Второй опыт оказался более удачный, но...

New member
₲90
Всем здрасте) Я новичок. Был первый опыт три года назад, но закончился неудачно - кейки заразились какой-то красной хренью - грибов не было. И вот спустя три года я достал тот самый штам испоры проросли! По совету форумчан использовал просо вместо пшеницы, о чем пожалел - все скомкалось и мицелий рос месяца полтора если не два. Потом в парнике где - то с месяц, короче все кривенько получилось, но первые грибы пошли. Сейчас меня скорее всего заклюют, но будучи крепко выпивши полез своими погаными ручонками в парник и открутил несколько крупных экземпляров общей массой около 6 грамм. В общем - никакого эффекта вообще! Два часа пролежал прислушиваюсь к ощущениям, пока не отрубился. Что могло пойти не так? У меня несколько предположений: алкоголь напрочь разрушает псилоцибин; доза слишком мала для меня я вешу 100 кг, или грибы не доросли до нужного размера?? ...ну или мне споры боровиков продали))) что за магазин не скажу уже, да и название стерлось с пакетиков. И ещё похоже , что произошло заражение зеленой плесенью (или это реакция на слабый раствор перикиси, которую я распыляю в парнике?) Буду благодарен за советы опытных грибоводов) 

грибы.jpg

 
о будучи крепко выпивши полез своими погаными ручонками в парник и открутил несколько крупных экземпляров общей массой около 6 грамм. В общем - никакого эффекта вообще! Два часа пролежал прислушиваюсь к ощущениям, пока не отрубился. Что могло пойти не так?
1 доза мизерная 

2 ты был упорот алкоголем 

и хорошо что так грибы с алкоголем дают непредсказуемые эфекты,ктото вкручивает шурупы в глаза.кто то режит стеклом достает себе сердце свое,кого дурка забирает если не успел в окно выйти

По совету форумчан использовал просо вместо пшеницы, о чем пожалел -
ну это точно тебе не тут посоветовали, такую хню

И ещё похоже , что произошло заражение зеленой плесенью (или это реакция на слабый раствор перикиси, которую я распыляю в парнике?)
ты ожег мицелий перекисью, он может и зеленеть и синеть в таких случаях

Буду благодарен за советы опытных грибоводов) 
пока по фото скажу что не надо так переворачивать вытаскивать кейки

и большой совет - не хочешь неприятностей не мешай грибы ни с чем! особенно с алкоголем чтоб тебе не расказывали "где то на форумах"  

на будущее перед приемом грибов -пост соблюдать и  доза грибов таких кубенсисов 4 -5 грамм сухими или 50 грамм сырым весом 

 
djafarchik, спасибо за развернутый ответ! Теперь всё ясно! А я то почему-то думал, что 4-6 грамма нужно сырых) Собирать, я так понимаю, нужно когда вуаль порвется - дальше расти смысла грибу нет? На счет пшенки - это точно, не на этом форуме. На ячмене (перловке норм будет?) . Больше такую ошибку не допущу - я на счет алкашки. Попоститься попробую хотя бы сутки. На счет перевернутого покровного грунта - я знаю))) так получилось - долго рассказывать. Ещё раз благодарю за ответы.
 
, я так понимаю, нужно когда вуаль порвется - дальше расти смысла грибу нет?
да именно так

На ячмене (перловке норм будет?)
овес нешелушеный

перловка

пшеница 

кукуруза 

вот это все пойдет,ячмень лучше не пользовать он есть разный и такой что его почему то ест с трудом мицелий 

 
Назад
Сверху