Слегка поехавший огуречный гроурепорт Northern light от Amsterdam Seeds.

New member
₲105
Доброго времени суток!

Бокс2.jpg

Это моя первая попытка гроувить и расскажу коротко о том, как я дошел до жизни такой xD

Последние месяца три - находился в депрессивных настроениях, без желания делать хоть что-то. 
После очередной суровой пьянки, с похмелья таки было решено попробовать организовать на подоконнике небольшой огород из огурцов, томатов, перцев и шпината. Давно хотел, но останавливало то, что кошки даже кактусы с корнем вырывали из горшков xD

В конечном итоге - ни одно растение не пострадало, они им попросту не интересны, что не может не радовать)

Это хобби сильно захватило меня, и по сути вернуло к жизни :)

В какой-то момент, сельхозкультуры мне стало мало и я поймал себя на мысли - что давно хотел попробовать вырастить миленький кустик, всем известного растения.

Этой идеей загорелся еще сильнее. Заказал семена и сперва планировал растить просто на подоконнике. Но чем больше репортов читал и изучал информацию, понял что все таки нужен бокс.

Бокс: Компактный тент с алиэкспресса 80x45x80. Для кого-то он может и маленький, но для меня, с около стелсом, он показался большим :)

бокс1.jpg

Освещение: По по углам и сверху повешаны светодиодные ленты от люстры, суммарно 5 штук, судя по надписи на контроллере ~60 ватт. Помимо них, установлен фитопрожетор 80 ватт(дешман Эра).
Прожектор пришлось допиливать - грелся как черт, страшно было оставлять. Сама светодиодная панель была приклеена на пару смешных капель термоклея. Соскреб и приклеил на термопасту. Сверху добавил пару вентиляторов от компьютера для отвода тепла. 
После этих манипуляций - температура прожектора стала терпимая.

ленты.jpg

Лампа.jpg

В ентиляция: Активный выдув - канальный вентилятор с Озона, аналог домовента.
Пассивный вдув, и обдув растений с помощью вентилятора от компьютера. 
В планах добавить небольшой угольный фильтр Magic Air, но целесообразность под вопросом.

Вентилятор.jpg

Грунт: Сад чудес для рассады смешанный с перлитом. В качестве дренажа используется пенопласт.
Из удобрений/подкормки: куплены TriPart Bloom, Grow, Micro и сульфат магния.
Горшки: 4,6 литра, 5,5-6 литра.
Полив: отстоянной водопроводной водой. 
Снаружи тента стоит увлажнитель воздуха.

А теперь - виновники торжества: Свитлана и Василина.
Репорт начинаю не с самого начала, Свитлане сегодня 12 дней от сброса каски, Василине 8 дней. Возможно чуть позже, добавлю все что происходило с ними до этого момента(вел дневник в бумажном варианте).

Свитлана.jpgВасилина.jpg

Сейчас важно отметить, что в какой-то момент Свитлана сильно вытянулась и мне пришлось подогнуть ее с помощью веревки и чутка прикопать. Посчитал правильным и возмущаться она не стала :)

Что меня побудило начать писать репорт? Первое - это мой первый гров, хоть пока что, с виду все растет хорошо, не хочу наделать критических ошибок, второе - получить советы опытных гроверов, ну и главные вопросы для меня сейчас - это когда вносить удобрения? Как часто поливать и как чередовать с удобрениями? И как часто можно опрыскивать?

Пока что, ориентируюсь по тяжести горшка и по мокрости пальца. Опрыскиваю водой на ночь, и один раз опрыскивал раствором Сульфата магния(по феншую, грамм на литр).

Вот тем же магнием, с какой частотой можно пшыкать?

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху