Удачное Проращивание, Проблемная Рассада, Надежда На Харвест. Буду Рад Советам)

Active member
₲8
Итак, дорогие форумчане, наконец-то я набрался храбрости создать свой первый репорт по гровингу. Долго отягивал и наконец-то понял, что так дело не пойдет, и нужно начинать активно действовать, или хана моим растишкам(( Надеюсь на вашу помощь)

Начну все сначала, ну почти с начала;)

Семена заказывал у ganjaseeds, также некоторые были получены от djafarchik, в качестве тестовых и просто подарочные, спасибо большое  Все это происходило в далеком 2013 году, и с тех пор хранились у меня в морозилки. В общей сложности хранились они у меня 1,5 года. 

Проращивание:

Для пропращивания взял 8 семян, регулярные авто: 2 думай иначе, ак47, драк 47; фемки:  2 Lowryder2,  2 Durban Poison(тест, единственные фотопериодные).
 
 
Так как, семена долго хранились, решил использовать метод барботирования для лучшей всхожести. Для этого использовал самодельный гидропонный горшок с компрессором. Суть его в том, что надо насытить семки кислородом, чтобы они быстрее проснулись. Что я и сделал, налив воды в горшок, включив компрессор и оставил на 6 часов. После еще на 6 часов поместил просто в воду. Через 12 часов положил все семена в губку, опрыскав все это корневином, и поместил их в теплое, темное место. Забыл добавить, что перед барботированием, я 12 часов выдержал семена в комнатной температуре. 

Проросли намного быстрее обычного способа раза в два, очень эффективный способ, если вы долго хранили семена. Через сутки появилось пару корешков, через 3 дня корни были у всех, кроме одного - Durban Poison. Думал что уже не прорастет, но решил подождать, и через недельку он тоже проклюнулся, я был приятно удивлен. 100% проращивание. Хоть здесь все прошло гладко, дальше не все так радужно))

Посадку осуществлял в универсальную землю с рН 5,7-,6,5, Азот - 150, Фосфор - 100, Калий - 150. Добавил 30% агроперлита. Проросли все. В основном жизнь всех растишек началась 6-8 апреля, остальные на пару дней позже. 

Для рассады сделал бокс с 2 люминисцентными лампами, каждая по 36 ватт, 6400К. Думал недельку подержать, пока буду сооружать свой главный бокс с лампами днат, но все пошло не по плану. Постройка затянулась, возникли небольшие трудности, и бокс  до сих пор и не был построен(( Но я думаю это к лучшему, так как я решил полностью выращивать этот сезон на улице. Сэкономлю на электричестве))

Сейчас растишкам почти месяц, одной Durban Poison уже с нами нет, и чувствую что за ней могут последовать еще парочка. Напортачил я слегка(( Хотя слегка, мягко сказано..

Первые две недели поливал растишки корневином, после второй недели начал использовать мочевину (азот) 1 грамм на литр воды; и сульфат магния, о,5 грамма на литр воды, им я и опрыскивал растишки через раз, чередуя с обычной водой. А полив был такой: раз мочевина, раз сульфик. К 3 недели у растих появились проблемы, на фото все видно. Я так понимаю, что я их переудобрил на свою голову. Хотел как лучше, а получилось непонятно что.. :facepalm:

Неделю назад посадил на улицу ак47, вырыв заблаговременно яму и засыпав той же универсальной земли. Так на следующий день прихожу, смотру, а землю кто-то слегка поразгребал, и ак валяется, да еще одного листочка не хватает, кто-то или оторвал или откусил.Хух.. как же я был зол, что же за невезение... Ну да ладно, продолжу. Я все аккуратно поправил, в надежде что корни не сильно повредились у ушел. Прихожу утром, а возле растишки кто-то навалил кучу дерьма)) Тут то и стало все понятно, кошаки зачастили к моей растишки. Не знаю что их так притягивает, возможно мочевина, но точно знаю что им это нравиться, так как и на следующий день, была новая куча дерьма)) Но вот уже как два дня спокойно, надеюсь сюрпризов не будет.. Если дальше так будет, даже не знаю как с этим бороться. Но к сожалению ак совсем вида не имеет, если он выживет, для меня это будет большой радостью.

 
Последнее редактирование модератором:
Вот как на данный момент выглядят растишки. 

DSCN6804.JPG

2 Думай иначе

DSCN6810.JPG

DSCN6811.JPG

2 Lowryder2

DSCN6815.JPG

DSCN6813.JPG

Durban Poison

DSCN6807.JPG

Драк47

DSCN6812.JPG

АК47

DSCN6818.JPG

 
@Going, Заудобрял канеш. Остальных будешь тоже в аут высаживать или в бокс?  

 
@Martishka, да, всех буду сажать в аут, пока выношу по возможности на солнышко, а через пару дней, когда станет температура более стабильной высажу в аут)

Я там понимаю, дополнительно ничего им не давать, а просто подождать? 

 
Благо объем маленький пролей два литра воды и на прослушку поставь

 
@wurco, у троих с рождению, а остальные неделю назад пересадил. 2 литра получается на одну растишку? 

Я их уже с неделю поливаю только чистой водой, стоит ли делать в таком случае промывку?

 
привет! чего промывать то? )))  Ничего не надо вымывать, Бро!)

Дай ей корневого стимулятора, корневина того же.... по листу Эпином пшикани...

 
Парник им сделай пленкой пищевой поставь под лампы на 24 часа сутки и не поливай 3-4 дня. Начнут рости новые листья сто пудов. Я своих на первой недели тоже полил и опрыскал пару раз удобрением 15/15/15 кроя листка на следующий день подсохли! Я погюуглил немного в итоге не поливал их недели и все нормально растут. Один куст уже 43 см вырос сажал их 18.04.2015.

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху