Проблема с плодоношением грибницы

New member
₲78
Доброго времени суток!

2 недели назад проросший мицелий был укрыт и перемешан с вермикулитом, неделю назад перемещён в парник.

Проблема не только в том, что нет плодоношения, но и стали видны признаки закисания(или я что то неправильно понял).

опытные гайзы, прошу помочь, объяснить в чем проблема и что делать дальше?

D399319B-339F-4609-9F39-8A37899BE612.jpeg

2E771D4D-24A0-4DF3-AAF4-CB0AAA83FAA2.jpeg

 
не разу не пробовал грибы)

даже не имею представления что от них за ощущения...

с чем можно сравнить воздействие от  грибов?)

 
2 недели назад проросший мицелий был укрыт и перемешан с вермикулитом, неделю назад перемещён в парник.
вермикулит как покров очень капризный субстрат его легко переувлажнить и тогда не происходит плодоношения

Проблема не только в том, что нет плодоношения, но и стали видны признаки закисания(или я что то неправильно понял).
Это я б сказал по фото 2 му - даже оверлей пошел (это говорит о том что накосячено от души)

такие кейсы очень тяжело разогнать на плодоношение ,технология очень глуповатая с покровом из вермика да и еще в перемешку .

в твоей ситуации можно попытаться  снять покров вермикулитный , взрыхлить ножем  кейки прорезав борозды на глубину 3-4 см и покрыть  слоем грунта обычного ,хоть с огорода (предварительно его простерилизовавши 2 раза дробно) кейсы может еще не поздно .Хотя на практике такие кейсы всегда легче утилизовать чем заставить плодоносить

 
вермикулит как покров очень капризный субстрат его легко переувлажнить и тогда не происходит плодоношения

Это я б сказал по фото 2 му - даже оверлей пошел (это говорит о том что накосячено от души)

такие кейсы очень тяжело разогнать на плодоношение ,технология очень глуповатая с покровом из вермика да и еще в перемешку .

в твоей ситуации можно попытаться  снять покров вермикулитный , взрыхлить ножем  кейки прорезав борозды на глубину 3-4 см и покрыть  слоем грунта обычного ,хоть с огорода (предварительно его простерилизовавши 2 раза дробно) кейсы может еще не поздно .Хотя на практике такие кейсы всегда легче утилизовать чем заставить плодоносить
Спасибо за информацию,

а подскажи, какие условия по температуре/влажности/световому циклу будут оптимальны?

и какой способ кейсинга ты бы посоветовал на будущее?

 
и какой способ кейсинга ты бы посоветовал на будущее?



подскажи, какие условия по температуре/влажности/световому циклу будут оптимальны?
температура инкубации банок и инкубации кейса - +28+29 , температура плодоношения +25 ,световой день можешь ставить12 на 12 

 
Пару раз делал с вермикулитом засыпкой сверху ,нифига не росло  :neutrality: , истратил все спорки , сейчас малость разгребусь с своими кустами и уще раз приобрету спорки и загровлюно как ты ДЖА пишешь

температура инкубации банок и инкубации кейса - +28+29 , температура плодоношения +25 ,световой день можешь ставить12 на 12 

 
не разу не пробовал грибы)

даже не имею представления что от них за ощущения...

с чем можно сравнить воздействие от  грибов?)
Ответ будет сложным за пределами твоего понимания и опыта, говорят маленькие ключи могут открыть самые большие двери, увидеть самого себя каким ты являешься, что твоя личность твое я или эго это всего лишь третьесортный актер погорелого театра, Эго узнает об атомной, клеточной, соматической и сенсорной природе Я, и о том, что его власть заканчивается. Оно испытывает ужас. Оно впадает в панику. Взывает о помощи. Психиатра мне! (Тимоти Лири, Семь Языков Бога,) Кстати рекомендую к прочтению если интересует.

 
Пару раз делал с вермикулитом засыпкой сверху ,нифига не росло 
У многих были запороты гровы из за покрова вермика ,хуйня редкостная,еще вон читаю чювак покейсил вермиком панелоусы а ему пишут что паны вообще с вермика не выростут .

 
Назад
Сверху