Субстрат

Ребят подскажите пропорции субстрата для грунта ! Что с чем мешать и так далее… Первый раз хочу вырастить буду благодарен за совет ! Растить буду в гроубоксе ! Хочу посадить 3 куста на каждый беру тканевые горшок размером 10л. Какие удобрения использовать и так далее поделитесь советами кто уже растил и имеет опыт 

 
Я брал землю, вермикулит и перлит. Мешал 70-10-20. Не знаю, может и неправильно, но больше ничего в магазине не было.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Я брал землю, вермикулит и перлит. Мешал 70-10-20. Не знаю, может и неправильно, но больше ничего в магазине не было.

Отправлено с приложения GanjaLive
Я так понимаю, есть земля уже заряженная, на которой дай бог месяц можно без удобр, а есть бедная. Как мне попалась. Поперли дефициты, я вовремя не понял, что ей надо, да и поливаю дистанционно. одна растиха до сих пор не оклемалась.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Если нету малейшего представления , никто тебе ничего разжовывать не будет.

На форуме информации полно, репорты смотри , изучай.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Ребят подскажите пропорции субстрата для грунта ! Что с чем мешать и так далее… Первый раз хочу вырастить буду благодарен за совет ! Растить буду в гроубоксе ! Хочу посадить 3 куста на каждый беру тканевые горшок размером 10л. Какие удобрения использовать и так далее поделитесь советами кто уже растил и имеет опыт
Можно стартануть на гхе флора, можно на органике, есть спецы на Этиссо и всяких Бона форте растят. А мой знакомый на гидре нехилые поднимает, сам соли мешает.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
@СлавKa Ты видишь что я пишу ? Я прошу людей поделиться опытом !!
Ты растишь первый раз , и сразу хочешь заготовить субстрат ?! Чем тебя гроверский покупной не устраивает ?

Ты пишешь "Какие удобрения использовать и так далее"

Мы же не знаем на чём ты хочешь выращивать , есть минеральные удобрения , есть органические , так же удобрения подбираются под саму почву , это либо кокос или земля.

Но и производитель этих удобрений тоже хуева туча , нету одного на котором растут ракеты и все ими пользуются.

Ну и никакой информации о том что ты будешь растить , автик или фотик.

Я тебе советую пройтись по темам , что выше Джафарик скинул. Очень много полезной информации, много вопросов сразу отпадут.

Бро, не в обиду , задавай более конкретные вопросы и давай больше информации , тогда и ответы будут такими же.

:drujba:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
@СлавKa  я поэтому и пишу сюда чтоб было понимание ))) Подскажи название какая лучше из покупной буду очень благодарен )) какую землю лучше купить ! Растить буду автик !! 

 
@СлавKa я поэтому и пишу сюда чтоб было понимание ))) Подскажи название какая лучше из покупной буду очень благодарен )) какую землю лучше купить ! Растить буду автик !!
Тогда бро тебе , не сюда писать надо , а теорию узучать.

Насчёт земли , у Плагрона земля хорошая , Биобизз , Канна Терра , про перлит не забудь добавить , процентов 30.

В земле удобрений тебе хватит на недели 3 , потом можно по чуть начинать удобрять.

Из удобрений , для начала можешь взять pH perfect из линейки Advanced Nutrients , оно 3-ех компонентное.

Вообщем смотри сам , вариантов много , на разный кошелек.

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху