Ресторан в Мэне успокаивает лобстеров марихуаной

Владельцы считают, что трава делает сваривание живьем в кипятке более гуманным.


lobster.jpg


Еще одним неожиданным выгодоприобретателем легализации марихуаны стали ракообразные. По крайней мере, в одном из ресторанов в штате Мэн, США.

Приготовление лобстера часто сводится к свариванию живьем в кипятке. Для некоторых это недопустимая жестокость. Имеются научные данные о том, что ракообразные, в том числе лобстеры, креветки и раки, чувствуют боль. Швейцария даже приняла в январе закон, по которому лобстеры должны быть оглушены перед варкой.

А вот посетителям ресторана Charlotte's Legendary Lobster Pound, заказавшим лобстеров, задают вопрос, каких они предпочитают - успокоенных при помощи марихуаны или нет.

Владелица ресторана Шарлотта Гилл говорит, что, съев успокоенного травой лобстера, нельзя почувствовать хай, а вот мясо становится вкуснее, так как мышцы животного оказываются более расслабленными в момент смерти.

“Если мы отнимаем у кого-то жизнь, то на нас лежит ответственность делать это как можно гуманнее, - сказала мисс Гилл репортеру Mount Desert Islander, - А разница во вкусе мяса просто невероятная”.

Марихуана полностью легализована в штате Мэн, и у владелицы ресторана есть лицензия на ее выращивание и продажу на медицинском рынке.

Законы о марихуане в США отличаются от штата к штату. На данный момент вещество легализовано в 9 штатах и в округе Колумбия.

Источник

 
Назад
Сверху