У известного покерного игрока нашли 160 кг марихуаны

MicahRaskin2-min.jpg





У известного покерного игрока нашли 160 кг марихуаны

 
Известный игрок в покер Мика Раскин задержан в Нью-Йорке по подозрению в нелегальной торговле марихуаной и экстрактами.

49-летняя звезда покера была задержана в минувший вторник, 6 февраля, в собственном доме в Лонг-Айленде. При задержании и обыски у Раскина нашли дробовик и более 350 фунтов (около 160 килограммов) марихуаны, что оценивается примерно в 500 000 долларов. Кроме того, в распоряжении полиции оказалась преступная бухгалтерия и важные финансовые документы в качестве улик.

Как полагает следствие, задержанный Мика Раскин был владельцем обширной сети сбыта марихуаны в Балтиморе, Вашингтоне, Вирджинии и Нью-Йорке. Закупая марихуану оптом у источника в Лонг-Айленде, Раскин впоследствии с помощью курьеров перепродавал её партиями по 1400 долларов за фунт.

Как заявила окружной прокурор округа Нассау Мэдлин Сингас, Раскин занимался этой деятельностью на протяжении многих лет, а арестованная партия марихуаны может считаться самой крупной во всей истории графства.

Также власти не исключают ещё больше арестов других фигурантов и другие следственные действия. Что касается Раскина, то ему уже грозит минимум 8 лет тюрьмы, если не вскроются некие иные подробности, что усугубит тяжесть наказания.


Преступление и наказание за траву


Стоит отметить, что хоть легалайз и присутствует в 29 штатах, где разрешена либо медицинская, либо рекреационная трава, но такие деяния с торговлей травой, конечно же, противозаконны практически везде, или же регулируются государством с получением соответствующих лицензий. Если же начинаешь банчить травой самостоятельно, то, к примеру, в штате Аризона могут упрятать на 5 лет со штрафом в 100 тысяч долларов.

А вот во Флориде достаточно одной унции, чтобы получить пять лет тюрьмы и штраф в размере 5000 долларов США. А если вас поймают на торговле травой около школы – то это 15 лет тюрьмы и 10 тысяч штрафа.

Если вас поймали в Луизиане хоть с одним растением каннабиса, то вы можете столкнуться со штрафом в размере 50 000 долларов и приговором на срок до 30 лет в тюрьме (обязательно 5 лет, потом могут смягчить).

Так что Раскин может считать, что 8 лет – это в его ситуации не так и много, раз не захотел иметь легальный канна-бизнес.
 
При задержании и обыски у Раскина нашли дробовик и более 350 фунтов (около 160 килограммов) марихуаны, что оценивается примерно в 500 000 долларов.
это не его, это он взял в игре на прикуп :smoka:

 
Назад
Сверху