ВЫРУЧАЙТЕ БРОТЮНИ, первый гров, подкручивает нижние листы

(сорт WIte Widow)

бротюньки не закидывайте ссаными тряпками так как еще не хера не шарю вот и ищу помощи у грамотных гроверов, мир)!! в общем ростишке около месяца 25-30 дней (забыл когда посадил по не опытности) в общем на днях начало крутить нижние листочки в чем может быть проблема? пою чистой водой по 0.6л через каждые 2-3 дня, температура 28-29г, земелька для орхидей, перлит в  пропорциях 30% от состава земли(на сколько я помню) и подушка из керамзита на дне.

Короче говоря в чем может быть проблема, перелив? сушу ее уже 3й день листя все так же крутит, ожоги на листьях больше не становятся но и не исчезают,кормлю подкормкой для декоротивно лиственных, помогите спасти подругу бротюни!!

20210808_145850.jpg

20210808_145955.jpg

20210808_150037.jpg

20210808_150133.jpg

 
ожоги на листьях больше не становятся но и не исчезают,
они и не исчезнут, растение мертвые клетки не откатывает обратно в живые 

и подушка из керамзита на дне.
в дальнейшем как на нее попадут корни -керамзит будет шкодить и он ощелачивает грунт , мешая растению нормально потреблять "еду" 

  по ситуации на "сейчас"  не большая недостача калия, такое не лечат обычно, себе дороже получается

Растение не кормят удобрениями ранее 25-27 дня от всхода., начинают кормить с пол дозы рекомендуемой, и не льют на сухогй грунт раствор с удобрами-его предварительно смачивают водой чистой

 
(сорт WIte Widow)

бротюньки не закидывайте ссаными тряпками так как еще не хера не шарю вот и ищу помощи у грамотных гроверов, мир)!! в общем ростишке около месяца 25-30 дней (забыл когда посадил по не опытности) в общем на днях начало крутить нижние листочки в чем может быть проблема? пою чистой водой по 0.6л через каждые 2-3 дня, температура 28-29г, земелька для орхидей, перлит в  пропорциях 30% от состава земли(на сколько я помню) и подушка из керамзита на дне.

Короче говоря в чем может быть проблема, перелив? сушу ее уже 3й день листя все так же крутит, ожоги на листьях больше не становятся но и не исчезают,кормлю подкормкой для декоротивно лиственных, помогите спасти подругу бротюни!!

20210808_145850.jpg

20210808_145955.jpg

20210808_150037.jpg

20210808_150133.jpg
Не парься полевай ее дальше пусть растёт .Через 30 дней начинай удобрять Все будет путём 

 
Спасиб бро, свет слабенький весьма фито панель на 70вт, эсл на 15вт, и 2лэда боковых по 15шке,

хочу покупать Днат но пока финансы не позволяют.

А вот еще пару вопросов тогда тебе)) не маловат ли кустик для своего возраста? (в последнюю неделю очень быстро растет прям на глазах прибовляет в росте), хватает ли ему 10 литрового горшка? нужно ли срезать больные листья? и исключить ли сейчас прикорм? чет не пару вопросов получилось?)

 
они и не исчезнут, растение мертвые клетки не откатывает обратно в живые 

в дальнейшем как на нее попадут корни -керамзит будет шкодить и он ощелачивает грунт , мешая растению нормально потреблять "еду" 

  по ситуации на "сейчас"  не большая недостача калия, такое не лечат обычно, себе дороже получается

Растение не кормят удобрениями ранее 25-27 дня от всхода., начинают кормить с пол дозы рекомендуемой, и не льют на сухогй грунт раствор с удобрами-его предварительно смачивают водой чистой
советуешь при следующем грове не испльзовать больше керамзит?

 
они и не исчезнут, растение мертвые клетки не откатывает обратно в живые

в дальнейшем как на нее попадут корни -керамзит будет шкодить и он ощелачивает грунт , мешая растению нормально потреблять "еду"

по ситуации на "сейчас" не большая недостача калия, такое не лечат обычно, себе дороже получается

Растение не кормят удобрениями ранее 25-27 дня от всхода., начинают кормить с пол дозы рекомендуемой, и не льют на сухогй грунт раствор с удобрами-его предварительно смачивают водой чистой
советуешь при следующем грове не испльзовать больше керамзит?
Пенопласт кусками, топ!

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Привет бро,я бы добавил сейчас больше света "холодный белый" 6500к. Куст слабоват,худой,надо проверить ppm,сколько куст "съедает",думаю тут и света и азота не хватает.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Земля может не оч такая, на вид мелкая фракция как пыль с дороги, стебель тонкий - значит корни плохие.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
спасибо, буду исправлять)
Попробуй пересадить, в воду болтать, вымывать землю, растиху зафиксировать чтоб не уплыла далеко)) в землю кокоса добавлять. Бери землю с цветком жёлтым на мешке, гровил на такой лютая почва пышная. В горшке крупным сверлом на сверлить дырок и болтать в тазе, отмоется там досыпать пересылать что нужно. На сверло ограничитель глубины сделай, изоленту намотай, корни чтоб не засверлить) 

 
Последнее редактирование модератором:
Листья не трогай пусть растёт А керамзит лучше всего в 5 литровые горшки сыпать там дренаж хороший У меня и с керомзитом все выросло 20ABA3CB-2535-418A-93DE-A62D15BFD4A6.jpeg

 
Свет тебе надо хотяб 150 в на цветении обязательно надо Купи лёд прожекторы 2 шт по 50 в 6500 и 1 на 4000 на них тоже хорошо цветёт 

 
Назад
Сверху