Президент Филиппин готов подписать любой закон о медицинской марихуане

Диктатор, известный непримиримым отношением к “наркотикам”, делает исключение для медицинского применения каннабиса.


miss.jpg


Во вторник представитель президента Филиппин Родриго Дутерте заявил,что тот поддержит любой законопроект по легализации медицинской марихуаны.

Пресс-секретарь Сальвадор Панело отметил, что Дутерте уже несколько раз высказывался в поддержку легализации медицинской марихуаны.

“Поскольку президент уже делал заявления о том, что он выступает за ограниченное употребление марихуаны… логически вытекает, что он подпишет любой законопроект, соответствующий его позиции”, - сказал Панело на брифинге во Дворце.

Общественное обсуждение медицинской марихуаны возобновилось после того, как новая мисс Вселенная, филиппинка Катриона Грей (на фото), отвечая на вопрос о легализации вещества, ответила, что поддерживает его “медицинское использование, но не рекреационное”.

Позиция Грей схожа с позицией Дутерте, который, развязав кровавую войну с незаконными веществами, остался открыт к их медицинскому использованию.

Ранее в этом месяце Дутерте вызвал небольшой скандал, пошутив, что иногда принимает марихуану, чтобы бодрствовать.

Некоторые врачи выступают против медицинского каннабиса, утверждая, что его эффективность еще не подтверждена. Использование медицинской марихуаны законно в более чем половине штатов США, а также во многих других странах, включая, например, Канаду, Израиль, Германию и Польшу.

В настоящее время на рассмотрении парламента Филиппин находится законопроект №6517, предусматривающий легализацию медицинской марихуаны.

Источник

 
Назад
Сверху