Удивительные достопримечательности Польши

Ппользователь
₲2,090
1. Морской глаз.
Многие туристы, которые хоть единожды побывали здесь, отмечают это место как самое красивое на местности. Место расположения: горный массив польских Татр в Долине Рыбьего Потока, на высоте 1395 м. Соседствующие с ним горы находятся немного выше уровня воды озера, примерно на целый километр. Очень давно считалось, что данное озеро, находящееся в подземелье, пересекается и вливается в Средиземное море — таким образом оно и получило нынешнее название.

1561014578_1.jpg

 


2. Хохоловская Долина.

Огромная по размерам и километражу, долина находится практически в западной части Татров и простирается на 35 км (квадратных).


 


3. Орлиные гнезда.

Прежде всего, глядя на данный парк мы видим перед собой комплекс состоящий из старинных и таинственных замков, в округе которого можно любоваться невероятной красоты пейзажами, живописными долинами, оставляющими неизгладимое впечатление и обломками скал, а также, взору туриста открываются огромнейшие загадочные пещеры, где присутствуют немалых размеров наросты известнякового вещества.


 


4. Словинский

. Посетители могут наблюдать внутри парка самый большой по всей Европе комплекс из песчаных дюн. Их высота равна 30 м. Дюны приходят в движение в момент возникновения порыва ветра, если его скорость достигла 5 м/с и выше. По некоторым подсчетам, перемещение песка составляет примерно 2-3 м в год. В свое время этот парк был удостоен статуса заповедника ЮНЕСКО.


 

1561014537_4-1.jpg

 


5. Большие Мазурские Озера.

Сюда включены чуть больше 2.000 озер. Они соединенны между собой 12-ю водными каналами, 8-ю речками и 3-я шлюзами, местом расположения которых является Варминско-Мазурское воеводство.

1561014540_5.jpg

 


6. Ельблонгский канал.

Он по-праву считается одним из наиболее распростертых в длину каналов, в сравнении с остальными, что находятся Польше. Территория нахождения: г. Эльблонг — сюда входят все озера находящихся в черте г. Илава и г. Оструда, а также Вислинский залив Балтийского моря. Изюминка достопримечательности заключается в том, что есть определенные участки, где проходящие мимо корабли, не идут в привычным им ходом — вплавь, а проскальзывают вдоль травушки!

1561014601_6.jpg

 


7. Беловежская Пуща.

Достаточно удивительное место, поскольку только здесь можно наблюдать самые массивные и громоздкие леса, которые, помимо всего прочего, считаются и самыми древнейшими. Примечательно, что беловежская Пуща единственная в своем роде по количеству разновидностей растений и животных. Только в данной местности можно наблюдать наибольшую во всем мире популяция зубров. Согласитесь, уже даже этими фактами, данное место можно соотнести к числу эксклюзивных, то есть, единственных в своем роде.


 


8. Криница-Здруй.

Достаточно популярный среди заезжих туристов курорт. Второе название: «жемчужина польских курортов». Место расположения: Сондецкие Бескиды, находятся на высоте 560-620 м над уровнем морской воды.


 


9. Величка.

Уютный городок, расположенный невдалеке Кракова. Если верить историческим данным, то еще в далекие времена средневековья данное место являлось источником богатства страны. А город в подземелье был выстроен в соляной шахте.

1561014612_9.jpg

 
Источник


 
 
Назад
Сверху