Старые листья вянут

Member
₲0
несколько (4) первых самых старых листа стали вялые и желтоватые, вроде удобряю нормально, и внешняя подпитка магнием, и всёравно(

Еще на основной макухе, на вершине начали появлятся между листьями и стеблем, как маленькие шышечки такие, а из них по паре беленьких почти прозрачных отростков, что это? растение еще на стадии веги, световой режим 18\6, температура 25 градусов +- 3

 
Вот эта проблема с листьями, только у одного растения из двух, оно относительно второго очень быстро развивалось, насколько опасна эта батва с листьями и как можно её исправить?

 
без фото очень трудно определить вашу проблему.

на макушке врятле соцветия у вас!

нижние первые листья должны у вас пожелтеть и ссохнутся по этому поводу не парьтесь.

 
Bobby поздравляю у вас ДАМА!

Зделайте фото куста чтобы определить что с листьями...нехватка,передоз или что там у вас!

 
спасибо конечно) но я и заказывал феменизированные семки) так это так и должно быть как я понял?) щас скину фотку самих кустов)

 
Bobby я не ясновидящий чтобы знать что ты там выращиваешь Фемки,сорт какой?сидбанк какой?

по фото выден передоз Магния(проверь стебли листиков если они покраснели значит магний),но и возможно кривой ПШ.

сообщи удобрения какие используешь.

из первого поста я понял опрыскиваешь и льёш под корень Магний,сульфат магния наверно,какие пропорции у тебя?

п.с...не знаю разрешено ли администрацией вставлять ссылки с других форумов?

вообщем пропиши в поисковике: Описание питательных веществ и влияние их дефицита на растения

по первой ссылке всё расписано и разжёвано.

 
Wonder Women Femenized, пропорции сульфата магния 1.5мл на литр, да, стебельки листьев с красноватым оттенком сверху, но дело в том что два растения в одном боксе поливаются одинаково, и опрыскиваются, и эта проблема с листьями только у одного, а как исправить это? Просто макушки вроде развиваются нормально, но всёравно нехочется стрэсовать так растение(((

Удобрения 8: 3 : 5 NPK, украинские, пропорции уже 50% от написанной дозы.

Заранее благодарен за помощ

 
Wonder Women Femenized, пропорции сульфата магния 1.5мл на литр, да, стебельки листьев с красноватым оттенком сверху, но дело в том что два растения в одном боксе поливаются одинаково, и опрыскиваются, и эта проблема с листьями только у одного, а как исправить это? Просто макушки вроде развиваются нормально, но всёравно нехочется стрэсовать так растение(((Удобрения 8: 3 : 5 NPK, украинские, пропорции уже 50% от написанной дозы.

Заранее благодарен за помощ
Наврятли передоз ;)

Посмотри статейку viewtopic.php?f=25&t=351 мне очень помогла ;)

 
мне кажется что:

Магний в данный момент блокирует фосфор,в следствии этого нижние листья желтеют.

(не раз сам это замечал у своих кустов)

рекомендованый корм Для веги:

N 105,50

P 52,80

K 102,10

Ca 90,80

Mg 59,00 соответственно 1.5мл на литр,в 5 раз привышает рекомендованую.

Bobby пролейте простой водой из расчёта веса ведра залейте столько же воды и ПШ какой у вас?

Для такого маленького кустика как ваш вы его магнием душите.

 
А как сразу получается 15л. воды залить?? кислотность земли изначально была 6.5-7.

 
Обильно полил чистой водой, вроде растение идёт на поправку, обмякшие зелёные листья начали крепнуть) думаю сменить удобрения, и что посоветуете делать с магнием и рН(как узнать сколько на данный момент рН, и как после повысить понизить при нужде?)?

Заранее благодарен.

А еще растение очень замедлилось в росте, что можете посоветовать?

 
Про понижение и повышение РН viewtopic.php?f=11&t=599

Возможно и правда удобрение не понравилось ей ;) попробуй другое и посмотриш на реакцию :)

 
Назад
Сверху