Самодельные мини-девайсы для курения — Маленькая радость & Улитка

Well-known member
₲8,024
Самодельные мини-девайсы для курения — Маленькая радость & Улитка

by born2beholder


Hand-made mini smoke device — Маленькая радость



mini_device_pipe_01.jpg
 

 
Практически ровно год назад я увидел у своего старинного товарища и коллеги маленькую и простую, но чертовски удобную и приятную трубочку.



Она воплощала все, что мне нравится — минималистичный дизайн (ничего лишнего) чашечка с дырочками, никаких латунных сеток, объем в тоже время достаточный, канал толстый и тяга хороша.

И вот практически целый год я пытался воспроизвести такую модель, одновременно изучая и совершенствуя разнообразные технологии, и вот, ура! Получилось 

Итак, все по пунктам: размер небольшой, спичечный коробок на заднем плане для сравнения, форма простая, дизайн тоже простой, внутренний канал толстый, чашечка с дырочками, как положено.. 
 
mini_device_pipe_02.jpg
 

В чем же загвоздка, спросите вы, чего так долго морочился, раз так все просто?.. Просто выглядит только готовый продукт,  а вот процесс создания — отнюдь. Все дело в том, что большую трубу на самом деле гораздо легче лепить, просто берешь палец, и вокруг него ее и собираешь. А с маленькой такой фокус не пройдет, или же нужно иметь нечеловечески тонкие руки, или лучше даже щупальца… 



Дело в том, что внутренний канал должен быть максимально выглажен, иначе после обжига могут сколоться неровности и забить его нафиг (было такое) или же на них осядет смола и снова забьется очень быстро (и такое было). В данной модели и эта проблема решена успешно.

Чернота достигнута за счет копчения, лаков-красок нет, то есть когда она все же заполнится продуктами сгорания, ее можно будет просто положить в костер на часик и вынуть уже чистую, только пепел продуть.

Собственно, сам принцип пока сохраню в секрете, ибо не зря же я ломал голову столько времени, могу только сказать, что на нужную мысль навел постоянный просмотр известного сериала «M.D. House» и средне-специальное медицинское образование
 

Hand-made mini smoke device — Славься улитка, дары приносящая

mini_device_pipe_03.jpg
 

 
С чем бы ты ни работал, с каким материалом, рано или поздно в голове обязательно возникает мысль — насколько маленькую можно сделать фитюлину, и шоб при этом работала! 




Пока вот такая модель «микро»:




 
mini_device_pipe_04.jpg

Работает, поджиг максимально неудобен, обжигаешься весь, никак не украшена потому, что фигу ты ее потом прочистишь, но можно будет прожигать в костре или на газу.



То есть это просто тест, насколько маленькую и работоспособную модель можно сделать.

p.s. А улитка тут на самом деле ни при чем, просто так.. 
 
Назад
Сверху