Psylocibe Cubensis Nepal

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
иннопланетный гость
₲93
14. 07 сего года! (нашей еры)

купил в магазине перловку, гентамицин в ампулах, перчатки (стерильные), два шприца по 20 кубиков и маску!



перловка была обжарена



после обжарки



банки поставил в воду верх ногами, довел до кипения и час подержал на слабом огне



Добавил в перловку две ампулы гентамицина и две таблетки левомицетина!

(Левомицетин растер в порошок)



принт от Джаффарчика
mage.gif


(жирный такой принт) *INLOVE*



Для взвеси была налита кипяченая вода в рюмку, и туда же добавил две ампулы гентамицина!

дальше все действия происходили над дверцей раскаленной духовки! Весь инструмент перед применениям обрабатывался спиртом :) После всех процедур шприцы спрятал в холодильник!

Старался делать так как описано здесь

viewtopic.php?f=51&t=7467

После трех часов замачивания перловки, она была промыта в друшлаГе, воде дал стечь.

после разложил на полотенце на 20 минут!



Как перловка подсохла, разложил её по банкам и поставил в кастрюлю! Залил водой на уровень перловки, кипятил час, после включил слабый огонь и томил два часа! По окончанию дал остыть самостоятельно)



15. 07 сего года! (нашей еры)

повторил процедуру

кипятил час, после включил слабый огонь и томил два часа! По окончанию дал остыть самостоятельно)
Заразил банки спорами! Делал над дверцей духовки (духовку предварительно нагрел до максимальной температуры, а шприцы пытал огнем(иголку шприца грел огнем до красна потом только тыкал в банку) После заражения обрабатывал иголку спиртом!

18 07 сего года! (нашей еры)

Жизнь, там зародилась жизнь! Не когда раньше так быстро не происходило все!)



магия (*_*)

 
24 07 сего года! (нашей еры)

пропали три банки

одна еще держится

в чем ошибка не знаю!(

перед тем как делать замес уцелевший банки

переложу мицелий в зиплук пакетик!

Пакет уже приготовил, в нем сейчас лежит ватка с спиртом! Далее пересажу мицелий на субстрат!

Жалко что те банки пропали!

Но не че разрулим) :cool:

 
;-) шуруп, жарковато было ,контаминантно очень...лето

перекинешь немного обросшего мица -должно все норм быть

 
и к бабке сходить! то как то все не так теперь ;-) X-D

 
28 07 сего года! (нашей еры)

Заразил мицелием перловку (перловка четыре часа замачивалась в воде с белизной! Потом была тщательно промыта в дуршлаге, и снова залита водой на два часа. Только второй раз добавил левомицетин. Потом просушена и расфасована по банкам. Стерилизация проходила в течение трех суток)

Мицелий 25-ого числа достал из живой банки, так как там тоже началась образовываться триха :E Пред тем как спрятать мицелий в пакетик, он (мицелий) был помыт в перекиси водорода. (Вначале отобрал те кусочки где не было видно зарази, потом поместил в перекиси после перекинул в другую рюмку с перекисью и только после положил в пакет! Хранил в холодильнике возле лекарств!)

Закидывал мицелий в банки над дверцей духовки ;-)

трудно как то идет (((( :-E

 
да действительно печально :E

но может и спасешь
mage.gif
А может и нет :p \m/

грибы штука интересная, вначале ходишь долго за ними) а потом они начинают за тобой ходить) так оОПА /b/ и за угла)) и нет некого) а вроде только что был) ::) Стоишь смотришь) разглядываешь) нету *NO* (((( потом опять опа /b/ и есть *:O) магия да и только
mage.gif
(*_*)

 
01 08 сего года! (нашей еры)

"опа" нету, есть только триха *:O)

Буду пробовать заново делать взвесь с этого отпечатка

К стерилизации только будет добавлена микроволновка

и вместо духовки буду юзать главбоксеГ!

репорт не забрасываю цирк продолжается
mage.gif


 
шуруп, ниче,щас скоро спадет температура,будет меньше "бяки" в воздухе-наростишь еще себе "Волшебства"

 
шуруп, да действительно сейчас по жаре точно много бяки летает (тоже с трихой замучился). Ты себе главбокс сделай. Очень сильно обезапасит от заразы. Я перед всей работой главбокс весь спиртом внутри (и крышку) протираю включая перчатки, все рабочие инструменты и банки протирая ставлю в главбокс (и тюбик со спиртом- для дальнейшей работы уже в главбоксе). Еще салфетки смачиваю спиртом и ложу тоже в главбокс и запечатываю. Через часа два только приступаю к иннокуляции.

*GANJALIVE* я против наркотикOFF *GANJALIVE*

тем более главбокс просто и дешево сделать. Только продумай как руки всовывать будешь, что бы удобно было работать и не сильно далеко отверстия друг от друга, но и не близко

 
спасибо за поддержку! *GANJALIVE*

03 08 сего года! (нашей еры)

Заразил оставшейся взвесью одну банку!

06 08 сего года! (нашей еры)

на перловке видно мицелий!

темпа 24 градуса!

 
шуруп, ну что там у тебя с банками? У меня вот что в банке получилось. Я на дно банки не вермик положил а шелуху от семячек и знаете на шелухе от семячек быстрей мецилий развиваеться чем на пшенице. Прям такая ворса идет длинючая и плотная как будто перья. Очень густо на шелухе растёт. Думаю что мецилий на пшенице внутри зерна ещё развиваеться, а на шулухе просто по ней. B-)

 
11 08 сего года! (нашей еры)

зарастает, бяки пока нет \m/

мутный, Влагу с них хорошо нужно отжимать! Атак пойдет субстрат. Еще можешь опилки попробовать, на них бяка не сильно летит.

 
шуруп, а я их вообще сухими закинул, а когда стерилизовал тогда влагой напитались)))))) а вобще х.з. пока в догадках. Хочу вообще сравнить потом скорость заростания. B-)

 
зарастает, скоро буду рассаживать.

а так долго(( скорей всего и за того что в перловку добавлял хлорку :E

 
шуруп, да ну не в хлоре дело. хлор убивает заразу (и дает так скажем здоровое поле для битвы мецилия с субстратом), а так на заростание она (хлорка) вообще не влияет и если влияет то не сильным колличеством времяни отведенном на заростание. Скорее всего температура не оптимальная, либо колеблиться (положи термометр рядом с банками и убедись в температуре и проверяй в течении суток), а так же причина может быть в подсыхании субстрата. Посмотри конденсат есть или нет в верху баночек. если нет в шприц набери кипячонки (ну можешь ещё для уверенности добавить левика или какой нибудь обеззаражки в кипячонку).

Кстате как то тут я задавал вопрос при замесе покрова (грунт+вермика+вода) можно ли добавить левика в воду(кипячонную). так вот при замесе я все таки добавил его, а потом на стерелизацию покрова поставил.

Что в этом хорошего:

Даже после стерелизации в покрове вся влага смешана с левиком и дает оббеззараживающий эфект как грунту так и вермику проникая в него, т.е на все время зарастания покрова мецилием, а так же на дальнейшем прорастании примордий и самих готовых тел покровочн.грунт не заражаеться. Стерелизованный грунт та грунтом, но ведь потом его защиты как таковой от плесяни нет, а так у него хоть доспехи с щитом есть для борьбы с заразой. Лотки в течении 5 дней в них покров 70 процентов был захвачен мецилием. после чего я сделал колд шок и в течении 12 часов появилась примордия. Так что на заростание обеззаражка не влияет. А почему примордия не появлялись, так из-за скачков температыры и в парнике не 25 градусов было а 28.

 
если замачиваете зерно с "Белизной" (хлор) надо проваривать тогда ,в случае воздействия температуры на "хлор" он распадаеться или оч сильно теряет свою убойность-и конечно же- промывание после варки-обильное ,присутствие хлора в зерне может существенно затормозить рост Грибницы)

 
на рассаженных тоже появилась триха. посадочный материал еще остался

заражать буду опилки!

Очень хочу этот гриб, думаю на опилках "трихе" будет меньше шансов на жизнь!

\m/

 
у тебя "триха" господствует, лучше заново споры соскреби с принта и по новой

 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху