Проектирую Grow Led 300W+++

Active member
₲0
Давно меня небыло, всем привет!

Удумал я запилить светодиодный светильник. С синими, красными и белыми диодаи я разобрался, точней с длинной волн. Корпус, БП, охлаждение- это тоже все понятно.

Не совсем понятно по UV, ИК, оранжевому и малиновому спектрам, а ещё по пропорциям. Отсюда и вопросы:

1. 350nm UV лучше сделать постоянным светом, либо же запитать их через таймер, для коротковременного облучения? Или брать волны длиннее и включать на постоянную работу?

2. Сильно ли нужны оранжевые и малиновые диоды?

3. Соотношение у всех имеющихся в продаже ламп разное, а какое лучше для наших целей сделать?

 
@Epic, нужно местных форумных электриков - электронщиков самоделкиных дождаться )).

Как по мне, нужно просто смотреть спектр нужнный, точнее диапазон и делать. По цвету ты пишешь малиновые, красные , зеленые и т.д. - это не совсем то. Главное длина волны спектр. а света много не бывает.

И я считаю огромным плюсом в таком светильнике сделать то, что можно экономить на веге и цвете (пример Днат и ДРИ). На веге включается холодный свет, на цвете теплый ) . А светомузыку не нужно устраивать

 
Реакции: Epic
2. Сильно ли нужны оранжевые и малиновые диоды?
как пишут те кто делал лампы не т не нужны особоуф диоды тоже не нужны

основные -это синие (холодный свет) и красные (теплые )

ты веди как репорт самоделку-вот и посмотрим стОит ли верить буржуинским самоделкиным или они нагло врут)

а свой бро"кулибин"гровер-не обманет! *YES* *thumbsup*

 
Реакции: Epic
Неее, зеленые ж вообще не воспринимаются.

На веге включается холодный свет, на цвете теплый
Планируется, но не в первом образце

уф диоды тоже не нужны
Вроде как рост ведь стимулируют, процессы ускоряют? ИМХО на короткосрочное облучение можно запилить, не сильно дороже будет, за то + функционал.

Вот по пропорциям бы разобраться. Пока думаю так: 6:1:1:1 (К:С:Б:UV)

 
@Epic, пробуй -буду за тебя как на футболе -"болеть" *thumbsup*

 
Реакции: Epic
Назад
Сверху