Сны и сновидения.

Well-known member
₲5,324
Всем привет)))

Вам ведь тоже снятся сны? Уверен что да...))) Обожаю это дела, очень жалею что нет возможности их записать.

Они разные. Да вы и сами занете. Некоторые оставляют после себя легкий налет впечатлений и настроения, другие - воспринимаются памятью как реальные событие, со своими мелочами в деталях и ощущениях, запоминающиеся на столь-же продолжительное время, а иногда и повторяющиеся по несколько раз подряд. Словно пленку на начало перемотали. Иногда возникают одни и те-же ситуации но в разных местах.

Сегодня весь день был под впечатлением увиденного сна. Летал на Луну в составе Российской экпидиции. Летели в троем. Моей задачей было собрать, подключить и настроить сервер управляющий системами жизнеобеспечения на новой Лунной станции.

Меня ни капельки не удивляло, что именно я должен был выполнить эту задачу. Более того, я прекрасно осознавал с какими трудностями придется столкнуться и уже подбирал варианты решения возможных проблем. Единственное что удивляло, это почему сервак не собрали на Земле, а погрузили в разобранном виде, причем в заводских коробках с кучей пенопласта и рекламного мусора помимо содержимого, и то, что сервак будет работать под Win95...

Скафандр на Земле очень не удобная вещь, но в моменты ускорения прямо всей спиной ему благодарен за работу системы смягчения нагрузки. Словно уставшее натруженное тело погрузить в самое удобно кресло в мире. Такой кайф и расслабон.., а минуту назад думал что всё - сломаюсь или расплющит.

Когда двигатели перестали работать стало значительно легче, появилось что-то вроде неполной невесомости, предметы не летали но очень потеряли в весе. Меня это несколько удивило, но тут-же пришло осознание того что это нормально. Мы двигались с ускорением, а не кружили по орбите.

Даже неполная потеря веса воспринималась как полнейший релакс. Расслабившееся тело клонило голову в сон. Стараясь не уснуть попытался разговорить своих товарищей.

Борт инженер спал. Командир оказался не сильно разговорчивым, но явно был рад моим вопросам, его судя по всему тоже рубило но надо было держаться.

Пожаловался ему, что без очков и никак не могу сфокусировать зрение, вижу все как в тумане. Тот запросил центр управления, со мной связался врачь. Описав ему ситуацию я получил в ответ кучу мата из которой вынес, что это нормально и скоро пройдет а также рекомендации командиру вырубить меня поленом чтоб спал как все нормальные люди и не еб.........

Командир ржал. Проснулся инженер который быстро все понял и тоже стал похихикивать. Оказалось что это космический прикол над новичками. Они стали вспоминать прошлые случае. Пытались что-то рассказать давясь хохотом, но я так ничего и не понял, и потдавшись общему настроению начал искренне ржать вместе с ними.

Потом мои товарищи помогали друг другу справить малую нужду. Оказалось, что в скафанде есть нужные клапаны к которым присоедеются шланги как к пылесосу, но сделаны они так, что без посторонней помощи не обойтись. Я пытался хотя-бы разлядеть свой передний клапан, но не смог так изогнутся. Вроде уровень пупка видно, а дальше усё... Кстати именно по этому в космос по одному теперь не летают.

Весь этот процес был наполнен ржанием участников и непристойными шутками типа:

- Командир, позвольте я вам введу...

- ОООООО продолжай детка..!

Причем ржали мы над этим как накурившиеся отборной сативы, такой подъем..! Потом выяснилось что не с проста. Атмосфера внутри карабля контролируется из ЦУПа, При необходимости можно добавить кислорода, или других газов. Так как газогенератор может производить много чего разного, то все зависит от оператора. Если оператор свой человек, то можно воздух сделать веселее или с разными ароматами - кому как больше нравится.

А потом мы долетели и вышли на орбиту Луны. Тогда и наступила полная невесомость. Невероятные ощущения! Даже после неполной невесомости при полете - это было неописуемо приятно для тела и почему-то очень знакомо свербяще в переносице. Терпимо, но как ложка дегтя в бочке мёда...

Как оказалось Луна не готова нас принять, стыковочный модуль ещё даже не распакован. Сделав несколько витков мы направились обратно на Землю.

Пока мы кружили на орбите Луны я хотел было начать собирать сервак, что-бы хоть как-то съекономить время, но командир меня остановил. Более того, он посоветовал расслабиться и набираться впечатлений не думая о работе.

- Не парься - сказал он толкнув меня в плечо - экспедиция все равно на два раза расчитана, с первого раза мы ещё ни разу не садились, да и не факт что в этот раз сядем, мы ж испытатели, у нас главная задача выжить и быть работоспособными. Смотри в южный эллюминатор. Видишь? Это первая станция была ... Вот вторая показалась, вот третья - эта дольше всех прожила...

- Как так - воскликнул я - Со мной все понятно, но ведь вы - опытные космонавты, мастера своего дела!

- А ты думаешь на Земле не так? Любая социлистическая стройка костями вымощена, думал в космосе по другому? Помнишь, метеорит над Челябинском? Справились парни, смогли утянуть в сторону... Так-что не парься! Будем живы, ещё слетам, настроишь свой сервак...

 
Чудесный сон бро! Мне тоже бывает сны в красках снятся. Тебе книги писать надо бро. Я не смогу описать так детально в тексте, только рассказать. А рассказывать я умею X-D

 
не смогу описать так детально в тексте, только рассказать.
Была-бы возможность записывать сны на видео... Голивуд точно разорился бы))))

Тебе книги писать надо бро
Мне лень. Даже не лень, а муза, прошмандовка, вечно где-то шляется. Приползет запыханная, с перегаром:

- Ну чё там у тебя..?

- А чО у меня.!? У меня к этому уже давно интерес пропал...(((

- Ну давай новое замутим, только по-бырику, на одном дыхании... Мне бежать надо...

 
Уж думал не раз - прогнать её нафиг! Но не поднимается рука... Как без неё? Да и бывает что нам с неё есть что впомнить))) Вот ещё-бы времени свободного побольше...

 
А у меня начало хорошо  выходит, на середине сбиваюсь и херь какая-то получается. А вот рассказать красиво и интересно могу. Девчонкам порой такое задвинешь, ууух... Одна поверила что карандаши выращивают. Другая поверила что есть зубное мыло, и сколько ещё небылиц эти наивные уши впитали X-D

 
Была-бы возможность записывать сны на видео... Голивуд точно разорился бы))))
Ну чтоб такие сны снились человеку надо обладать знаниями, хорошей фантазией и уметь импровизировать. Послушаешь сны людей так там всё стандартно, как на работе в обед в карты играли или как в гараже хуйню какую-то искал. А молодёжи наверное макдак и как покруче щиколотки оголить снится.

 
Последнее редактирование модератором:
чтоб такие сны снились человеку надо обладать знаниями, хорошей фантазией и уметь импровизировать.
Возможно и так, все сны так или иначе можно объяснить событиями накануне. Если мозг не чем не занят кроме работы - будет сниться одна работа. Хотя мне лично работа снится пермонентно, причем бывает так реально что мужики потом с удивлением на меня смотрят когда я по работе вопросы задаю))))

 
В детстве я часто видел один и тот-же сон. Он повторялся неоднократно, в разные периоды и с поразительной точностью.

Лето я проводил на родине, под Ленинградом, у бабушки. Это была золотая пора детсва..! Но были и ограничения.

В доме был чердак. Крайне запретное для нас место! Нарния с её жителями просто отдыхает! Там было столько интересного!!! Помню мы вытащили от туда огромное кремневое ружьё с росширением на конце ствола, как в мультиках)))) Нашей радости небыло предела! Мы даже успели натолочь серы со спичек чтобы его зарядить...

Мой дед был сыровым мужиком. Фронтовик, даже в Японии воевал. Это был первый и единственный раз когда я отгреб НАСТОЯЩИХ пиздюлей... Ружъё с матом было изъято, чердак заколочен, женская половина родни квохтала над моей разбитой губой, дед пил водку. Уже ночью он подкрался к моей кровати и неумело пытаясь погладить по голове просил прощения глатая слезы. Что-то с этим ружьём его очень зацепило...

Но сны стали снить гараздо раньше. Чердак всегда был закрыт на замок, ну почти всегда...

Вход на чердак был внутри дома. Это была деревянная лестница с небольшим поворотом в самом верху упирающимся в дверь. Перед дверью была маленькая, шириной в три ступени, площадка.

В своем сне, я доходил до этой двери и видел на ней пошарпаную табличку с изображением летящей совы и надписью - "Не шуметь!".

Интересно, только сейчас осознал - надпись!!! Читать я начал лет в 5, мама старалась))) Значит первый раз этот сон я увидел не раньше пяти лет, до этого я читать не умел...

Во сне, понимая о предупреждении я начинал делать с точностью до наоборот - прыгать, свистеть и кричать. Естественно, реакция следовала почти мнгновенно - прилетала небольшая сова которая не взирая на размеры с легкостью подхватывала меня за шиворот и взлетала все выше и выше.

Первые разы мне было страшно. Потом я с радостью воспринимал это ощущение полета. Можно было открыть глаза и видеть как под нами проносятся города, поселки, леса и озера.

Мы летели на очень большой высоте. Можно даже прикинуть, отдельных зданий я не различал, пару раз летал на самолете - во сне было выше, высоко в общем.

Мне очень нравилось это ощещение, особенно если сова начинала меня пугать - она складывала крылья и падала камнем вниз. Ну и я тоже. Она никогда когтей не разжимала, со мной падала. Но чувство колосальное!!! Правда при этом возникало неприятное свербение в переносице и уши давило, но это если совсем резко падали, а так не сильно донимало.

Падали мы если сова злилась. Если я продолжал в её когтях брыкаться и орать, она делала вид что меня бросает. Я в принципе и на площадке перед табличкой шумел не просто так...)))

Однако, не всё коту масленница. Удовольствие от полета рано или поздно заканчивалось. Пейзаж под нами стоновился серым. Деревья, поля, города - все исчезло. Куда не посмотри простиралась серая пустыня, с барханами, и долинами.

Уже на подлете к этой метности сова становилась грубой. На мои провокации к паденею она могла долбануть клювом по затылку, тряхануть как следует, или впиться когтями. Она становилась все больше и больше. В скоре из-за её крыльев уже небыло видно неба. И тогда она меня бросала...

Я падал. Сначала это было даже приятно, свободное падение... Но потом скорость увеличивалась, начинало сдавливать дыхание. Перед самим падением скорость была такой что если бы я даже хотел этот момент увидеть то не смог бы разлипить глаз. Вдохнуть было невозможно. И этот сверчек в переносице набирающий обороты своей трели... Потом я уже понял, что чем ближе к точке приземления тем сверчек активнее.

Я его на качелях не раз чувствовал.

Но во сне я падал. Каждый раз дух захватывало перед ударом - но его небыло. Я мягко плюхался в мышиную пустыню. Куда не глянь - вместо песка серые домовые мыши. Барханы из мышей. Все пищат, стараются залезть повыше, забираются на меня толпами, скидывая друг друга и устраивая драки. А я иду по колено в живых мышах, и на мне мыши, а над головой кружат совы бросающие вниз свежепойманых мышей...

 
А вот рассказать красиво и интересно могу. Девчонкам порой такое задвинешь, ууух...
Рассказывать я не мостак. Встречал умельцев)))

В геологии работал. В карельских лесах дело было. Всей работы бойти до нужной точки, взять пробы и вернуться обратно. Естественно точек было много, через 500 метров пробы брали. Всякое бывало. На маршрут парами ходили - инженер и рабочий.

Естественно вечером в кухоной палатке, за ужином делились впечатлениями о прошедшем дне. Санёк инженером был. Уж как рассказывал... Ему по рассказам за каждый маршрут героя должны были давать!!! 

Мы тоже ходим, бывает не без приключений. То медведь молодой на нас охотьтся учится, то спасибо лопате иначе инженер бы в белое море с 30 мертов плюхнулся - поехал вместе с пластом ягеля со скалы, я за сосну ниже держался, лопату ему успел протянуть...

Но как он рассказывает - мы просто отдыхали пока парни за нас всю работу сделали.

Я все это время прятал ехидную улыбку в бороду, пока не попал с ним на маршрут. Три дня я с ним проходил. Обычные три дня. Даже ничего интересного небыло. Но, по возвращению в лагерь, слушая его рассказы я сам охреневал от своей героичности и невероятной эпичности наших похождений.

Если в моих устах это звучало как - Ну да, по началу мелколесье было, лосями поломаное, долго шли. Потом болото ровное, там быстрее дело пошло. Под конец на окна в болоте напоролись, пришлось поплутать немного...

То с его слов: Мы совершили подвиг достойный Индиана Джонса!!!

И ведь ни слова не соврал, вечно ко мне обращался - Скажи, ведь так было... А я что, так и было, я сам в шоке от такой подачи))))

 
Последнее редактирование модератором:
Круто у тебя. а мы в Карелию на сплав уже лет 10 собираемся. в итоге каждый год ходим по областным рекам, впечатлений тоже хватает, кто-то лодку об камень раздерёт, кто-то за борт плюхнется)

 
в Карелию на сплав уже лет 10 собираемся.
Шикарный отдых от городской суеты, особенно если на срок больше недели.)))) Туристом на сплавах ни разу небыл, но довелось почти 70 километров спускаться по Карельской реке, с порогами и разливами, на двух обычных резиновых лодках. А потом вверх по течению эти лодки тащить. Туда тоже гружеными сплавлялись, но это туда... Продукты на месяц для четверых, палатка, личные вещи - обратно с пробами нагрузившими лодки на столько что даже одного человека не выдерживали...

Спустились за день, поднимались вверх по течению почти неделю, матерясь, круша прибрежные кусты и проклиная пусть и небольшие но пороги и перекаты))) Другого спосопа добраться до площадки просто небыло. Или сплав, или пешком...)))

Но зато какие там были дикие места! До ближайшей дороги полста километров. Если бы не остатки Сталинской узкоколейки под конную тягу, то практически нетронутая природа. Ну или успевшая основательно оклематься после последнего вторжения. Какая там была рыбалка..!

 
И Снится Нам Не Рокот Космодрома Не Эта Ледяная Синева А Снится Нам Трава, Трава У Дома Зеленая, Зеленая Трава...)))
 
А Снится Нам Трава, Трава У Дома
На меня иногда нападает бессоница. Это когда всю ночь ворочаешся пытаясь уснуть, и нифига не получается(((( И самое поганое, что спать хочется до безумия. Кажется только дайте возможность - стоя спать буду!  В кровать ляжешь - всё, приехали...((( И самое ненавистное, это когда ты уснул (наконец-то), и тебе снится, что ты мертвецки устал, тебе дико хочется спать, но ты не можешь уснуть по разным причинам. То снится что меня постоянно будят, то не могу найти тихое место, то истчо чего... Сегодня снилось, что я не могу погрузиться в сон из-за не пройденного тэста на мышечную расслабленность.., вчера - что я не могу уснуть не будучи завернутым в полиэтиленовую пленку, а уменя дома только фольга!!!

Круговорот: спать хочется - есть возможность - уснуть не можешь, пол ночи ворочаешся- уснул, видишь сон - о том, что ты хочешь спать и не можешь уснуть!!! БЛЯ!!!!

 
Последнее редактирование модератором:
Я в своих снах последние пару лет крещу-опыляю один сортец, и главное бананы как настоящие бананы и пыльцы на них вагон, и я такой довольный))

 
Полицай с фотоаппаратом приснился ) из под забора фоткал поц :giggling:

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху