Psilocybe Subaeruginosa -Аутная Закладка И Харвест !

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲234
Всем привед!!

буду краток и по существу

при содействии камрада Heretic мне было отправленно 3 вида аутных грибов для теста ,

Цианофриск- PC.Cyanescens !

субаргеноза -psilocybe subaeruginosa

ну и Азур ,

цианофриски и Субаргенозу удалось поднять на агаре после долгих опытов , азур как то не заладилось(

по субстрату особо не мудрил , сделал мицелий зерновой ,потом стерилизовал крупные опилки ореха 2 раза дробно как зерно на мицелий , нарвал картона из под техники упаковки, -картон не стирилил , выкопал между строениями на даче ямки на 20 см - на них уложил немного мицелия ,потом. кусками картон 5-7 см потом опилки ,и снова мицелий потом просто перемешал опилки с зерном+ сухие листья виноградные (тоже не стирилил их) по месту и накрыл 2-3 см грунта нестирильного и присыпал сверху листьями и полил 2-3 литра воды

прошел месяц ...сегодня поехал на дачу взявши фотик и зашел полить закладки малость афигел ! сосбно смотрите сами , в закладке Субаргеноза - было слегака посохшие чудо-Грибы ,сначала не поверил глазам подумал навозники -но закладки они все огороженны камушками и гроздь Грибов находилась в периметре потом после срыва грибов -подтвердилось их принадлежность к "волшебным -Субаргенозным))

gallery_80620_728_2292.jpg


gallery_80620_728_163214.jpg


gallery_80620_728_83698.jpg


gallery_80620_728_71227.jpg


gallery_80620_728_129311.jpg


 
субаргеноза -psilocybe subaeruginosa

 

погода предшествовала такая - целую неделю через день шел дождь и температура ночью опускалась до +15 даже , закладки находяться меж двух строений подсобных и крыша одного способствовала стеканию ручейков дождевой воды прямо в непосредственной близости обеих закладок!
girl_hospital.gif


далее сорвавши большую гроздь грибов -подтверждаеться 100 % что Грибы ростут именно с моего субстрата -с опилок

gallery_80620_728_68834.jpg


gallery_80620_728_158429.jpg


gallery_80620_728_25542.jpg


! хотя и подсохли они -но сами ножки мокренькие и специфически синеют!

 
далее -забираю урожай в беседку и рассматриваем его с Грибасей подробно ,ну и фоткаю

gallery_80620_728_48356.jpg


gallery_80620_728_202588.jpg


gallery_80620_728_137459.jpg


gallery_80620_728_70786.jpg


 
если присмотреться -видно - как синеет само основание я его только в пальцах слегка сжал-посинение пошло

gallery_80620_728_36105.jpg


gallery_80620_728_1515.jpg


gallery_80620_728_32441.jpg


gallery_80620_728_118600.jpg


gallery_80620_728_25334.jpg


gallery_80620_728_169495.jpg


запах также спицифический -похож очень на запах сухих кубенсисов .так что думаю

сделать клонирование из ножки ну и разогнать еще одну партию мицелия Субаргенозы

а в планах вообще одомашнить Субаргенозу ,если она с колебаниями температуры и поливом дождем смогла вырости -то в моем чуланчике -она должна вообще себя хорошо чувствовать)

вообщем полил "закладки " забросал сорванными бурьянами чтоб не сильно высыхали и поехал домой!

ps- растите Бальшие Грибы в падвале!! и в ауте !!

Большое Спасибо всем камрадам с чьей подачи у меня появился такой вид Гриба

передаю всем аутдорщикам привет !!

 
Последнее редактирование модератором:
Да Джафф,это конечно чудеса происходят у тебя с грибами ))) удивительно так выглядят , надеюсь, они тебя своим волшебством порадовали -=<:) )

 
собираеться тест этих Грибов вскоре ,...... они так и не были испробыванны :mushroom:

 
небольшой обзор теста грибов -принимал 5 грамм сухими - за 2 раза 

  1 я теперь понял откуда берут идеи для рисунков монад тибетские монахи

я их видел в  этих грибах -превеликое множество !

   2 неожиданно это стрейн обладает явно выраженным анальгетическим эффектом + утром отличное настроение и чувство глубокой отдохнувшести ,бодрячек неимоверный !

донимали фантомные боли последние 2 суток -хотел уже сьесть какой-нибуть обезбаливатель на ночь -

а тут такое...подтвердилось.. еще раз в день  примерно 3 грамма сухих  избавили от ноющей мозжащей боли

     Грибы явно немного "разрядились" сказалась вынужденное неправильное хранение

ну и естественно  не было никакой инфы сколько их есть вообще 

  вообщем вид из разряда медицинских -100%  , это факт

будем размножать ))

 
небольшой обзор теста грибов -принимал 5 грамм сухими - за 2 раза 

  1 я теперь понял откуда берут идеи для рисунков монад тибетские монахи

я их видел в  этих грибах -превеликое множество !

   2 неожиданно это стрейн обладает явно выраженным анальгетическим эффектом + утром отличное настроение и чувство глубокой отдохнувшести ,бодрячек неимоверный !

донимали фантомные боли последние 2 суток -хотел уже сьесть какой-нибуть обезбаливатель на ночь -

а тут такое...подтвердилось.. еще раз в день  примерно 3 грамма сухих  избавили от ноющей мозжащей боли

     Грибы явно немного "разрядились" сказалась вынужденное неправильное хранение

ну и естественно  не было никакой инфы сколько их есть вообще 

  вообщем вид из разряда медицинских -100%  , это факт

будем размножать ))
а у мня мицелий не получилось размножить, так что буду ожидать твоего возвращения.  

 
Назад
Сверху