Вредители конопли: Белокрылка

мудрый
₲13,350
Вредители конопли: Белокрылка


belokrylka-i-konoplya.jpg


Вопрос: У меня проблема с белокрылкой! Я обрызгивал растения с помощью Einstein Oil 2-3 раза в неделю и развесил липкие ловушки по всей оранжерее. Это не помогает, так как ловушки быстро заполняются, только успевай менять. Не хотелось бы прибегать к химикатам. Что можно сделать?

Ответ: Белокрылка - это крошечный мотылек, питающийся соками растений, особенно на нижней части листа. Из-за белокрылки растение обезвоживается, отстает в росте и может погибнуть. Характерным признаком поражения конопли белокрылкой является липкая медвяная роса на листьях. Этим вредителям нравится высокая влажность, так что чрезмерный полив и влажный воздух часто приводят к поражению белокрылкой или усугубляют уже имеющуюся проблему.

Масло, которое вы используете - эффективное средство, если применять его правильно и регулярно. Обрабатывайте раз в неделю, в обязательном порядке опрыскивая нижнюю сторону листьев и поверхность почвы, где белокрылка откладывает яйца. Не забывайте убирать опавшие мертвые листья, так как они тоже могут стать прибежищем для белокрылок и их личинок.

Эффективным методом борьбы с белокрылкой являются хищные насекомые, такие как личинки зеленой златоглазки и Божьи коровки. Их можно приобрести онлайн, однако не забывайте, что подселять этих хищников в бокс нужно будет неоднократно и своевременно, чтобы по-настоящему справиться с поражением этими вредителями.

Кроме того, отпугнуть белокрылок помогут такие сопутствующие растения как бархатцы и настурции - их следует высадить поблизости от конопли. Один из моих онлайн-друзей, эксперт по вредителям конопли, MyNameStitch, также рекомендует порошок Permethrin, который одобрен к применению на съедобных растениях и может использоваться даже на стадии цветения, если есть такая необходимость.

Лучший способ предотвратить появление белокрылки - это поддерживать чистоту в своем помещении для грова и быть начеку. Внимательно осматривайте растения и ловушки ежедневно!
 
Назад
Сверху