S.O.S МАЛЫШ ПОГИБАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

New member
₲0
Добрый день товарищи. Помогите мне, пожалуйста, с растишкай, что то не то происходит, померать что ли собралась.

Утром 19 числа, семечко проклювалось, вылез росток с двумя листками накрыл его пищевой пленкой дабы создать эффект парника и поставил в бокс.

Утром 20 числа снял пленку и поставил так же в бокс, капнул одну каплю чистой воды, из шприца на растишку. После 16 часов этого же дня глянул, растишка не много почернела и листки слиплись и привратились в одно целое. Видимо не стоило снимать пищевую пленку и капать воду. Подскажите, пожалуйста, что не так я сделал. SOS…

Свет у меня ЭСЛ 105 ватт 4200 кельвинов.

Бокс глубина – 42, ширина – 49, высота – 44.

Температура - 27-30 гр

Сорт – Лорик обычный

 
главное - без паники!

посмотри сам трезво - что в такой ситуации можно сделать? кормить низзя, поливать низзя, ниче низзя. парник снимать надо не резко, а постепенно, чтобы влажность (читай условия жизни растюхи) менялись не резко.

как на мой взгляд, выглядит растюха нормально. ты новорожденных детей видел? они такие страшные, синюшные, как ни фига не на жывых похожы.

имхо, день-два наблюдать надо.

влажность в боксе не меряешь? ПШ? земля какая?

рассказывай пока...

и еще раз - не дрейфь. чтобы растюха загнулась - это постараться надо.

у тебя же первый опыт? то есть ты допускаешь любые варианты? просто прими то, что результат может быть любым. не получится в этот раз, получится в следующий. я не готовлю тебя к поражению. когда ты готов к любому исходу, то более трезво смотришь на всю ситуацию в целом и быстрее/легче принимаешь правильные решения.

 
Спасибо за поддержку ) Детей сожалению маленьких не видел но все впереди =)

я понял что я слишком рано пленку снял и это факт =(

ТАк вообщем по существу:

Земля (2 вида) Цитрусовый грунт и грунт для роз Ph:5.5-6.5; N: 300-500; P: 300-550; К: 450-850.

РН и влажность, измерить не могу так как нету подручных средств.

И если можно еще несколько зеленых вопросов в догоночку =)

1. Свет на какой период ставить 18 дня\6 ночи???

2. У меня у бокса нету вытежки и двери она объязательно нужна??? (т.е. дверь есть, но я ее снял так как темпер поднимается свыше +32) для проростания семени в земле темпер свыше +28 град. губим для них???

3. Как в домашних условиях создать CO2 может бадягу какую нибудь замутить?

4. И последний тупой вопрос =) Феминизированного ЛОрика посадил у же прошло 6 дней, есть ли смысл дальше ждать???

А еще мне кажется что растишки стоят слишком близко к свету (фото)

стоил ли мне щас увелить бокс????

Спасибо =)

 
Спасибо за поддержку ) Детей сожалению маленьких не видел но все впереди =)я понял что я слишком рано пленку снял и это факт =(

ТАк вообщем по существу:

Земля (2 вида) Цитрусовый грунт и грунт для роз Ph:5.5-6.5; N: 300-500; P: 300-550; К: 450-850.

РН и влажность, измерить не могу так как нету подручных средств.

И если можно еще несколько зеленых вопросов в догоночку =)

1. Свет на какой период ставить 18 дня\6 ночи???
не знаю. у меня все время было 24/0 (месяц-полтора), потом недели две 12/12 и сейчас 16/8.

2. У меня у бокса нету вытежки и двери она объязательно нужна??? (т.е. дверь есть, но я ее снял так как темпер поднимается свыше +32) для проростания семени в земле темпер свыше +28 град. губим для них???
дверь не обязательна. просто с дверью легче держать постоянные условия для растихи.

3. Как в домашних условиях создать CO2 может бадягу какую нибудь замутить?
поставить бражку. пластиковая бутылка, в пробке трубочка, трубку можно просто в свою тепличку воткнуть. состав браги - 1...1,5л воды, стакана полтора сахара, чайная ложка дрожжей. дрожжи я брал сухие в магазе.

4. И последний тупой вопрос =) Феминизированного ЛОрика посадил у же прошло 6 дней, есть ли смысл дальше ждать???
может и есть. температура, я думаю, у тебя не ниже 25...27? если да, то уже должен был. в таких вопросах я плохой советчик, я проращиваю всегда все.)

как по мне, так я бы раскопал (аккуратно!) и посмотрел бы. и попробовал бы надпилить.

А еще мне кажется что растишки стоят слишком близко к свету (фото)
мне советовали поставить руку на место растихи и, если чувствуешь тепло, то отодвигать лампу. у меня 85вт, расстояние до маши - 3...4 пальца.

да, на фотке отдуплить расстояние не получилось.

:))))

стоил ли мне щас увелить бокс????
так, чтобы прямо сию минуту, так нет. но будь готов.

 
Вассап БРО :D

Вышел на работу и с фанатизмом ушел в трудовые моменты =)

Растишка умерла (засохла)

Начал по новой практиковать на Лорике 2 феминизированном.

18.02 - замочил семечко

19.02 - посадил

23.02 - Взошло семечко (не плохой подарочек)

25.02 - Пересадил в большой горшок (с этого момента начал счет веги)

Сегодня 27.02 РАстишка чувствует себя нормально (фото ниже)

ЗАмутил бодягу по твоему совету, подвел прямо к растишке, сделал вытяжку Темпер в боксе 30 градусов.

Винтелятор гудит громко =(

В связи с прогрессом растишки возникли вопросы, Rat Ghost - Мастер Гуру подскажи пожалуйста

1. Когда мне начать удобрять растишку и чем удобрять

2. Как можно решить вопрос с шумоизоляцией, может пенофолом обделать внутри????

Вот такие вот дела, завтра хочу приобрести ЭСЛ 6700 по 70 ватт.

Может еще какие нибудь советы будут???

Спасибо =)

 

Вложения

  • 0346.jpg
    0346.jpg
    150.7 KB · Просмотры: 5
  • 0347.jpg
    0347.jpg
    250.1 KB · Просмотры: 4
Вассап БРО :D
Винтелятор гудит громко =(

В связи с прогрессом растишки возникли вопросы, Rat Ghost - Мастер Гуру подскажи
а-а-а-а-а!!!!! :))))))))))

так меня еще не называли!!!!! я рыдайу - у меня первый опыт чуть не кончился пристрелом раненной лошадки.... а оказывается что я при этом ГУРУ! Еще и Мастер!

:)

пожалуйста1. Когда мне начать удобрять растишку и чем удобрять
не скоро. сам подумай - зачем ее удобрять? ей чего-то не хватает? нет, пока ей всего фатает. с 21-го дня можно начать (и то с половины...четверти от дозы). это если земля новая, если же земля не новая, то со второй недели.

на веге я удобрял только биогумусом (азот). на цвете:

- удобряха-концентрат "Сад Чудес" для сенполий, в нем было максимальное количество фосфора.

- МастерЦвет того же производителя, в нем куча всяких элементов.

- монофосфат калия - бадяжу 1 г/л.

- Сульфат магния (в аптеке купил) - 0,5...1,2 г/литр.

- янтарную кислоту не нашел, продается в аптеке.

2. Как можно решить вопрос с шумоизоляцией, может пенофолом обделать внутри????
что такое шум? вибрация. смотри как и на чем можно гасить вибрацию.

- пенофол,

- регулятор оборотов вентилятора. как только снижаешь на 20...30% скорость лопастей - звук практически полностью исчезает.

- у тебя вентилятор просто прикручен к стенке и передает вибрацию на весь шкафчик? :) рекомендуют одеть на шуруп термоусадку, посадить ее (прогреть) и этим шурупом прикручивать вентиль. шуруп получается в пластиковой рубашке.

хотя я прикрутил просто шурупами и не морочился с термоусадкой. у меня в аквариуме компрессор все равно гудит. :)

Вот такие вот дела, завтра хочу приобрести ЭСЛ 6700 по 70 ватт.
намана! :)

Может еще какие нибудь советы будут???Спасибо =)
- растюху можно ближе к лампе. помни что уменьшение расстояния в два раза увеличивает освещенность в четыре раза.

- я растил 24/0.

 
Привет. Отложу тогда покупку биодобавок на потом. я боюсь ставить ближе к лампе, мало ли вдруг засохнить или еще там что.

Скорость врашения винтелятора врят ли смогу уменьшить так он на прямую подключен к 12 вольтовому блоку питания.

 
Не боись, поднимай

А по кулеру - тут посмотри art.php?p=10&a_id=61

Или наклей пенофол так, шоб под кулер заходил

И если кулер бэушный - смажь его

Де у тебя вдув?

 
Скорость врашения винтелятора врят ли смогу уменьшить так он на прямую подключен к 12 вольтовому блоку питания.
элементарно. электрик из меня никудышный. я ща попробую объяснить - на радиорынке можно купить или подстроечный резистор или вынуть из старого магнитофона ту хрень, которой громкость регулируют. так продавцам и рассказывай - надо на 12 вольтах менять сопротивление. такой себе гибрид реостата с резистором.

 
Не боись, поднимайА по кулеру - тут посмотри art.php?p=10&a_id=61

Или наклей пенофол так, шоб под кулер заходил

И если кулер бэушный - смажь его

Де у тебя вдув?
Привет. Вентель не беушный новый но китайский. сегодня купил пенофол обделал все внутри (нафиг эту фольгу) =) Темпер поднялся до 35, думаю что это критично.

Вентель стоит чисто на выдув, думаю второй ставить на выдув или поставть на вдув лучше и тогда будет полноценный обмен воздуха внутри.

 
лучше два на выдув и один на вдув )) И на обдув растишки тоже не помешало бы поставить кулер )))

 
Всем Доброго дня а кому то и ночи. Сегодня 8 марта поздравляю всех девушек а так же ваших "девочек" =)

Сегодня 12 день веги, изменений особых нет (думаю что Лорику чего то не хватает), правда что листиков стало больше, да + 2 лорика еще взошли.

Так сегодня пару часов провозился с боксом, добавил две лампы и поставил обдув на растишку.

Вот как бы и все =) может начать добавки какие нибудь добовлять?????

 

Вложения

  • 0359.jpg
    0359.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 5
  • 0361.jpg
    0361.jpg
    325.8 KB · Просмотры: 5
Назад
Сверху