Важный вопрос по свету (новичек)

привет всем гроверам) возможности разместить у себя днат у меня нет так как некуда девать тепло которого в комнате и так хватает, скажите можно ли сделать нормально освещение с помощью таких люминесцентных лампочек и сколько таких нужно для полноценного роста хотя бы одного кустика (размер гроубокса 40-60-1.20) большая просьба раписать как можно подробнее я не очень умный но мама говрит я чудо))) свет у меня в боксе слабый и растение страдает хочу как можно быстрее решить вопрос со светом без лишнего поднятия температуры пока еще идет вега

Снимок экрана 2021-08-10 в 13.59.14.jpg

 
Они греют тож неплохо )

Отправлено с приложения GanjaLive
да, но куда меньше)
Дната ? Тебе на твою плошядь для веги нужно ватт 150 200 эсл ) греть они будут также как и днат на 100 150 ватт ) еще горят они
1628577930246.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
И цена дикая 

Отправлено с приложения GanjaLive
так что скажешь? cтоит брать такие лампы или не рисковать и взять днат какой не будь, у меня весит китайский фитоброд на 75вт лэд, но его прям мало растенее чахлое

 
Последнее редактирование модератором:
мама говрит я чудо)))
Ну, если мама говорит, и по попе не даст), то возьми лучше обычные бытовые ЛЭД лампы. Поснимать с них рассеивающие колпаки. Почти в два раза эффективнее твоих ЭСЛ. То есть - меньше тепла больше света. Итого Ватт 150 надо набрать на твой бокс, как минимум.

Вот примерно так - фото из инета.

142431.jpg

 
И цена дикая

Отправлено с приложения GanjaLive
так что скажешь? cтоит брать такие лампы или не рисковать и взять днат какой не будь, у меня весит китайский фитоброд на 75вт лэд, но его прям мало растенее чахлое
квантум борд не варик ?

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Ну, если мама говорит, и по попе не даст), то возьми лучше обычные бытовые ЛЭД лампы. Поснимать с них рассеивающие колпаки. Почти в два раза эффективнее твоих ЭСЛ. То есть - меньше тепла больше света. Итого Ватт 150 надо набрать на твой бокс, как минимум.

Вот примерно так - фото из инета.

142431.jpg
Это вот такие  лампы только без белого расеевателя я правильно понял бро?

20210810_145614.jpg

20210810_145618.jpg

 
квантум борд не варик ?

Отправлено с приложения GanjaLive
там ценик чет прям не радуем)) может посоветуешь панель до 4к?
нада гулить ) но за 4к можно найти борд на 301 диодах

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Это вот такие  лампы только без белого расеевателя я правильно понял бро?
Правильно. Смотри чтоб соотношение люмен на ватт было 100 или выше. То есть, лампа 12 ватт должна давать 1200 люмен. Ну в идеале.

А если можешь позволить себе борд и планируешь гровить постоянно - то даже не занимайся херней, бери борд. Можно даже на Самсунг 281 диодах, на крайняк.

 
Правильно. Смотри чтоб соотношение люмен на ватт было 100 или выше. То есть, лампа 12 ватт должна давать 1200 люмен. Ну в идеале.

А если можешь позволить себе борд и планируешь гровить постоянно - то даже не занимайся херней, бери борд. Можно даже на Самсунг 281 диодах, на крайняк.
спасибо большущее, буду прикидывать сейчас как лучше поступить))

 
1 768,33 руб. 40%OFF | Светодиодная лампа полного спектра XRYL RU для выращивания растений, 300 Вт
https://www.aliexpress.com/item/1005002070289637.html
В чате ответили 47 ватт вместо 300 заявленных
Нет веры китайцам

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху