Второй аут в степи

New member
₲72
Приветствую всех! Всем добра и любви!) 

Разрешите мне , как новоявленному участнику данного форума , обратиться к знатокам и практикам , в таком интересном и не лёгком деле как аутдор! 

Это мой второй опыт аута , да и вообще гровинга как такового. Не буду подробно нудить как обстояли дела в процессе моего первого опыта , но он (опыт) , очень помог мне в последующем. Изначально я не ставил себе задачу добиться каких-то высоких показателей в тгк , или как говорит один мой товарищ , вырастить «качество» . 

Теперь же , мне кажется , что нужно делать качественней. По моему мнению не хватает какой-то «эстетики» , да и сам понимаю , что чего-то не хватает . В общем , я не использую никаких органических , и тем более минеральных удобрений и средств , в ходе роста и цветения , не считая того что уже есть в субстрате , только фильтровая вода. Чистая «натуралка» говорит мой товарищ.

В этот раз я отступил от своей концепции и заказал органическую подкормку в период цветения от General organics (есть кто знающий их?) , ибо смотрю на растишку , а вид у неё какой то , не знаю...

Пару слов об условиях содержания , можно сказать дикий аут , 30 км от населенного пункта , в степи , температура 38-39 градусов это норма , сухой жаркий климат и агрессивно настроенная фауна . Поэтому , с первых дней высадки , наученный горьким опытом , я ставлю «бокс» из огородной сетки , она  удерживает влагу и спасает от палящего шарика. Ну и сама растиха в горшке на 30 литров , горшок с субстратом и дренажными отверстиями на дне , утоплен в грунт по основание. Ещё , не глубокий защитный ров , вокруг горшка , на случай важных мышей или ещё кого , как только его начал применять , проблем не было. Кому интересно берите на заметку.

В общем , отпишитесь кто что думает по поводу подкормки , понимаю что надо , но как , когда и сколько, не поздно ли!? Заранее благодарю , всех кто дочитал и остался не равнодушен!

Фото прилагаю.

2FED61D9-6858-4054-93AA-445525CB2876.jpeg

7C8236B6-8D01-4F8B-85F7-0D131EAAF003.jpeg

51624BA3-7C24-43D9-82B4-E600BFB4B6C1.jpeg

A2984469-5236-4A8B-9BEE-057FC812EF6B.jpeg

00608784-D850-4F9E-9B5E-F1E5DE7F049E.jpeg

 
видно у растения нормальный,керамзит сверху и в покрове-и если есть в дренаже- то зря будет щелочить почву блокируя усвоение пит веществ

 
А то что листва приобретает салатовый  , светлый оттенок , это как расценивать? А то один мой товарищ говорит что она «пустеет» , хотя он тот ещё умник 

 
зря ты ее в горшке оставил
Да , но без него там начинают хозяйничать муравьи , красные такие , тлю разводят , ну и мыши . В прошлом году , было шесть попыток высадки в открытый грунт , в итоге естественного отбора выжил только один , бонусный , который был упакован так же , как на фото. В будущем хочу взять горшок объёмом побольше .

по итогу отпишусь что да как...

 
Дефицитик азота. И лист внизу желтеет тоже от этого. Дай больше дозу удобр.
Буду учитывать все мнения , выше советуют не делать ничего , посылка ещё не пришла , так что времени всё взвесить есть , хотя всё идёт к тому что буду пробовать удобрять , в этом компоненте я ещё слабоват в познаниях 

 
Буду учитывать все мнения , выше советуют не делать ничего , посылка ещё не пришла , так что времени всё взвесить есть , хотя всё идёт к тому что буду пробовать удобрять , в этом компоненте я ещё слабоват в познаниях 
В этом вся прелесть форума - тебе накидали, а твоя голова пусть болит)

А с керамзитом завязывай, он наш враг, правильно сказали. Перлит, вермикулит, а для дренажа нейтральный и бесплатный пенопласт. Проверено поколениями!

Я тоже аут в бэгах делаю. И в ямку ставлю.

А то что листва приобретает салатовый  , светлый оттенок , это как расценивать?
Будет бледнеть дальше, особенно если снизу листья будут желтеть, тогда срочно корми.

 
В этом вся прелесть форума - тебе накидали, а твоя голова пусть болит)

А с керамзитом завязывай, он наш враг, правильно сказали. Перлит, вермикулит, а для дренажа нейтральный и бесплатный пенопласт. Проверено поколениями!

Я тоже аут в бэгах делаю. И в ямку ставлю.

Будет бледнеть дальше, особенно если снизу листья будут желтеть, тогда срочно корми.
Вот , хорошо что я не поленился здесь спросить , оказывается с керамзитом то , я не знал этого , не знал  , либо в своё время мимо ушей пропустил !

 
расскажи с какой периодичностью поливаешь и по сколько

 
Последнее редактирование модератором:
Поливаю раз в 2-3 дня , был случай когда не мог приехать 4 дня, жара стояла тогда как назло пиковая, ну ничего вроде. С собой могу брать две пятишки воды, т.к до места ещё петляю пешком аки партизан!

 
Последнее редактирование модератором:
расскажи с какой периодичностью поливаешь и по сколько
Поливаю раз в 2-3 дня , был случай когда не мог приехать 4 дня, жара стояла тогда как назло пиковая, ну ничего вроде. С собой могу брать две пятишки воды, т.к до места ещё петляю пешком аки партизан!

 
Можно подробнее. Размер, материал, глибина и т.д. Тоже так хочу на след. год в аут. Старт в индоре?
Старт в индоре. На улице кто-то их жрет. Горшки по 10 литров. В этом году бэги от Флора Гровинг. И строительное ведро 12 литров) Сажу автики, мне главное скрытность во дворе. Выкапываю ямку, в нее бэг, чтоб корни не жарились. На глубину бэга. Можно переносить. Это тот же индор, но с халявным светом)

 
Привет! Бро растишка голодная , ей бы куряка готового, Бро Бурундук в этом спец, спрашивай его *thumbsup*

 
Салам бро, я хотел спроситьу тебя, ты сажал в кусты или так на открытом месте возле кустов саксаула или просто кустов

 
@Убийца_грибов Приветствую! Да , сажал в кустах , чутка подравнял ветки чтоб не мешали шибко, и лучи не терялись. А так со стороны не видно вовсе, хотя место долго выбирал, из двух одно не удачно в итоге, ураган был , куст пополам, а тот который за кустами  что по выше был, уцелел!

 
@Убийца_грибов Приветствую! Да , сажал в кустах , чутка подравнял ветки чтоб не мешали шибко, и лучи не терялись. А так со стороны не видно вовсе, хотя место долго выбирал, из двух одно не удачно в итоге, ураган был , куст пополам, а тот который за кустами  что по выше был, уцелел!
Понятно моим растихам 7 день пошёл 

 
Назад
Сверху