Псилоцибин VS. Псилоцин: различия

Волшебник Изумрудного Города
Команда форума
₲172
Псилоцибин и псилоцин играют важную роль в вашем психоделическом путешествии, но в чем между ними разница?

Понимание волшебных грибов может оказаться непростым делом. Если вы не хорошо разбираетесь в химии, разобраться во взаимодействии содержащихся в нем психоактивных соединений может оказаться непростой задачей, и даже в этом случае вам еще предстоит многому научиться. Чтобы помочь распространить немного знаний, мы собираемся взглянуть на разницу между псилоцибином и псилоцином, двумя основными соединениями, ответственными за путешествие с волшебными грибами.
1711878062415.png

ОСНОВНАЯ РАЗНИЦА МЕЖДУ ДВУМЯ
Так в чем же разница? Ну, в основном это сводится к тому, как организм взаимодействует с обоими соединениями. И псилоцибин ((O-фосфорил-4-гидрокси-N), и псилоцин (4-гидрокси-N,N-диметилтриптамин) одинаково психоактивны, но на самом деле именно псилоцин в значительной степени ответственен за причину отравления грибами. потому что основным методом приема грибов является пероральный прием, и любой псилоцибин, который попадает в организм, расщепляется до псилоцина в пищеварительном тракте с помощью фермента щелочного фосфата. Мы знаем, что псилоцибин столь же психоактивен, поскольку в научных исследованиях часто используются другие методы дозирования. которые обходят пищеварительный тракт, сохраняя структуру псилоцибина в организме, но оказывая тот же эффект.
И псилоцибин, и псилоцин естественным образом встречаются в грибах, но вне организма псилоцин очень нестабилен и быстро разлагается под воздействием тепла или кислорода. Вот почему свежие волшебные грибы так легко повреждаются, когда их собирают: это псилоцин, находящийся внутри, реагирует и разлагается.

Не волнуйтесь! Ушибленные грибы по-прежнему очень эффективны, поскольку содержащийся в них псилоцибин гораздо более стабилен. Кроме того, естественный уровень псилоцибина в волшебных грибах намного выше, чем псилоцина, причем последний присутствует лишь в следовых количествах. Это означает, что потенциальная потеря эффективности из-за деградации псилоцина незначительна. Именно по этой причине в лабораторных исследованиях используется псилоцибин, а не псилоцин, поскольку стабильность псилоцибина обеспечивает гораздо большую универсальность, при этом одинаково реагируя на тело и разум.
1711878075648.png

В конце концов, организм расщепляет психоактивные вещества с помощью ферментов моноаминооксидазы, после чего они безопасно выводятся из организма.

Итак, как вы можете видеть, основное различие сводится к вопросу стабильности и тому, как организм обрабатывает каждое соединение. Путешествие остается прежним, какое бы оно ни было предпринято. Так что расслабьтесь и наслаждайтесь цветами!
источник zamnesia.com
 
Назад
Сверху