Active member
₲5,376
Проблема запретов выбора лекарства неизлечимо больными существовала всегда. Если медицина не в силах помочь неизлечимо больному человеку, логично предположить, что человек сам должен лечиться тем, что ему подходит! Но нет, если данное лекарство не одобрено Минздравом, использовать его противозаконно!

При этом, чуть ли не в половине стран мира, марихуану легализировали. По крайней мере – в лечебных целях. Так почему же остальные с таким скрипом идут на встречу - больным?!

Есть множество заболеваний, при которых, человеку следовало бы не только разрешить использовать все имеющиеся возможности облегчить жизнь, но и сами врачи должны советовать подобные способы.

Есть много тяжелых заболеваний, на подобии рака, эпилепсии, посттравматических синдромов, при которых даже язык не поворачивается что-то запретить больному. Но, возьмем, к примеру, такое неизлечимое заболевание как – рассеянный склероз. При данном заболевании, больные плохо ходят, либо не ходят вообще, теряют зрение, испытывают сильную усталость, слабость, головокружения, тошноту, постоянные панические атаки, судороги и тремор не дают спать по ночам. И это далеко не весь перечень трудностей, с которыми приходится сталкиваться больным РС. Те экспериментальные лекарства и плацебо, которыми врачи пичкают больных, лучшем случае просто не помогут больному. А в худшем, еще и навредят! Одни только – антидепрессанты сравни наркотикам. Так чем же хуже марихуана? У нее нет таких - побочек. А ведь она могла запросто заменить половину лекарств и облегчить жизнь больным. Что и применяется на практике в некоторых штатах США и во многих развитых странах мира.

Однако, со времен запрета конопли, у людей сложился стереотип, что конопля – это наркотик! Но, так ли это на самом деле? Конечно же, нет! Как растение может быть наркотиком?! Наркотик – это искусственное вещество, вызывающее привыкание и способное привести к летальному исходу, при не правильной дозировке. Однако, даже если превышать все разумные дозировки, от конопли человек не умрет. Чего не скажешь об фактически всех существующих лекарствах! Да что там лекарства, даже если человек съест килограмм обычной соли, то умрет. Тот же исход ожидает человека, если переборщить со спиртом, водкой, никотином, кофеином. И даже – солнечный свет, в избытке приводит к солнечному удару, ожогам и смерти!

Однако, если кому-то сказать – «ко мне ворвалась полиция и посадила в тюрьму за то, что я ел соль и пил кофе, загорал на пляже…», это прозвучит как минимум - смешно и глупо. А за курение конопли, именно это и делает правительство, прикрываясь – законом.

Если на то пошло, то от сигарет и спиртного в сотни раз больше вреда и смертей. Но их, почему-то правительство лоббирует.

Вот так и живем…

Главное, что следует помнить всем нам  – все в мире полезно и все вредно, если не соблюдать дозировку!

image.jpg

 
Странная статья которая сильно на стороне травки. Есть некий золотой стандарт. Правда где то посередине. Если перекурить не отравишься но можешь из за паранои покончить с жизнью. Не романтизируйте употребление каннабиса и не делайте из него панацею. Это лекарство и главное придерживайтесь ДОЗИРОВОК.

Трава это настоящая наркота, сахар и сиги тоже наркота. И лекарства тоже. Механизм воздействия травы тоже наркоттческая. Не обманывайте самих себя. Если ещё не созрели чтобы употреблять то подождите чутка времени (если вы конечно не страдаете от сильных болей) пока вам не придет осознание того что все может вас убить если не правильно использовать и обманывать себя же

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Назад
Сверху