рост вверх???

Подскажите ,первый раз выращиваю сортовые семена,из десяти (5 блюбери 5 павер плэнтов) проросли все 10 ,блюбери ростет просто с чудовищной скоростью,в отличии от плэнта,вот только вверх за 3 дня выросла 10см(при чем все) ну и всего лишь 4 листика,это норм?если надо могу фотки скинуть,вообще думал репорт замутить...

 
мути репорт там и посмотреть на твои четыре листика !)

 
повер плант сам по себе долгорастущий так что ухаживай за ним и не парься.

 
повер плант сам по себе долгорастущий так что ухаживай за ним и не парься.
Судя по блюбери,у которой уже 5 ряд ростет ,плэнт оооочень тяжелый на подъем...мож с условиями чё не то...

 
У меня в этом году Плант взошел 1 июня, когда погодка была хреновая. Днем до + 15, ночью до + 5 градусов. Все эти две недели ужасной погоды он стоял на улице и рос очень медленно! Но что самое интересное! выдержал и не сдох!

Пришла жара. Стоял в маленьком горшке, вырос, остановился, пересадил - попер сразу же.

От жары спасал таким образом - обернул горшки фольгой, (для чего оборачивал - если емкости не вкопаны в землю, что я сделал позже, солнце нагревает землю, соответственно корни, а если еще земля полита то получается варево, фольга же отражает свет и отводит нагрев не сильно, но все же) + как можно чаще опрыскивал водой из пулевизатора. НО! так как градусник показывал на солнышке 50, после опрыска убирал их в тень, чтобы не прижгло соответственно.

3емля у меня универсальная 50 р. 5 литров в ней есть все, что нужно. Называется "живая земля" кстати ровные пропорции не найти типа 20 20 20 питательных элементов да и не нада. В почвогрунте все рассчитано, азота всегда меньше так как он полностью съедается в процессе веги, но у растих вега на аутдоре длительная, так что раз в недельку подкармливать комплексом для веги и все.

выложи фотку своего Планта я своего позже выложу, растет он у меня с 3 недели июня после холодов то есть месяц, уже около 50 см в высоту.

P.S

Проблема может быть

1.Хреновая почва

2.Погодные условия

3.Маленькая емкость. ВАЖНО! К примеру я пересаживал саженцы в 5 литровые бутылки из под воды, дак за 1.5 недели подняв бутылку, корни уже растилились по днищу и ползли по стенкам, если места не хватает то рост замедляется. В дальнейшем я купил 10 литровые ведра, выкопал яму, насыпал туда керамзита, на керамзит хорошую почву примерно см 30-35 пересадил растихи в ведра, дал почве в ведре с растихами подсохнуть, чтобы получился куличик и не высыпалась, обрезал дно у ведра поставил в яму и присыпал с боков почвой с огорода если 10 л не хватит то в обрезанное днище вылезут корни и попрут ниже в норм почву.

4.Повредил семки, либо слабые семена.

 
У меня в этом году Плант взошел 1 июня, когда погодка была хреновая. Днем до + 15, ночью до + 5 градусов. Все эти две недели ужасной погоды он стоял на улице и рос очень медленно! Но что самое интересное! выдержал и не сдох!Пришла жара. Стоял в маленьком горшке, вырос, остановился, пересадил - попер сразу же.

От жары спасал таким образом - обернул горшки фольгой, (для чего оборачивал - если емкости не вкопаны в землю, что я сделал позже, солнце нагревает землю, соответственно корни, а если еще земля полита то получается варево, фольга же отражает свет и отводит нагрев не сильно, но все же) + как можно чаще опрыскивал водой из пулевизатора. НО! так как градусник показывал на солнышке 50, после опрыска убирал их в тень, чтобы не прижгло соответственно.

3емля у меня универсальная 50 р. 5 литров в ней есть все, что нужно. Называется "живая земля" кстати ровные пропорции не найти типа 20 20 20 питательных элементов да и не нада. В почвогрунте все рассчитано, азота всегда меньше так как он полностью съедается в процессе веги, но у растих вега на аутдоре длительная, так что раз в недельку подкармливать комплексом для веги и все.

выложи фотку своего Планта я своего позже выложу, растет он у меня с 3 недели июня после холодов то есть месяц, уже около 50 см в высоту.

P.S

Проблема может быть

1.Хреновая почва

2.Погодные условия

3.Маленькая емкость. ВАЖНО! К примеру я пересаживал саженцы в 5 литровые бутылки из под воды, дак за 1.5 недели подняв бутылку, корни уже растилились по днищу и ползли по стенкам, если места не хватает то рост замедляется. В дальнейшем я купил 10 литровые ведра, выкопал яму, насыпал туда керамзита, на керамзит хорошую почву примерно см 30-35 пересадил растихи в ведра, дал почве в ведре с растихами подсохнуть, чтобы получился куличик и не высыпалась, обрезал дно у ведра поставил в яму и присыпал с боков почвой с огорода если 10 л не хватит то в обрезанное днище вылезут корни и попрут ниже в норм почву.

4.Повредил семки, либо слабые семена.
Спасибо,за столь детальный ответ *thumbsup* мне кажется что что то с землёй,точнее с субстратом...очень хотел бы глянуть твой репорт.т.к собираюсь ростить этот сорт в дальнейшем *GANJALIVE*

 
Удобрения. Земля. Плант - 60 см в высоту.

 

Вложения

  • DSC01104_thumb.jpg
    DSC01104_thumb.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 3
  • soil2.jpg
    soil2.jpg
    16.7 KB · Просмотры: 4
  • 507.jpg
    507.jpg
    10.4 KB · Просмотры: 3
  • 509.jpg
    509.jpg
    10.8 KB · Просмотры: 4
Назад
Сверху