Выбор Quantum Board.

Здрвствуйте, такой такую тему хочу обсудить  и несколько вопросов опытным в Led-освещении гроверам задать. Вобщем хочу перейти с ДНаТ на Quantum Board, пока как дополнение к ДНаТ, а после как основное освещение.

Как борды от "Минифермер" вообще работают на растения, возможно ли полностью ими заменить ДНаТ 250W? Например 2 или 4 борда по 120w  на м2 , способны заменить ДНаТ  250W в "свободном" грове- без скрога и LST?

Сейчас появились ещё Quantum Board от Lightbloom, как они в работе кто сталкивался подскажите, в сравнении с теми же бордами от минифермер? Я понимаю что продукт не давно появаился, но некоторые уже вегу на них отработать успели и есть определённые эмоции от данных приборов.

Поделитесь мнением, кто юзал на многих бордах, юзал на днат, юзал на дгант +led, юзал на днать+ люмки (КЛЛки), выскажите своё ощущение по честному, не очень дорогие борды конкурентны с ДНаТами?

Ну и вообще на что смотреть в мире led-освещения предпочтительней, на какие борды, какой свет, какого производителя, цена качество?

 
Назад
Сверху