Рик и я теперь, в связи с изменением наших обстоятельств, решили проинформировать общественность, что в мае 2018 года Рик перенес инсульт и с тех пор находится в процессе выздоровления».

Семья Симпсонов в начале этого месяца запустила кампанию GoFundMe, чтобы помочь оплатить медицинские расходы Рика. На момент написания этой статьи кампания собрала немногим более 5000 долларов, а конечная цель - 160 000 долларов. «Это было очень сложное время как для Рика, так и для меня во многих отношениях, поэтому мы организовали кампанию по сбору средств - « Кампанию Рика Симпсона », чтобы помочь покрыть некоторые медицинские расходы Рика, понесенные в течение последних двух и полтора года и те, которые еще не за горами », - сказала Даниела Симпсон в электронном письме.

medical-cannabis-advocate-innovator-rick-simpson-opens-up-stroke-recovery-fatured-800x500.jpg

Рик Симпсон и его лечебное масло
«Масло Рика Симпсона» (или для краткости «RSO») стало широко известной формой медицинского каннабиса, которую, по словам защитников, можно использовать для лечения рака. Согласно WebMD, хотя «нет веских доказательств» таких утверждений, есть «некоторые ранние исследования, предполагающие, что некоторые химические вещества в марихуане имеют потенциал для лечения рака в будущем». WebMD описал «масло Рика Симпсона» как «масло, полученное путем промывания шишек каннабиса растворителем, с последующим выпариванием растворителя - 99% изопропилового спирта (также можно использовать бутан, этанол или другой растворитель), оставляющим масло с высоким содержанием тетрагидроканнабинола (ТГК)».

WebMD также представил краткую предысторию того, как Рик Симпсон пришел к своему медицинскому открытию. «После неудачного падения он обнаружил, что марихуана помогает уменьшить его головокружение и другие симптомы», - отмечается на сайте. «Позже, когда у него развился базально-клеточный рак кожи на руке, Симпсон использовал масло каннабиса в качестве лечения. Судя по сообщениям, у него исчез рак кожи ». Согласно WebMD, «RSO» - «не брендовый продукт», добавив, что Симпсон «объясняет, как сделать свое одноименное масло» на своем веб-сайте, но не «продает версию этого масла для получения прибыли». Если вам интересно то ниже статься на форуме о том как сделать масло Рик Симпсон.





В 2016 году Рик и Даниэла Симпсон основали «Simpson RamaDur LLC», издательскую компанию, которая, по их словам, «была основана с целью предоставить общественности всю необходимую информацию о целебных свойствах каннабиса». В статье на веб-сайте компании Рик Симпсон подробно рассказал, что составляет его жизненную миссию. «Я рассказываю о целебных свойствах каннабиса с 2001 года, когда впервые лечил себя», - написал он. «Я не пытаюсь заручиться признанием того, что нашел лекарство от какой-либо болезни. Моя единственная цель - показать людям, как они могут лечить себя ».

По материалам HighTimes.

 
Назад
Сверху