Сколько травы хранится в камерах вещдоков полиции?

Госзаказ DEA на сжигание марихуаны показывает масштаб изъятий только в одном американском штате


burn.jpg


Агентству по борьбе с наркотиками (DEA) необходимо очистить свои хранилища от марихуаны, которая больше не требуется в качестве вещественного доказательства, поэтому организация ищет подрядчика в Техасе, способного сжигать очень большие объемы травы.

Согласно техзаданию, оператор мусоросжигательных печей должен иметь возможность уничтожать не менее 1000 фунтов марихуаны (450 кг) в час по восемь часов в день.

Подрядчик должен иметь возможность работать с брикетами или тюками спрессованных шишек весом до 200 фунтов каждый.

“Мусоросжигательный завод должен быть обнесен забором, достаточно высоким, чтобы посторонние не могли наблюдать за процессом сжигания”, - говорится в документе.

DEA будет контролировать процесс сжигания с помощью камер видеонаблюдения и проводить ежегодное тестирование на наркотики для всех сотрудников завода.

В ответ на вполне ожидаемые предложения со стороны волонтеров, DEA заявило следующее:

“Хотя мы ценим энтузиазм местных жителей, это сложный, масштабный государственный заказ, который мы обязаны по закону предлагать раз в несколько лет, и, как правило, лишь несколько компаний имеют необходимые ресурсы. чтобы помочь нам избавиться от этого материала. Хотя все это и звучит завлекательно, правда гораздо более прозаична - наши агенты, работающие в Хьюстонском отделе, ведут огромное количество крупных дел, и в результате мы получаем огромное количество незаконных наркотиков. Организация безопасного и эффективного уничтожения этих наркотиков - просто часть работы”.
 
Варварство, чо! Брали бы пример с России, где конфискат фасуется по 6г для последующего подбрасывания и фабрикации уголовных дел. Безотходная технология!

Источник

 
Назад
Сверху