Три Сестры (семена от GanjaSeeds.org)

Всем ку. Погода угнетает. Радуешься даже уже не солнечным редким денькам, а хотя бы даже отсутствию дождя. Сегодня вообще пиздец-град. Что там с аутом?! Буду надеяться на Джа.

Нима желания, что-то делать, в том числе и реп ушел немного в отгул. Но так как стараюсь начатое доводить до своего логического завершения, по мере возможности, я думаю и это репортаж не станет исключением.

Продолжаем с первыми потерями, сюрпризами и вообщем если кому то будет полезным этот репорт-только рад.

Начну с того, что все поливочные, а также растворы для орошения, помимо подготовки пш, начал еще подогревать на импровизируемой "водяной бане"и поливать сестер только в дневное время. P9150005.JPG.А рабочий раствор трихофита еще и аэрировать за пол часа до обработки с помощью небольшого аквариумного компрессора (так как гриб рода Trichoderma lignorum-аэроб с оптимальной температурой размножения +24-26 ТоС при пш около нейтральной)

11.09 Первые признаки предцвета, у SS.

SS-P9110008.JPG; SSH-P9110009.JPG; KM-P9110012.JPG.

Обратите внимание, что за 19 дней существования импровизированного скрога, сеньориты еще немного подросли-P9110001.JPG.

13.09 К предцвету присоединились более уверенно SSH и как то уж жиденько KM.

SS-P9130007.JPG; SSH-P9130008.JPG; KM-P9130010.JPG.

Немного навел порядок над сеткой (пригнул, довольно таки удобно)-P9130020.JPG.

Как и говорил, поставил пару вентиляторов, пока справляются-P9130016.JPG, P9130018.JPG.

16.09 Проведал аут. Подкормил всех под корень этикеточной дозой "Pokon кактус", обработал по листу и под корень теплым раствором трихофита и некоторых растих-актелликом:

G13 №1-P9160001.JPG; "сюрприз" P9160003.JPG (герм? если да, то что дальше? Советуйте, что делать); P9160004.JPG;

G13 №2-растиха окрепла и немного подросла в сравнении с прошлым визитом P9160008.JPG; P9160010.JPG предцвет не выражен;

G13 №3-встречала меня стоя P9160013.JPG, хотя в прошлый раз прощалась из горизонтального положения. По моему отбытию, снова прилегла до следующей встречи. Возможно последней, в этом грове. Была обработана актелликом. На листе отчетливо видно следы присутствия наших маленьких единомышленников P9160014.JPG;

G13 №4-подросла, походу деваха, на предцвете, если не ошибаюсь, поправьте комрады. P9160017.JPG, P9160021_cr.jpg;

G13 №5-особо сказать нечего, вроде все гут, покон+трихофит+актеллик. Уходя пригнул, нагло выглядывала из-за увядших сорняков. P9160022.JPG, P9160023.JPG.

Сестры:

SS Немного попышнела, похорошелаP9160032.JPG. К сожалению, в прошлый приход, мной не были учтены возможные длительные осадки, и те ветки которые были вблизости земли, были частично поражены плесенью. Вся растиха тщательно осмотрена, все ветки, пораженные плесенью и гнилями иссечены и выброшены. Растиху приподнял на нескольких распорках, для лучшей вентиляции, низа P9160038.JPG. Предцвет P9160035.JPG. Тоже обработал актелликом.

SSH Прошлая наша встреча была последней для-(как гугл перевел)"серебряной дымки". Походу не прижилась она. К сожелению не получится провести сравнение между сестрами, но аут как рулетка. Радует уже то, что не сворована, значит, слава Джа аут не спален. ВотP9160041.JPG, все что осталосьP9160042.JPG, от храбро павшей, в столь суровых условиях, сеньориты P6300026.JPG.

KM Кали меня порадовала. Моя бедная, аутная (по моему расп...неопытности) сатива Взрослая совсем, но пережившая столько стрессов, я уже и не ождал P9160026.JPG, P9160028.JPG.

17.09 Тепличка. Предцвет. Редкие P9170013.JPG, к P9170015.JPG сожалению P9170019.JPG, солнечные P9170020.JPG моменты P9170023.JPG и в данный то момент-предцвет:

SS P9170006.JPG переходящий в цветP9170016.JPG; SSH P9170009.JPG; KM P9170010.JPG.

23.09 Тепличка. 155 дней от всходов:

SS P9230006.JPG 6 дней цвета;

SSH P9230007.JPG4 дня цвета;

KM P9230010.JPG 4 дня цвета.

Все цифры ориентировочно +-1-3 дня.



Всем Мир

:-? !


 
Последнее редактирование модератором:
отлично бро ,)

а герма нужно убрать всеж -хотя он сильно не пылит как мужики -но его лучше срезать -отделить йайки высушить в пыль и потом этой пылью можно обработать соцветия мамки и будут фем семена ))

 
@AHTOXA, как всегда все четко, все продумано, все правильно! Все выглядит как в лучших теплицах Испании! *MUSIC* *YES* *thumbsup*

 
я тож на 51широте гровлю!!!эта осень подвела цветение наглушняк!вообще тормозят и не набираются---но из за низкой темпы хоть плесени нет!!!удачи с сативой бро

med_gallery_168643_5_252115.jpg

 
Всем доброго дня. Спасибо всем за поддержку. По ходу природа в этом году не на моей стороне Погода.JPG. Позавчера, ведущий :icon_elk: прогноза погоды сказал, что тепло будет со следующей весны. С каждым днем процент вероятности, что-то более менее путное взять с аута, тает. С тепличкой, тоже не все айс, но более менее стабильная и более контролируемая ситуация. Напомню, что теплица односкатная, была сделана собственноручно для фотопериодных фемок SS, SSH и KM. Так как теплицу я делал первый раз в жизни, то естественно были допущены технический ошибки в виде не закругленных углов, краев, а также помогли соседские коты. Из-за чего клеенка свода была полностью вся в дырах, и естественно теплица во время дождей все время текла. Учитывая и так не лучший вариант с погодой, было решено купить клеенки 3х7м (двойной), которая вчера заняла свое место на скате теплицы, теперь немного спокойней как за растих так и за электрооборудование P9300001.JPG, P9300003.JPG.

30.09 Тепличка. 162 дня от всходов.

SS P9300004.JPG 13 дней цвета;

SSH P9300009.JPG 11 дней цвета;

KM P9300011.JPG 11 дней цвета.

Всем Мир Джаманы(-ки)!



 
растихи класс!! :preved: :gallery_103797_270_3617: :weedpoke:

Позавчера, ведущий прогноза погоды сказал, что тепло будет со следующей весны.
тонко!!! :icon_elk: :icon_elk: :icon_elk:

кто берет на работу этих "душевных троллей" ??

 
Всем Мир, Джаманы(-ки)! Осень и в правду оказалась ,сука, аномальной. Сегодня у сеньорит был выпускной. Фото отчет будет немного попозже. Если кому-интересно :-? .

 
Здравствуйте мои родненькие и с наступающими.




Надеюсь все :gallery_103797_270_404: с елями, елками, елочками или хотя бы с Новогодними Шишандрями :gallery_103797_270_3617: , а кто нет, читайте репчик, учитывайте ошибки, об которых чуть ниже, и имхо довольно таки не особо сложно, если же конечно подойти к делу немножечко с любовью, можно вырастить довольно таки достойную Марусю.

Начну эпилог моего романа о Трех сестрах от банка GanjaSeeds.org. Буду говорить объективно насколько сумею. При выборе орехов для заказа и анализируя ниже отзывы о сорте, мне немного бросилось в глаза однотонность ихняя, немного насторожило но не особо, так как сортовой повторюсь не курил до этого. И так как надо было с какого-то банка начинать свой первый сортовой гров (не на правах реклам). Итак заказ в GanjaSeeds.org от меня поступил 03 апреля 2013г. Сразу же робот скинул стандартный ответ с благодарочкой) и пересчетом заказа и удобностью оплаты заказа на любой вкус в несколько способов. И при получении подтверждения последующей высылкой заказа в ближайший срок. Оплата мною была произведена в удобный мне способ 04 апреля, оплата подтверждена 05 апреля, 06 апреля заказ выслан, 16 апреля прибыл и мной забран. На все про все 14 дней из которых от подтверждения заказа до его мною получения-11 дней. Как по мне таки оперативненько и вежливо со стороны администрации, что для меня не мало важно.

теперь для объективности репорта перечислю + и - сотрудничества с GanjaSeeds.org:

+ вежливое ведение клиента от заказа до его получения;

+ довольно таки быстрая доставка;

+ не заоблачные цены (за качество F1 если я правильно понял);

+ достойный ассортимент;

+ удобный интерфейс интернет-магазина;

+ 100% всхожесть (заказываю впервые);

+ скидки, бонусы и тд.

- из минусов вижу неудобство в виде детальной регистрации клиента, что снижает его анонимность, теоретически при взломе клиентской базы магазина (даже пентангон взламывают немного паранойю);

- предварительная оплата заказа. Хотя наверное правильно, для серьезности намерений клиента.

Магазин рекомендую, описание сортов, доживших до харвеста у меня, соответствует заявленному на сайте. Попробую по любому другие сорта данного магазина; и все таки вырастить легенду G-13 Haze так к сожалению прое :cenzura: банного в нашем суровом ауте 2013. На сегодня все. О хронологии так называемого "цветение 2013", плсени, октябрьских минусах. Ну а также Харвесте, каким бы малым по весу он не был, ну для моих потребностей с угощениями, я думаю хватит. Не хватит, будем живы, отпишусь.

С 25 ноября я ТЕСТИРУЮ на себе и подопытных, в дегустациях, для чистоты эксперимента, участвует моя близкая знакомая), которая толком то никогда и не курила. Но обо всем позже, по вышеуказанной причине :-? 8-O *thumbsup* .

Надеюсь успею с продолжением до Нового Года.Всем Мир.



 
Последнее редактирование модератором:
@djafarchik, Спасибо Бро

*GANJALIVE* . ГРОВЕР, приятный нежданчик.​



Хотя, позже, узная вес :-X урожая (чистая "шишка" без лопуха), наверное измеишь статус :rzhu: .

Все желающие могут поддержать бро pafata в 18 посте и проявить свои аналитические способности с учетом всех условий грова и определить приблизительный вес теплички. На интерес.

 
Последнее редактирование модератором:
*thumbsup* . По возможности фотоотчет сделай предхарвестный! интересно что у тебя получилось!
 
Последнее редактирование модератором:
Всем Мир!




Завершаем репортаж, так как шишули прошли пролечку и находятся в надежном месте (береженого Джа бережет), можно подвести итоги.

Итак, хронология репа остановилась на 30 сентября. Продолжим-с...

Эпилог.




08.10.13г. Теплица. 170 дней от всходов. Цветение ориентировочно 19-21 день. Цветем и пахнем.

PA080002.JPG; PA080001.JPG.

PA080027.JPG-SS;

PA080007.JPG-SSH;

PA080008.JPG-KM.

Но не все так гладко как может показаться на первый взгляд. Отсутствие должного освещения, резкие ночные перепады температуры да и днем редко когда бывает больше +12С. Так как ночью температура начала опускаться до -1С, пришлось поставить обогреватель. По утрам с обогревателем в теплице меньше +4 не было. Но все же низкие температуры, а также повышенная влажность сыграли не в пользу сестер. Особенно заметно это было с SSH. На всех ярусах куста, а особенно под сводом теплички, верхушки начали поражаться плесенью и отмирать (около 15%), может кто сталкивался: PA080019.JPG; PA080020.JPG. На SS и KM такие очаги были единичны. Пришлось провести санитарную обрезку пораженных участков и обработать по листу и под корень капельно теплым раствором трихофита+покон кактус для цвета с пш около 6,5 (пш регулирую ортофосфорной кислотой-кстати ее уходит на тот же обем раствора в 2,5-3 раза больше чем электролита на веге).

10.10.13г. Теплица. Так как цвет идет полным ходом PA100001.JPG и курить актеллик не очень то хотелось, пришлось вручную собрать джаманов PA100006.JPG; PA100012.JPG. Уходя были замечены за работой парочка шерифов PA100027.JPG :gallery_103797_270_900: .

20.10.13г. В шесть утра на градуснике было -3. Ауту по ходу сегодня пришел пиз :cenzura: дец. Возможности в ближайшее время проведать его нет, будь что будет

Тепличка. 182 дня от всходов. Цвет около 31-33дня.

PA200016.JPG.

PA200015.JPG-SS;

PA200022.JPG-SSH;

PA200025.JPG-KM.

28.10.13г. Тепличка. 190 дней. Цвет около 39-41день. Плесень немного приутихла но всеже не отступает. Более менее стойкие к ней оказались SS и KM. Пораженные очаги после санитарной обрезки решил попробовать локально протереть раствором противогрибкового лекарственного средства Фуцис ДТ + антибиотик широкого спектра цефтриаксон. Вроде немного начал сдерживать распространение плесени.

PA280051.JPG-SS;

PA280058.JPG-SSH;

PA280061.JPG-KM.

04.11.13г. Полив чистой, теплой (+30) водой с пш 6,5 под корень. Но все же из-за холода (меньше +12С) и отсутствия соответствующей инсоляции шишки слабо набирают вес. Плесень тоже не дремлет, боремся, до последнего. Жаль пока зеркалки нет, но все со временем.

10.11.13г. Собрался посмотреть аут. 203 дня от всходов. 52-54 дня цвета. Смотрим вместе 8-O , и делаем выводы (51с.ш.):

G13 №1(герм) и G13 №2(с отгрыженной верхушкой) на месте не обнаружил, вырвали с корнем.

G13 №3-IMG_0723.JPG;

G13 №4-IMG_0725.JPG;

G13 №5-IMG_0726.JPG;

KM-IMG_0727.JPG;

SS-IMG_0729.JPG.

С горечью в душе, за проеб... время и силы, собрал в отдельные пакеты шалу (пролечим и для "лучших друзей"). По ходу первые октябрьские морозы в 20-х числах убили планчик. На фото не видно (сори за качество) но над ним после мороза хорошо поработала плесень, что исключает их использование в манаге. Делаю вывод, что если и буду в аут высаживать, то основную часть (90%) будут составлять автоцветы и на всякий случай одну или парочку фотопериодных фемочек (как писал один бро с соседней широты, что одной осенью в первых числах декабря он собрал около килограма с аутной девки из-за теплой осени). Всем удачи в аутах. Да сука, рулетка еще та.

Тепличка. Тот же день. Хорошо, что перестраховался теплицей.

IMG_0714.JPG; IMG_0715.JPG; IMG_0722.JPG. Но опять же, теплица моей конструкции не являлась идеальным местом для поддержания соответствующего микроклимата+погода в этом году оказалась не на моей стороне. Плесень свирепствует, пришлось частично провести харвест. Следующее фото после обрезки IMG_0720.JPG. Как видно на нем, больше всего досталось SSH (50%); SS(20%); KM (30%). Отправил на естественную сушку+вентилятор.

19.11.13г. Произведен последний полив для девчат теплой, чистой с правильным пш водичкой, капельно под корень IMG_0734.JPG.

23.11.13г. 226 дней от семки 65-67 дней цвета.

IMG_0742.JPG; IMG_0743.JPG; IMG_0744.JPG; IMG_0746.JPG.

25-26.11.13г. 227 общий рост. 68-69 дней цвета. Харвест 25.11-SS; 26.11-SSH и KM.

Super Skunk-IMG_0752.JPG; IMG_0753.JPG; IMG_0754.JPG.

Super Silver Haze-IMG_0765.JPG; IMG_0766.JPG; IMG_0769.JPG.

Kali Mist-IMG_0770.JPG; IMG_0772.JPG; IMG_0771.JPG.

Шишки конечно меньше чем хотелось бы, но как говорится мал золотник... Дальше на маникюр и сушку при комнатной температуре с вентиляторами.

Про пролечку, трип и остальные связанные с этим нюансы, если успею сегодня вторым постом отпишусь, а так все. Как-то так. Всем удачи

 
Последнее редактирование модератором:
Продолжу с вашего позволения. Учитывая предидущий опыт с 2010г (эволюцию в выращивании P8100013.JPG-P8100023.JPG-P9100032.JPG-PA060010.JPG))) дичмаря, было принято решение заказать цивильных орехов. Выбор пал на GanjaSeeds.org

03 апреля был сделан заказ на семки, 16 апреля уже их получил (P4170010.JPG, P4170009.JPG, P4170011.JPG, P4170004.JPG). Так как забот хватает, семена проращивать в ватных дисках начал 22.04, все семки дали 100% всхожесть.

23-24.04 пророщенные семки посадил в торфяные горшочки в грунт для рассады, все проросли нормально. Соорудил из старого аквариума вот такой вегетарий для рассады, сделал светильник из подручного материала, лампа ЭСЛ 56ватт на 6500К MAXUS(P4280014.JPG, P4280013.JPG). Свет 16/8. Полив был талой водой. Походу из-за криворукости, а точнее из-за перелива были загублены по 1-й SS, SSH и KM.

05.05 растихи были пересажены в пластмассовые 1,8л горшки с предварительной обработкой фунгицидом, уже и не вспомню названия и добавлен при пересадке в поливе корневин, грунт роза+лимон+по 10% перлита и вермикулита P5050020.JPG. Была прикуплена еще одна 45 ватная 6500К MAXUSовская ЭСЛка и добавлена в светильник к 56ватке. Так растихи живут под эслками на досвете в помещении ночью, а днем загорают под солнцем. Световой период 18/6. Полив талой водой. По листу из пульвика начал давать магния сульфат. 15.05 пришлось обработать Актелликом (2мл:0,4л воды), завелся паутинный клещ. Так , растишки живут до 26 мая, днем под солнцем, ночью на досвете, под холодными ЭСЛками. P5210024.JPG.

Продолжение следует...
пурпурный на фотке - чё за сорт

 
@OSMADEI, дичка местная, оказалась нулевой.

Немножко попишу с вашего.... После вынужденного харва, даже с теми визуально крохотными шишулями, после просушки и пролечки вышло около 360гр, не считая лопуха из которого в течении года варился на коровьем молоке эликсир мудрости).

Также для более удобного хранения была взята идея у одного из камрадов-хранить плотно утрамбованной в 20гр. шприцах. Вот так все выглядело, за вычетом 3-5 шприцов P2140001.JPG на 14 февраля 2014г после пролечки морозилкой.

Могу сказать только одно друзья. Я понял что это было правильной затеей, заморочится с сортовым планчиком, да и плюс полезного опыта набрался не считая, что до сегодня есть, что покурить и чем угостить не палясь у бырыг.

Немного о сортах:

SSH её к сожалению оказалось меньше всех, сорт оказался немного капризным в моем гете. Но и в тоже время сортец оказался очень ярким как по запаху (цитрусово-йодные нотки) так и в покурах оказалась довольно таки сбалансированным сортом по убойности с мощнейшим приливом энергии, желанием работать, появляется миллион мыслей. Приятно ехать за рулем. Да и пацаны ловили бледного. Сорт ни на каждый день. Для ночных движений подходит на 100%. Вообщем выращу еще по любому.

SS по запаху ближе к землистому. Более диванный сорт. Хорош для партнерши при близости. Очень повышает аппетит. Были бледные, но реже чем при предыдущем сорте. Точно не дневной сорт, потомуч-то ходить с отвисшей челюстью и красными глазами немного палевно).

KM оказался более устойчивым и более неприхотливым сортом, чем мне показалось вначале. По запаху ближе к хвойно-огуречному запаху, дым самый мягкий из перечисленных. Рабочая лошадка на каждый день). Курить её можно практически в любое время суток. Более лучшего средства от переживаний не найти, успокаивает, уравновешивает. Не зря же сорт для леди при критических днях. Спалить могут только краснота глаз, но она легко снимается визином. Также советую принять пару плюх перед сексом (но только мужской половине, женской-как уже писал выше, лучше- Супер Сканк).

Буду переходить по немного на индор, моя 51 северная широта не выдерживает фотопериодный аут. В этом году не заморачивался, кормит 2013г. Спасибо Шаману и его селекциям. Всем удачи и Мир.

 
Аут в топку, все сорта это индор не кжели не понятно что они все создавались под индор, в голандии очень холодная погода очень мало солнца, темпа,-тоже не охти, ребета чем идеальный микроклимат тем жирнее и вкуснее шиши,

Температура-23-28,

Влажномть-40-65

Днат400-1000

Вот идеал

 
@alf24smir, Если тебе не нравится аут, то не сажай. Никто не заставляет. К тому же голландский климат отличается от того, в каком климате растут растихи у местных гроверов, а география довольно обширная. От сибири до ближнего востока. Так что твои наезды мимо кассы.  с днем археолога.

 
Назад
Сверху