США: Компания Carl’s Jr выпустит гамбургер с КБД экстрактом к грядущему 4/20

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
 

Последние несколько лет, многие крупные компании, располагающиеся на территории США и Канады, стали куда более дружелюбно относиться к конопле и её легализации, что зачастую проявляется в выпуске специальных серий товаров или проведению особых акций в день празднования международного праздника конопли, проходящего 20 апреля и называемого днём 4/20.

Естественно, компании индустрии быстрого питания были одними из первых корпораций, которые стали проводить подобные акции. В этом году, одна из таких фирм, а именно калифорнийская сеть бургерных Carl’s Jr, решила пойти несколько дальше стандартных акций со скидками, на днях объявив о выпуске ограниченной партии гамбургеров, начинённых КБД экстрактом, в одной из своих закусочных в центре Денвера. Данный бургер будет продаваться в заведении только в течение 20 апреля.
 

image.php


Rocky Mountain High CBD Burger:

Как сообщает журнал Business Insider, новый продукт получил название Rocky Mountain High. Сам по себе, продукт представляет бутерброд, содержащий две котлеты из говядины, украшенные слоем маринованного перца халапеньо, сыром Пепер-Джек. Главным ингредиентом блюда, безусловно, является фирменный КБД соус Санта-Фе. С заказом к бургеру также будет подаваться гарнир из картошки фри.

Продажей уникального продукта будет заниматься одна из точек компании, располагающаяся в центре Денвера, по адресу 4050 Бульвар Колорадо.

Формально бургер можно будет заказать начиная с 6 часов утра в грядущую субботу. Заведение будет подавать бургеры клиентам, до тех пор, пока у них не иссякнет запас КБД соуса.

Как и следовало ожидать, цена на бургер с КБД и гарнир составит 4.20 долларов.

Напомним, что в отличие от ТГК, КБД не вызывает характерного конопле эффекта опьянения. В отличие от своего собрата, вещество производит на тело человека успокаивающий и обезболивающий эффект. Как отмечают медики, КБД обладает способностью модулировать и сглаживать чрезмерно сильный психоактивный эффект ТГК.

Как отмечают представители компании, в изолированном виде, КБД легально можно распространять на территории всех штатов и территорий страны. По их предположению и тестам, бургер с особым соусом производит на употребляющих его людей достаточно продолжительный тонизирующий, успокаивающий и обезболивающий эффект, что технически, делает данный товар примером продукта с рынка терапевтической марихуаны.

Станет ли КБД бургер частью стандартного меню ресторана после праздника?

На данный момент, руководство компании не исключает возможность того, что КБД бургер не только сохраниться в меню после 20 апреля, но и станет регулярной частью меню, появляющейся во всех ресторанах компании, расположенных на территории легализовавшихся штатов.

Если в день праздника, бургер продемонстрирует хорошие продажи, скорее всего, в течение пары месяцев он снова вернётся в ассортимент закусочной, только уже во всех доступных ресторанах, а не в одной точке.

Конечно, представители фирмы также отметили, что ввиду особенностей региональных и локальных законов в отношении КБД и других каннабиноидов, не исключено, что блюдо с психоактивным веществом не сможет появиться в некоторых отдельных точках на территории легализовавших терапевтическую и рекреационную коноплю штатах.

С другой стороны, учитывая тот факт, что продукт содержит в себе КБД, легализованный на территории всей страны в начале года, не исключено, что столь крупная компания найдёт способы провести продукт, не обладающий способностью вызывать у человека конопляную интоксикацию, со временем сможет легально продаваться во всех уголках страны, вне зависимости от местных законов.

Гиганты бизнеса и их новая любовь к 4/20:

Как уже было отмечено ранее, в последнее время многие компании, начиная от индустрии быстрого питания, заканчивая производителями модных аксессуаров и одежды, открыли для себя всю прибыльность праздника конопли. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что в этом году, рекордное число организаций, непосредственно не связанных с работой рынка конопли, решили заработать на 4/20 выпуская товары на конопляную тематику, либо отдельные линейки товаров для потребителей конопли, зачастую, под эгидой отдельных, дочерних брендов. Для примера, помимо Carl’s Jr в этом году, к празднику решила подключиться фирма Nike, собирающаяся выпустить в субботу ограниченную партию кроссовок и кед, с символикой конопляного листа, под названием Nike 420 edition. Как и следует полагать, данная обувь создана из натуральных волокон технической конопли, в дополнение к своему названию и украшениям.

Данная модель, по слухам, получит название SB Dunk Dog Walker и будет представлять собой зелёные кроссовки, украшенные пятнами на манер шкуры далматинца. 

Источник
 
Назад
Сверху