США: Фестиваль Mile High в честь праздника 4/20 вновь пройдёт в центре Денвера

Well-known member
₲8,021
США: Фестиваль Mile High в честь праздника 4/20 вновь пройдёт в центре Денвера

Как сообщают организаторы одного из крупнейших конопляных праздников на территории США, грядущий фестиваль Mile High, вновь пройдёт в центре Денвера, несмотря на недовольство городских властей последствиями прошлогоднего мероприятия.

На данный момент, организаторы сообщили общественности список музыкантов-хедлайнеров праздника, в число которых вошел рэперы Lil Wayne (его выступление на прошлом фестивале было сорвано ввиду плохой погоды) и Lil Jon; оригинальный состав группы The Wailers, известных своим сотрудничеством с Бобом Марли; рэгги группа Inner Circle, а также Тэйлор Александер и его блюграсс коллектив WhiteWater Ramble.
 

image.php



Как и ранее, фестиваль будет проходить в центральном городском парке Денвера, напротив Капитолия штата Колорадо. Организатор праздника, Euflora, столкнулась с критикой со стороны властей и жителей города, после того, как прошлый фестиваль обернулся возникновением гор неубранного мусора в центре Денвера, однако теперь, мероприятие пройдёт под несколько изменённым названием с отказом от протестного шествия, в результате которого и возник мусорный инцидент.
 

image.php



Помимо известных музыкантов, на празднике будут присутствовать местные таланты из Колорадо, а также разные стенд-ап комики, специализирующиеся на конопляном юморе. Кроме развлекательной программы, на фестивале будут присутствовать известные конопляные активисты и деятели культуры, а также магазины спонсоров мероприятия, продающие устройства для употребления конопли и продукты, созданные из её волокон.

Планируется, что праздник откроется ровно в 4:20 после полудня 20 апреля, с выступления Lil Wayne и Lil Jon, которое пройдёт в центральном парке города. Несмотря на предыдущие конфликты с организаторами праздника, городские власти великодушно пошли на компромисс, при условии поддержания места проведения мероприятия в полной чистоте в ходе и после завершения праздника.

Напомним, что предыдущий организатор Mile High, по имени Мигел Лопез, был отстранён от должности, по причине совершённых ошибок при организации прошлогоднего праздника, в результате которых на самом фестивале произошло несколько драк, ввиду отсутствия охраны, в то время, как после его завершения на улицах и в парке остались тонны мусора, которые попросту было некому убирать. В любом случае, мистер Лопез не сможет заниматься организацией подобного фестиваля на территории города ещё в течение двух лет, ввиду принятых в его отношении санкций.

Глава Euflora, по имени Пепе Бретон, отказался терять право на проведение подобного мероприятия, предприняв всё возможное, чтобы уговорить власти Денвера на продолжение сотрудничества. Несмотря на попытки оформить проведение праздника как можно раньше, в начале года, представители компании вошли в конфликт с Майклом Ортизом, официальным представителем мистера Лопеза, который желал обманным путём организовать своё собственное мероприятия в обход бывшего начальства. Так или иначе, уже к 8 января, городской суд вручил право на организацию фестиваля Euflora, признав действия Ортиза и Лопеза «умышленным обманом деловых партнёров с целью получения прибыли».

На данный момент, Лопез и его адвокат, Роберт Корри Младший, подали на Euflora и власти Денвера иск, утверждая, что идея проведения фестиваля, ранее называвшегося 420 Rally, всегда была авторской идеей мистера Лопеза. «Мы являемся основателями данного фестиваля. Без нас праздника 420 в центре Денвера вовсе не было бы. Однако, теперь нам запрещают заниматься его проведением», утверждает адвокат.
 

image.php





Источник: thecannabist.co
 
Назад
Сверху