Psilocybe Mexicana/пшеница/первый опыт

Всем привет, теперь и в этом разделе! :p

Мои опыты с грибочками дляться уже больше 2-х месяцев, перыве две партии банок все закисли и зацвели плесенью. Были сделаны выводы и меры со стерильностью были приняты!

Теперь мой гловбокс - это туалет, который я перед каждым разом вымываю хлоркой абсолютно весь (благо он у меня маленький :D ) и все манипуляции проходят на его крышке над горящей свечкой в перчатках, маске и сеточке для волос :lol:

Правда, со второй партии выжила одна баночка все-таки...

Она была закейсена и сейчас стоит в парнике уже недели 2...

Но, видимо, стоит натупить на каждом этапе, чтоб основательно научиться машрум-грову) Я через меру насыпал покрова и грибы попросту не вылезли...

Пару дней назад не выдержал и раскопал немного покрова, вот что я нашел там:



Как я понимаю они не получили света и начали рост прям в покрове!?

Ну а это мои баночки, кроме 2-х, все заросли)



Это сумка-холодильник, по совместительству инкубатор)



Крышки на банках сделаны таким образом:

Жду комментариев и особо критики! :roll:

Ибо дабы господа)

:ugeek:

 
Прива бро :) Удачи в новых начинаниях :)

Теперь мой гловбокс - это туалет, который я перед каждым разом вымываю хлоркой абсолютно весь (благо он у меня маленький )
А почему бы не сделать лампу из ДРЛ,ки ? ;)

и все манипуляции проходят на его крышке над горящей свечкой в перчатках, маске и сеточке для волос
Представил такую картину выходящего из туалета :lol:

 
:D с почином Бро!!!!да ты по ходу дела выростил склеры :ugeek:

это мега супер супер!!!!!!это КАВАБАНГА по полной!!!поздравляю!!!

теперь суши их !!!!и добро пожаловать в Гриб!!! :D :D

 
:D с почином Бро!!!!да ты по ходу дела выростил склеры :ugeek: это мега супер супер!!!!!!это КАВАБАНГА по полной!!!поздравляю!!!

теперь суши их !!!!и добро пожаловать в Гриб!!! :D :D
это че значит - склеры? это типа нармальные грибы, тока подземные? так это же трюфеля!!! их в англии свиньи ищют. и прямо балдеют от них. и народ тоже тащится. и денег немерянных за эти трюфеля отваливают!

 
это че значит - склеры? это типа нармальные грибы, тока подземные? так это же трюфеля!!! их в англии свиньи ищют. и прямо балдеют от них. и народ тоже тащится. и денег немерянных за эти трюфеля отваливают!

Назавем их подземные Волшебные)))это стрейн такой))склерообразующий ,уплотнение грибного тела,на трюфель это не очень похоже-скорее всего как по мне так на маленькую картошечку))но суть от этого не меняеться-это очень крутая вещь)))по поводу банок-должно все получиться,скоро очень скоро можно будет кейсить!!!ты буквально в 2х неделях от мечты!

 
это че значит - склеры? это типа нармальные грибы, тока подземные? так это же трюфеля!!! их в англии свиньи ищют. и прямо балдеют от них. и народ тоже тащится. и денег немерянных за эти трюфеля отваливают!
Назавем их подземные Волшебные)))это стрейн такой))склерообразующий ,уплотнение грибного тела,на трюфель это не очень похоже-скорее всего как по мне так на маленькую картошечку))но суть от этого не меняеться-это очень крутая вещь)))по поводу банок-должно все получиться,скоро очень скоро можно будет кейсить!!!ты буквально в 2х неделях от мечты!

оп-па! :)

то есть, если сыпать бОльший покровной слой,то можно спецом склеры выращивать?

а что прикольней - грибы или склеры? (если можно так сравнивать)

 
Склеры по психооктивности посильнее будут (хотя кому как))есть же уникумы что пишут-ЖРИППЯЦОТ)гг) это от желания и привычки зависит,например как потреблять -сухими или свежими грибной дух не тратит время на создавание ножки.шляпки ,ненужно "столько грибохитина" чтоб выгнать споры.Можно и не покрывать оставить в закрытой банке с пшеничкой так. и оставить до 2 месяцев и если повезет у вас будут трюфельки-но здесь чисто на любителя-одним вкус металический кажеться у склеры,другим как редька третьим еще какойто но это в основном зависит от самого стрейна гриба и условий его жизни ))

но еще раз повторюсь -у человека Мексикана( Psilocybe Mexicana)-а это склерообразующий стрейн,не путайте с кубенсисом стрейн Мехико(как столица)

 
А почему бы не сделать лампу из ДРЛ,ки ? ;)
Может и сделаю когда-нить) Этот опыт пробный, получиться у меня или нет!

:D с почином Бро!!!!да ты по ходу дела выростил склеры :ugeek: это мега супер супер!!!!!!это КАВАБАНГА по полной!!!поздравляю!!!

теперь суши их !!!!и добро пожаловать в Гриб!!! :D :D
Ну вот не думал же))) Хотя читал про изолят мексиканы, которые не формируют плодовых тел.

Так значит у меня плодовых тел ваще не будет с этим стрейном!? Условия в парнике не следует менять? И как мне их собирать, когда?

Можно мне их все собрать разом?

Несколько волн может быть?

Спасибо за советы и ответы Джаф!

 
ну я те в принципе в асю ответил))

 
djafarchik, посмотри, что у меня выросло в банке с тех пор! Там несколько очагов, это не закись, открывал банку приятно пахнет грибом!



Это ж склеры тож?!

Как мне поступить с этой банкой? Да и с другими тож самое начинает происходить!

Я ее собрал кейсить, а свободные банки инокулировать твоим голден тичером!

Хочу обычного гриба, с ножкой и шляпкой :D

А то кому не покажу эти склеры все говорят что за ... :lol:

:ugeek:

 
:D :D :D это склеры бро !!!!!не ковыряй пока еще их пусть ростут в крупе их будет больше)))главное что б не закисло(ну и тут не отчаиваться,я подскажу еси будет такой трабл)

получить Гриб с ножкой -по первой трудновато из склерообразующих не заморачивайся пок на этом ,рости ГТ,я потом поднарою более попроще написанного про склеры и обработая-выгружу сюда в архиве!!!!

Удачного грова Бро!!!

ждемс продолжения :mrgreen: :ugeek:

 
а может, мне тоже такой гриб попался? :shock: такого же вида фигня у меня вырастала, а вот грибов нормальных только один раз получить далось с этого принта... может, зря я мучаюсь и надо другой принт просто...

 
Бро есть псилоцибе Мексикана,его путают с "родственным" названием склерообразующего стрейна"Мексикана" ,но последнее не кубенсис!!!и получить с такого плодовое тело-это надо быть ооочень терпеливым и скурпулезным гровером))и выростет пару (максимум до 10шт)грибов а отпечаток -можно так и не снять с него

ну а что там у тебя за "Мексикана"-не понятно))))

 
ну а что там у тебя за "Мексикана"-не понятно))))
Мне, честно говоря, тоже не очень понятно... получил по обмену, мучаюсь с ним уже пол-года, один раз вырастил грибы, ито со слегка позеленевшего кейса. Грибов было мало. На 1 раз попробовать.

А пытался вырастить дофига раз.

Вот и задумался, может, принт не тот...

 
Назад
Сверху