Помощь/консультация по закону и задержанию.

New member
₲65
Здравствуйте. Некоторое время назад ко мне пришли с обыском. В квартире обнаружен гроубокс с 3 кустами в горшках. Ни каких иных веществ более не было. Изъятие происходило с фото фиксацией и понятыми. Происходило оно следующим образом: Следственная группа выдернула с корнями из горшков растения и отправило на экспертизу. Экспертиза подтвердила что это марихуана и после лабороторной сушки показало вес 17 грамм. Следствие обвиняет в значительном хранении 228. Я не понимаю, почему мне приписывают 228 когда у меня ничего не хранилось и ничего не было, я только выращивал. Во всех протоколах и допросах/объяснениях от меня до понятых указанно что были именно кусты + фото. Существует 231 статья где уголовная ответственность от 20 кустов, а у меня вообще 3. И ко мне должна применяться 10.5.1 КоАП. Но следствие выходит в суд именно с обвинением по хранению. Прошу дать консультацию, как мне изменить статью, как доказать что обвинение сформировано не правильно, как вообще быть?? Спасибо

 
Не обязательно ,возможно этот юзер  с испугу наепашил таких одинаковых вопросов на всех форумах которые только мог найти и потом даже забыл где писал 

 
Назад
Сверху