Active member
₲5,376
Работая консультантом, часто сталкиваешься с вопросами от людей - "какой сорт выбрать, чтобы вырастить в маленьком гроубоксе?, "влезет ли этот сорт в мини гроубокс?""

Поймите - любой сорт можно "запихнуть" под определенный размер! Да, есть сорта конопли, которые почти при любых условиях растут маленького роста. И лишь благодаря правильному подбору условий выращивания, можно добиться больших результатов. Но, что касается - маленьких размеров, то тут все на много проще!

Корневая система конопли очень мощная и любит - "свободу". Обычно, корни заполняют весь горшок. Чтобы раскрыть весь потенциал того или иного сорта, гроверы сажают семена, клонов - в большие горшки, от 5-6 литров.

Однако, если сажать в маленькие горшки, любой сорт замедлит свой рост, встретив преграду. Даже, если в описании указано, что сорт вырастает до 3-х метров, в ограниченном пространстве, можно добиться даже 13 сантиметрового размера...

И так, как же определить примерный размер?

Все просто. Если сажаете в:

- 5 литровый горшок, растение вырастит в районе 60 см. 

- 2-3-х литровый горшок, размер не будет превышать 24-25 см.

- 0,5 литров - в районе 13 см.

Таким не хитрым образом, можно контролировать размеры своего растения.

Так же, можно формировать - параллельные побеги. Фактически, словно выращивая - бонсай.

Но, этот способ, так же, как и - выращивание клонов, возможны только при выращивании фотопериодичных сортов. С автоцветами данный фокус не прокатит (нужно долго держать на веге). 

! сорт.jpg

 
Забыл уточнить! Это размеры - для посадки в земле! Если в гидропонике, то размеры будут другими... 

 
2-3-х литровый горшок, размер не будет превышать 24-25 см.
Как же мои Матадоры выросли в 3л по 35 см? И при этом не были растянуты междуузелия и это я применял метод Топпинг , так бы были по 50см минимум!

Слишком субъективное мнение Бро!

 
Как же мои Матадоры выросли в 3л по 35 см? И при этом не были растянуты междуузелия и это я применял метод Топпинг , так бы были по 50см минимум!

Слишком субъективное мнение Бро!
Ну, Бро, это же не математика... +/- различия будут. Но, в целом, уменьшая литраж, можно добиться нужных размеров. У меня обычно выходило так.  

 
Назад
Сверху