Вода для гидропоники

New member
₲56
Доброго времени суток уважаемые! Хочу поинтересоваться у опытных гроверов, может кто-то сталкивался с такой проблемой.

У меня система AquaPot XL 4 

Один компрессор с камнем для кислорода в главном ведре и ещё один для полива растишек. Залил первый раз обычную воду водопроводную, она отстоялась два дня перед тем как я поставил растишки в систему, показатели воды в норме pH 5,6 - 5,8 ppm примерно 220 - 290 

температура воды 11 - 14 градусов это так pH метр электронный показывает и ес метр.

первые два дня вода нормальная, а через пару дней она начитает тухнуть и белеть, по магистральному каналу к растишкам из полива вытекала  белая вода протухшая. Я их вытащил из системы, думал поменять воду и поставить обратно, но подумал что опять такая тема будет. Оставил растишки в стаканчиках сделав типо парника. Избавился от воды, промыл всю систему все компрессоры. Попробовал по новой, решил сделать 50% водопроводной воды и 50% дистиллированной. Залил чтобы  просто вода поработала в системе. Все показатели настроил так же чётко, вода орошается кислородом в главном ведре, компрессор гоняет воду по системе, кислород поступает дополнительно в гроубокс, может быть нужно ещё в каждое ведро по камню с кислородом, чтобы кислород поступал больше, возможно это устранит эту проблему, но производитель заявляет что все в норме, одного достаточно. Три дня вода была нормальной и на 5 день начала снова тухнуть, и вонять немного.  Не понимаю в чем проблема, у кого-то есть опыт с гидропоникой марихуанны, подскажите пожалуйста какую воду нужно использовать или что нужно сделать чтобы предотвращать этот момент с водой. 

 
Последнее редактирование модератором:
Фильтр обратного осмоса тебе в помощь, либо дистиллированная вода из магазина. В водопроводной воде чего только нет, от микробов до солейсолей и ионов металлов.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Может у тебя температура в баке высокая? уточни сколько нужна температура компота  для твоей системы ,и по удобрениям не нашел не минералка какая то используется?

 
Если дорого - осмос, если дешево - ионизатор. 20 баксов и 99% чебурашек сдохло за пару минут

 https://aliexpress.ru/item/32908669264.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.323233edrr2ile&_ga=2.157028091.1707724430.1615250107-903777959.1614532309


Реально работает озонатор на чистку воды?

К каким показателям он воду приведет если она из под крана РН7 и РРМ 500?

 
странное устройство,больше на блеф похоже,есть такие чтуки озонаторы для воды они через колбу прогоняют воду и светят на нее уф и озонируют а тут больгше на компрессор для аквариума похоже ,получаеться он озон генерирует и в воду вталкивает? да ну ,хрень какая то он разложится сразу этот газ в воде и улетучится не насытив ее озоном

 
Фильтр обратного осмоса тебе в помощь, либо дистиллированная вода из магазина. В водопроводной воде чего только нет, от микробов до солейсолей и ионов металлов. 

Отправлено с приложения GanjaLive
С дистиллированной водой шишки выйдут золотыми 

 
Назад
Сверху