Шоколад с марихуаной

Вредная тут Я (^-^)
Команда форума
₲19,852
Это лакомство сейчас можно встретить в любом уголке земного шара. От одного названия на лице непроизвольно появляется улыбка. Традиционный зеленый пятилистник на упаковке с плиткой шоколада привлекает внимание и интерес у любого участника канна-сообщества. Продукт вполне легален. Это обусловлено тем, что в большинстве случаев речь идет о шоколаде с семенами каннабиса, которые обладают широким спектром положительных свойств и рекомендуются к употреблению диетологами и нутрициологами всего мира. Семена конопли настолько же легальны, как и обычные семечки подсолнечника или тыквы. Эта полезная сладость не только порадует ваши рецепторы, но и позитивно повлияет на состояние здоровья.

shokolad-s-konoplej.jpg1__4PMc0jWlnuyL0qjZ.jpg

Приобрести шоколад с семенами конопли можно в самых обычных магазинах и на специальных интернет-ресурсах. Благодаря составу, богатому витаминами, аминокислотами и другими элементами, данный продукт также получил широкое распространение среди сторонников здорового образа жизни, и найти его можно на полках различных эколавок и даже магазинов спортивного питания.

Горький шоколад с зернами конопли

Один из интереснейших вариантов порадовать себя чем-то вкусненьким для тех, кто следит за фигурой, – черный шоколад с пророщенными зернами конопли. В такой плитке гораздо меньше калорий, чем в традиционном шоколаде, зато в ней присутствуют всевозможные нутриенты для полноценной работы всех органов человеческого тела, включая незаменимые аминокислоты.

Gorkij-shokolad-s-zernami-konopli__n3AqEWQI4MwLeSB0.jpg

О пользе семян марихуаны было известно с самых давних времен. Наши предки даже использовали их для приготовления каши, супов и напитков. Семена каннабиса содержат ненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 в идеальном соотношении 1:3, а также важные для человека аминокислоты, витамины, микро- и макроэлементы. Именно в момент образования ростков семена имеют самое высокое содержание полезных веществ, и их употребление в пищу обеспечивает максимальное положительное влияние на здоровье организма.

Пророщенные семена конопли очень питательны и обеспечат заряд энергии на длительное время. Они способны быстро утолить голод и при этом не нанести вреда фигуре. О вкусах, как говорится, не спорят, но ростки каннабиса в сочетании с горьким шоколадом способны подарить настоящее наслаждение и позитивные эмоции истинным гурманам. Некоторые производители подслащивают плитку при помощи виноградного сахара, тем самым сохраняя приятный вкус, но избавляясь от лишних калорий.

Молочный шоколад с коноплей

Если же вы сладкоежка, но при этом хотите порадовать свой организм и чем-то полезным, то плитка молочного шоколада с коноплей обязательно придется вам по душе. Этот экологически чистый деликатес имеет нежный молочный вкус с легкими ореховыми нотками. Несколько кусочков такого шоколада помогут вам сконцентрироваться, заставить мозг работать активнее, улучшить память и нормализовать сон.

Molochnyj-shokolad-s-konoplej__FSDV9LZtk16rgNpe.jpg

Кулинарные изыски не заканчиваются на комбинации шоколада и конопли. В данную композицию могут быть добавлены разнообразные орехи, цукаты, карамель, кокос, вафельная крошка и многое другое. Так же молочный шоколад с конопляными семенами отлично сочетается с сухофруктами и мятой.

Ваш день точно станет чуточку приятнее, если начать его с ломтика такого шоколада. Особенно если запивать его свежезаваренным ароматным кофе или кружкой горячего зеленого чая.

Есть ли в шоколаде с коноплей психотропные вещества?

Услышав о конопле, многие сразу начинают воспринимать этот продукт как одурманивающий. Но оказывает ли этот шоколад психоактивное воздействие? Каннабиноид ТГК содержится в листьях и соцветиях каннабиса и практически отсутствует в зернах растения. Поэтому, к счастью или к сожалению, шоколад, содержащий в основном семена каннабиса, никаким опьяняющим воздействием не обладает, это просто полезное лакомство.

Est-li-v-shokolade-s-konoplej-psihotropnye-veshchestva__1aglarLTix3ZXdPe.jpg

Приобретая шоколадку с конопляными семечками, не ждите наступления эйфории и полета разума. Зато она принесет огромную пользу. Неудивительно, что в Европе и Америке шоколад с коноплей продается с пометкой «ЭКО». Этот органический продукт очень питателен и сильно полюбился сторонникам здорового образа жизни.

Воздействие на организм шоколада с конопляным семенем

Vozdejstvie-na-organizm-shokolada-s-konoplyanym-semenem__2zPxj24dovUk6eC9.jpg

Кроме прекрасного сбалансированного вкуса, такой продукт обладает целым рядом положительных свойств:

  • Он способен быстро и надолго утолить голод, при этом не вызывая чувства тяжести в желудке.
  • Витамины группы В в его составе благоприятно влияют на состояние ногтей, кожи и волос.
  • Повышает иммунитет организма и помогает бороться с бактериями и вирусами благодаря сбалансированному содержанию в продукте витаминов и микроэлементов.
  • Укрепляет стенки сосудов, повышает гемоглобин и нормализует состояние сердечно-сосудистой системы.
  • Стимулирует мозговую деятельность.
  • Нормализует эмоциональное состояние организма.
  • Способствует быстрому восстановлению мышц после занятий спортом.
  • Стабилизирует гормональный фон.
Шоколад с марихуаной

В большинстве стран, где легализировано использование конопли в рекреационных целях, популярностью пользуются всякие сладости с содержанием ТГК. Психоактивный шоколад с коноплей не стал исключением. За основу берется горький, молочный или даже белый шоколад, в который добавляют подготовленные по всем правилам шишки или экстракт ТГК. Полакомившись несколькими кусочками такого шоколада, не ждите столь же яркого и быстрого эффекта, как от вдыхания дыма марихуаны. Пик воздействия на организм наступит где-то через полчаса, а то и час, после того как психоактивные компоненты начнут всасываться через стенки пищеварительного тракта и попадут в кровь. Тут главное не перестараться и не съесть больше нужного в процессе ожидания эффекта.

SHokolad-s-marihuanoj__WH9wWpOyLXs5dB6y.jpg

Легально приобрести такой деликатес можно только в нескольких странах, но для того чтобы побаловать себя такой диковинкой, не обязательно лететь через океан. Некоторые гроверы научились изготавливать веселящие сладости собственными руками. Тем более что в этом случае можно довести вкус до идеала в вашем понимании и добавить туда самые любимые наполнители, будь то соленая карамель, острый перец или обычные орехи.

Бренды, выпускающие шоколад с коноплей

11__QhCZsO9NuuSfnaKo.jpg

На самом деле, во всем мире немало компаний радовало своих покупателей плитками шоколада с добавлением конопли. Такой продукт выпускали как всемирно известные бренды, так и небольшие компании. Чаще всего это маркетинговый ход, который вызывает интерес у потребителя и желание открыть для себя новые вкусовые ощущения. Так, например, всем известная компания Ritter Sport в 2018 году запустила в продажу лимитированную серию шоколада Schoko & Gras. Весь товар был раскуплен за несколько дней, но, несмотря на такой успех, шоколадный гигант не собирается повторять выпуск партии. Само собой, о содержании ТГК в таком продукте и речи не шло.

12__8ioFLxMFh9NrCzM9.jpg13__SYVM6v5ec0OY008b.jpg

Органический бренд MULATE представил в линейке уникальных шоколадных сладостей горькую плитку с белками каннабиса. Каналад, или конопляный шоколад, который изготавливает Германия, также пользуется особым спросом в странах Евросоюза. Даже российские бренды пробуют заполнить эту нишу в мире сладостей. Яркими примерами стали компании «Сибирский клад» и «Образ жизни».

Screenshot_10.jpg

Но особенно ценятся в мировом канна-сообществе именно шоколадки с содержанием ТГК. Американская компания Défoncé Chocolatier представила своим покупателям комбинацию вкуснейшего шоколада и смолистых шишек. А бренд Satori предпочитает использовать масло марихуаны для обеспечения соответствующего психоактивного эффекта. Кроме обычных плиток с разнообразными добавками, они выпускают еще и такой деликатес, как свежая клубника в шоколаде с марихуаной. Ну, не вкуснятина ли?

Screenshot_11.jpg

Screenshot_12.jpg

Компания Euphoria из штата Орегон производит как безобидный шоколад с зернами каннабиса, так и CBD-плитки. Причем покупатель может выбрать продукт с разным содержанием каннабиноидов от 12 до 18%. Также американская компания Kiva специализируется на выпуске шоколада с каннабисом. Они позиционируют этот продукт как полезный для здоровья медицинский шоколад. Апогеем их изысканности стали шоколадные конфеты с коноплей Pot o’ Gold Peppermint Pattie Terra Bite, покрытые порошком из настоящего золота. На что не пойдешь, чтобы удивить избалованного покупателя.

 
Но мы то в действительности знаем как на самом деле нужно замешивать марихуанну в шоколад.

mister-bin.jpg

 
Роуэн талантище, обажаю его, а шоколад ....теперь тоже хочу сделать, благодарочка за мотивацию! :preved:

 
Назад
Сверху