Свой гроубокс

New member
₲84
*GANJALIVE* Приветствую РАСТЫЫ!)
Я новичок и хочу собрать свой бокс, читаю информацию, потребляю и впитываю.

У вас как у толковых ребят хотел поинтересоваться перечнем вопросов.

Размер:74х45х40

СВЕТ:
Лампы выбрал ЭСЛ 150 ВТ (2 шт) 6400 на вегу и 2700 на цветочки. Обязательна ли ЭПРА или можно как то по другому? Где ее приобрести на данный вольтаж, чтобы не ошибиться. Какой тип светильника выбрать открытый или закрытый? 3:-)

ВЕНТИЛЯЦИЯ:
По расчетам производительность вентиляции 16 м3/ч. Обязательно нужен вентилятор на отток воздуха, но тут встает вопрос какой производительности выбирать вентилятор если к нему еще будет крепиться сам фильтр? Или может есть маленькие фильтра для стелс - боксов сразу готовые и с фильтрами? Подойдет ли кулер от компьютера на приток воздуха? Или Лучше сделать дырки снизу? Нужна ли циркуляция внутри бокса? 3:-)

ЭЛЕКТРОНИКА:
Хочу все это дело вывести на автоматику. Чтобы все работало само собой и безперебойно. Таймеры - розетки на свет, воздух, автоматическое отключение в случае перенапряжения итд. Знаний на эту тему вообще нет, боюсь что нибудь здесь напутать и все сгорит, если есть ссылки, советы или ресурсы очень прошу!! 3:-)

Сразу говном не поливать, мой первый предстоит :getImage:

 
*GANJALIVE* Приветствую РАСТЫЫ!)
Я новичок и хочу собрать свой бокс, читаю информацию, потребляю и впитываю.

У вас как у толковых ребят хотел поинтересоваться перечнем вопросов.

Размер:74х45х40

СВЕТ:
Лампы выбрал ЭСЛ 150 ВТ (2 шт) 6400 на вегу и 2700 на цветочки. Обязательна ли ЭПРА или можно как то по другому? Где ее приобрести на данный вольтаж, чтобы не ошибиться. Какой тип светильника выбрать открытый или закрытый? 3:-)

ВЕНТИЛЯЦИЯ:
По расчетам производительность вентиляции 16 м3/ч. Обязательно нужен вентилятор на отток воздуха, но тут встает вопрос какой производительности выбирать вентилятор если к нему еще будет крепиться сам фильтр? Или может есть маленькие фильтра для стелс - боксов сразу готовые и с фильтрами? Подойдет ли кулер от компьютера на приток воздуха? Или Лучше сделать дырки снизу? Нужна ли циркуляция внутри бокса? 3:-)

ЭЛЕКТРОНИКА:
Хочу все это дело вывести на автоматику. Чтобы все работало само собой и безперебойно. Таймеры - розетки на свет, воздух, автоматическое отключение в случае перенапряжения итд. Знаний на эту тему вообще нет, боюсь что нибудь здесь напутать и все сгорит, если есть ссылки, советы или ресурсы очень прошу!! 3:-)

Сразу говном не поливать, мой первый предстоит :getImage:
Привет. Бро, начну с размера бокса, если есть возможность увеличить малек высоту, то подумай, потом будешь судорожно бороться за каждый сантиматр высоты.

Столько ЭСл такой мощности будет дорого стоить. дешевле заменить енто дело ДНаТом 250Вт, нагрев примерно тот же, можно придумать продувной светильник, чтобы нагрева сильного не было за счет света!

Вент на такой объем пойдет канальный обыкновенный, 125, фильтр, естественно, тоже понадобится, если запаха боишься, если есть возможность направить вытяжку куда-то, где не нюхают, тогда конечно можно и без фильтра рабтать, а в нормальных условиях обычно фильтр нужен, небольшой по твоему боксу. В идеале, система вытяжки проходит по цепи фильтр - светильник - вент - улица.

приток воздуха в мелком боксе обычно пассивный

циркуляция воздуха в боксе нужна

в виде автоматики понадобится парочка таймеров, парочка термодатчиков, может быть что-то наподобие w1009. Набери в гугле регулятор температуры воздуха w1009

 
Назад
Сверху