Повторное рощение канопли куста с корня

New member
₲70
Ребята прошу строго не судить.Делюсь наблюдениями.Летом один куст у меня на участке сожрала коза ,было жалко,он так пах и  уже весь был в шишках почти половина цветения  и остался один пенечек,вот чудо случилось почти под осень.с этого пенечка (а он был около 5 см палочка) вылез молодой росточек!  Получается что можно вырастить ,срезать оставив корень и оттуда полезет снова росток? Будет ли такая техника востребована -решать конечно вам а я попробую в доме сейчас рощю нортен лихт и акулу ,и конечно ака 47 и ака 48 под 600 днатом,попробую им продлить жизнь.Всем респекты,пишите свои мнения!

 
Такой прием есть в индоре называется ревега ,по описанию техкто это делал куст очень долго приходит в себя что то около 3х месяцев коматозит , как я понял оно того не стоит такое действо легче клоны сделать или новых семян высадить

 
Получается что можно вырастить ,срезать оставив корень и оттуда полезет снова росток?
Можно, если это фотопериодный куст, если остались точки роста, ну и от жизнестойкости растихи зависит.

куст очень долго приходит в себя что то около 3х месяцев коматозит
Или совсем умерает. Тут видимо дело в наследственности.

Из трех фотиков переведенных на третью вегу (вторую ревегу) после очередного харва, одна растиха усохла насмерть, вторая тормознула по полной - только сейчас, через месяц, начала оживать. А вот третья приростает всё активнее, почти как автики *YES*

При всем этом в первую ревегу после обрезки все три ушли синхронно и без особых принуждений.

 
Последнее редактирование модератором:
Спасиб всем кто уделил внимание , я все же продолжу экспериментировать с ревегой куста от корня !  B-)

 
все же продолжу экспериментировать с ревегой
Во, наглядный пример))))

Фотики, самодельный гибрид, папа Авто Рег Лорик - мама Авто Фем Джек Херрер. Автоцветность не передалась

Первый куст вторую ревегу не пережил - усох на корню.

Этот куст не умер после второго харвеста, но тупил больше месяца, почти весь высох и облетел, только сейчас начинает оживать и выпускать свежие побеги.

DSC_0002.JPG

А этот меня очень радует интенсивностью прироста))))

DSC_0003.JPG

Заметь, было оставлено по максимуму листвы, веток и недошишек, срезаны только самые вкусные шишки. Назвать это пеньком сложно ;-)

На сегодня растихам около 250 дней от каски.

Интересно, третья растиха переживет ещё одну ревегу?

 
Интересно, третья растиха переживет ещё одну ревегу?
Читал как то в интернете на одном из сайтов чел 3 раза запускал куст на ревегу ,срезая практически до корня но третий раз такой уродрост что без слез не взглянешь)

 
Читал как то в интернете на одном из сайтов чел 3 раза запускал куст на ревегу ,срезая практически до корня но третий раз такой уродрост что без слез не взглянешь)
В первую ревегу мои ушли дружно и синхронно. Но я и резал только самые макушки. Непонятно почему во второй раз такая разница. Наследственность?

 
Назад
Сверху