Проблема с PH

Member
₲14
Здравствуйте, уважаемые!!! У меня трабла, раньше никогда не пользовался пш-метрами, и как то росло само, а тут заморочился. Откалибровал его и замерил жидкость которая вытекает с дренажа. Оказалось 7.5. Думаю многовато. Решил пролить, сделал воду дистилянт и развел пш-даун до 3.5. Пролил литр на растишку, а с дренажа вообще 8 вышло. Что делать? Растишка в самом цветении, а почва, как я понимаю защелочена ?

 
то что вышло сейчас,было в почве.А то что залил там есть сейчас.

 
развел пш-даун до 3.5
Это уксус, нельзя такой водой проливать.

Сколько воды из дренажа вытекло при поливе? Если до этого проливал по немногу, то в разных слоях может быть разный пш, поэтому такая разница. 

 
залил литр, почти литр и вышел, до этого вчера проливал дистилянтом с лимоным соком до 5.5 но на выходе все равно 7.4 и больше

 
даж не знаю,послушаем гуру чтоли.Я бы проливал пока водой.Есть еще клин,но хз...

 
вчера проливал дистилянтом с лимоным соком до 5.5
Ну ты ещё кокаколы подмешай и всё будет замечательно. Зачем эти эксперименты? Что такое 1л? это ничего для пролива. Надо понимать для чего ты проливаешь и чего хочешь добиться. Проливают водой не ниже 6 и проливают ею до тех пор пока на выходе не станет столько сколько нужно. Я однажды влила 20 литров пока не сровняла пш. Но после такого полива в земле не остаётся корма. Иногда это необходимо делать, а иногда не нужно. Тут от конкретного случая зависит. А в твоём случае не понятно зачем ты проливаешь, что проливаешь, как себя растиха чувствует, чего пытаешься добиться и т.д. 

 
Листья обильно желтеют и отваливаются, да и в целом как-то не оч бодро выглядит. Замерил ПШ в дренаже, он 8, подумал что почва защелочена и растиха не усваивает все самое важное, решил попробовать поливать чтобы на выходе стало 6.5, но что-то не фига этого не вышло. Горшки у меня по 6 литров, дно все в дырках и на весу, так что всё сливается сразу.

 
до этого вчера проливал дистилянтом с лимоным соком
Не стабильная кислота для понижения Ph, лимоном лучше для таких целей не пользоваться.

Ну ты ещё кокаколы подмешай и всё будет замечательно.
Ph кока-колы вроде около 3,5 в составе ортофосфорная кислота, содержит CO2, так что, может, не самый плохой вариант понижать колой пш X-D

Правда хз какой в коле ппм и сахар в почве точно будет лишним))

 
делать то что) 8 на выходе это же не нормально если вход 3.5 ?

 
Не вышло потому что мало залил воды да ещё и закислил. Ровняют обильным проливом но нормальным пш а не кислотой иначе корни можно сжечь. Сколько ей дней? какая стадия? как кормил до этого? 

 
около 2-ух месяцев, цветет во всю. кормил биогумусом, который для цвета где много фосфора и калия

 
сейчас как лучше поступить? ничего не трогать или пролить дистилянтом который с 6 пш?

 
Биогумусом и защелочил почву. В биогумусе обычно содержится много кальция, вот тебе и пш высокий. С ним осторожно надо быть, это органика. Сейчас не знаю что делать. Я бы проливала и пыталась бы вымыть это всё из почвы. Ну и думать как на цвет кормить без биогумуса. 

 
залил уксусом как следствие, началось то с того что она начала не бодро выглядеть сама по себе. У меня есть еще удобра флора 0 - 5 - 4

 
У меня есть еще удобра флора 0 - 5 - 4
да вот как раз еще удобрить ее осталось сейчас-чем окончательно добить,больные растения удобрять и пересаживать нельзя будет еще хуже

 
не не, проливаю дистилянтом. вообще пустым. отстоявшимся на воздухе его пш 6. Пока с дренажа все также выходит 7.4 на сегодня думаю хорош. пусть до завтра постоят, чуть просохнут

 
Назад
Сверху