Скрутились и пожелтели кончики.

Active member
₲602
Всем привет! Подскажите пожалуйста. В чем может быть проблема? Кончики листьев новых побегов скрученные и желтые. Смотрел таблицы дефицита и передоза, ничего похожего не нашел.

DSC01216.JPG

DSC01217.JPG

DSC01218.JPG

 
Чем кормил, что делал?
Мешал компот из агриколы, калимагнезии, кальциевой селитры и terrasol весна лето. Все расчитал по кальку на 10 литров, мешал даже на 11. Вода дистилированная.

dtuf 23.PNG

 
Последнее редактирование модератором:
Видимо дознул. Ты дал 100% дозу, а надо было начинать с 25% и постепенно повышать, чередуя с водичкой. Пролей водой пока хуже не стало, а там уже будешь смотреть, но дозу делай меньше. А почему у тебя в кальке не отображаются рекомендуемые значения? 

 
Видимо дознул. Ты дал 100% дозу, а надо было начинать с 25% и постепенно повышать, чередуя с водичкой. Пролей водой пока хуже не стало, а там уже будешь смотреть, но дозу делай меньше. А почему у тебя в кальке не отображаются рекомендуемые значения? 
Я давал понемногу и чередовал. После подкормки прошло уже 10 дней и я давно поливаю простой водой, но такие листья и ростки не заканчиваются. А на счет калька не знаю, я рекомендуемые значения на форуме читал.

 
Все расчитал по кальку на 10 литров, мешал даже на 11. Вода дистилированная.
так ладно,

А на счет калька не знаю, я рекомендуемые значения на форуме читал.
так все таки по калькулятору или -на форуме читал?))

ты дознул растение и это явно видно,,"намес" удобр всяческих, продолжает свое "черное" дело,он остался весь в горшке-никуда не делся

 
так все таки по калькулятору или -на форуме читал?))
Я посмотрел на форуме какие значения нпк должны быть на веге, а в кальке расчитывал сам. Из того что было.

ты дознул растение и это явно видно,,"намес" удобр всяческих, продолжает свое "черное" дело,он остался весь в горшке-никуда не делся
А это не может быть проблема с корневой системой? Просто по таблице передозов ничего похожего, а новые листья жестко крутит и кончики новые желтые.

 
А это не может быть проблема с корневой системой?
может,ты ее пожег удобрениями однозначно ,но у тебя еще пока "мягкие последствия" передоза, ты запомни на будущее что Марта тебе писала выше и никогда на сухую землю не удобряй ,нужно смачивать ее предварительно небольшим количеством воды чистой и потом мин через 5-15 удобрять раствором удобрения

 
 никогда на сухую землю не удобряй ,нужно смачивать ее предварительно небольшим количеством воды чистой и потом мин через 5-15 удобрять раствором удобрения
Вот тут я сильно ошибился. Я удобрял когда земля была очень сухой. Можно сказать я пару дней перед этим ее просушивал.

Полить сперва водой я побоялся перелива. Жаль что автоцвет и вряд ли успеет отойти до цветения.

В общем, я буду знать на будущее. Спасибо!

 
Мое мнение, похоже на тепло от лампы  сверху или не та влага в боксе ,ерунда все вырастит , бывало хуже. на удобу не похоже .  Днат?     как у меня пару раз .)))  Вода дистилированная- вроде такую воду нельзя. купи воду в магазине самую дешевую или если есть-родник в лесу, я родниковой поливал -все супер.

 
Последнее редактирование модератором:
Подскажите пожалуйста, для автоцвета актуален способ переводить на 12\12 в начале цветения? Или это только для фотопериодных растений, а автоцветам нет смысла менять режим?

 
плочитай ссылку внизу,там есть текст выделенный в самом конце


 


Lowryder#2 Самое Полное Описание Сорта 
копирую,но все равно прочти
У автоцветов больше всего ТГК при режиме 18-6  а Веса продукта - при 12-12.

поэтому любители автоцветов ростящие их в боксах ставят последние 2-3 недели режим 12 на 12! перед срезкой куста

 


 
 
Последнее редактирование модератором:
У автоцветов больше всего ТГК при режиме 18-6  а Веса продукта - при 12-12.

поэтому любители автоцветов ростящие их в боксах ставят последние 2-3 недели режим 12 на 12! перед срезкой куста

 


 
Спасибо огромное! А то читал про автоцветы, но везде написано только о ненадобности перехода на 12\12, и ничего про вес или тгк не было.

 
все равно вы мудрите с водой молодой человек) это не лучше это хуже! чем плоха обычная вода ?) купил в магазине название воды- красная линия-5л -30руб.  короче это нестабильность для Растишки! -хуже. дополнение : не мудри лей одним видом воды и компот в этой воде делай, будет стабильно и по сроку, а так сам видишь ,что она в стрессе. даже если магазинная вода пш7-7,5 и у тебя земля ,забей на пш ничего плохого не будет ЭТО НЕ ВОДОПРОВОД в старой пятиэтажки с ржавыми трубами и хлоркой и другим дерьмом! я твоей удобой не пользовался ,походу вы с экономили на удобе плюс видно, что вы как и я новичок поэтому подкопи и купи флору 2пузырька и ВСЕ! я позитивно.) (калимагнезии, кальциевой селитры- я такое в первый раз слышу. мудрите молодой человек, есть вообще удоба по 10грамм и стоит три копейки на 2 грова хватит, открой интернет полно удобрений для растишек-хороших!  у меня было хуже и нервный стресс и все равно выросла.) теперь я не мудрю.)))) ЗАБЫЛ ГЛАВНОЕ, калькулятор-прога это хрень полная, поверь.!!!)))

 
Последнее редактирование модератором:
А если растение уже показало женские "усики", то нужно начинать кормить как для цвета, увеличивать фосфор, или еще рано и нужно ждать бутонов?
если автик тогда на цвет когда белые волосики попрут если фем или регуляр то тогда как переключил на 12/12 но не сразу же в этот день будет еще предцвет .после переключения примерно дней5-7 и  на цвет удобу ,запомни: лучше недокормить чем перекормить! пускай в предцвете азот дожрет. а будет чего то желтеть это херня она по любому в цветение листья желтеют. просто у тебя такая  удоба ,что я не знаю .что советовать!

 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху