Сырный торт из семян конопли

психоактивный
₲18
vchc.JPG


Не подумайте ничего плохого, но свое первое знакомство с коноплей я не забуду никогда. Однажды, мой старший брат попросил меня купить компакт-диск одного незнакомого мне американского исполнителя. То, что было нарисовано на диске, удивило меня. Это был огромный семилистник. Тогда я еще не знала, что это.

По истечении двадцати лет конопля для меня стала основным продуктом питания. Ее семена, не содержащие психоактивных ингредиентов, сейчас быстро становятся одним из самых популярных и целебных продуктов.

Содержание белка в семенах конопли больше, чем в молоке и яйцах, однако усваивается он намного легче. Также, семена содержат множество необходимых жиров омега 3 и омега 6.

А вам известно, что самый вкусный вегетарианский сырный торт (чизкейк), готовится на основе семян конопли? Если нет, то у вас есть возможность убедиться в этом.Вот рецепт, по которому готовила я:

На восемь порций понадобится:

- ¾ стакана очищенных семян конопли;

- 1 стакан теплой воды;

- ½ стакана меда;

- 450 грамм сыра тофу;

- 1 ч.л. ванили;

- 1 ч.л. лимонного сока;

- 1 ст.л ложка пищевого загустителя (лучше всего крахмал из корня маранты - аррорута);

- вегетарианский сладкий крекер;

- топпинг из свежих ягод или меда.

Способ приготовления:

1. Разогрейте духовку до 175 градусов.

2. Взбейте в блендере очищенные семена конопли с водой до получения однородной массы.

3. Добавьте оставшиеся ингредиенты и перемешайте.

4. Вылейте смесь в основу для пирога из крекера и выпекайте около 30 минут.

5. После охлаждения полейте сверху топпингом.

 
Назад
Сверху