Потеря Амстердама станет выгодой для каннабис-туризма в Торонто?

Двери амстердамских кафе с каннабисом уже давно открыты для граждан и туристов. Но это может измениться. Потеря Амстердама станет выгодой для каннабис-туризма в Торонто? По сообщению Bloomberg News, мэр столицы Нидерландов Фемке Халсема хочет ограничить доступ туристов к своим 166 кофешопам, торгующим каннабисом.

По предложению Халсема, поддерживаемому полицией и прокуратурой, только голландцам будет разрешено входить в магазины в попытке решить проблемы, связанные с тяжелыми наркотиками, организованной преступностью, связанной с торговлей марихуаной, и наводнением города туристами по выходным. Подробнее мы писали в январе: 





Плохая новость заключается в том, что ограничения показывают, что спрос на каннабис со стороны голландцев поддержит в работе только 68 специфических кафе, согласно правительственному исследованию.

coPotRally06_Super_Portrait.jpg

Эд Ким, управляет интернет-магазином по продаже марихуаны с октября 2018 года когда рекреационная травка стала законной в Канаде, сказал, что план Фемке Халсема определенно отрицательно скажется на туризме Амстердама. Он сказал, что еще неизвестно, перенаправит ли он туристов, ищущих каннабиса, в Торонто, где разрешены магазины каннабиса. «Я не знаю, поможет ли это Торонто, потому что у нас нет открытых кафе с марихуаной, потому что прямо сейчас закон запрещает купить и есть в таких местах», - сказал Ким. «Я знаю, что LP (лицензированные производители) настаивают на этом изменении, но прямо сейчас кафе с каннабисом как таковых нет. Да, да. Все это должно было произойти в этом году, а затем COVID просто взорвал все это. Увеличит ли это уровень туризма? Я думаю да».

Еще в феврале 2020 года BNN-Bloomberg сообщил, что правительство Онтарио запрашивает информацию о потенциально разрешении употребления каннабиса в залах ожидания - скорее всего, только для напитков и пищевых продуктов с добавлением каннабиса. Сроки принятия решения не указывались. Фемке Халсема представил план в совет Амстердама и ожидает, что такая политика вступит в силу не раньше 2022 года. До COVID город привлекал более 1 миллиона посетителей ежемесячно - больше, чем его постоянное население. The Guardian сообщила, что члены городского совета Амстердама недавно одобрили план Халсемы закрыть знаменитый квартал красных фонарей и выселить секс-работников из города. План по-прежнему требует от жителей взвесить свой переезд.

Что бы ни случилось, Ким сказал, что туристы уже стекаются в Торонто, который, по данным Tourism Toronto, в 2019 году посетило 28 миллионов человек. Когда пандемия закончится, интернет-магазин Кима присоединится к местному розничному продавцу и неназванному лицензированному производителю, чтобы предоставлять туристам туры связанные с каннабисом. «Так что мы заберем людей в магазине, и затем отвезем на тур к производителю. Совершите поездку по объекту - напитки, продукты питания и основной рост производства - это довольно круто, что хотят увидеть многие люди», - сказала Ким.

 
Назад
Сверху