Полный провал похоже.

New member
₲70
Добрый день знатаки... У меня похоже проблемы. Как я понимаю, зелёная плесень в банке не может являтся культурой которую я засадил. Но у меня 5 банок, и в каждой разное выросло.

Я в первый раз попробовал этим заняться, и не боюсь неудач. Интересен сам процесс...

Я садил Psylocibe Cubensis Thai.

Поскольку я не знаю какие они на вид когда захватывают субстрат, скажите есть ли в этих баночках хоть один успешный.

1 лот. Банка с негустой ворсистой чёрно белой плесенью, на половину наполненной водой. Она скисла походу.

2 лот. Банка с очень густым покровом зелёной плесени. И 2 островками горчичной плесени.

3 лот. Верх покрыт густым чёрным налётом, а низ белый тоже густой.

4 лот. Банка с очень густым покровом зелёной плесени. На поверхности белая волокнистая плесень.

5 лот. Банка с очень густым покровом зелёной плесени.

Это безусловно неудача. Но как же это интересно. Скажите какую то из банок стоит пересадить в большой судок для получения грибного урожая, или это всё мучные грибы. Если можно подскажите с какими разновидностями я столкнулся и где я мог допустить ошибку.

Буду рад знакомству, критике и наставлениям.

IMG_20211008_195238.jpgIMG_20211008_195359.jpgIMG_20211008_195448.jpgIMG_20211008_195426.jpgIMG_20211008_195323.jpg

 
Последнее редактирование модератором:
Если есть участки с плотным мицелием то возможно это кубы

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Если есть участки с плотным мицелием то возможно это кубы 

Отправлено с приложения GanjaLive
Дело в том что всё в плесени, но я не знаю как выглядит то что я выращиваю на этой стадии.
1633715974349.jpg


Отправлено с приложения GanjaLive

 
В третьей банке, внизу кубы, сверху чёрная плесень. Не знаю, операбильно ли это, но раз Джаф сказал, то значит уничтожай. Ты точно добавлял в зерно антибиотики? Такой набор плесени просто) как в грибном музее

Отправлено с приложения GanjaLive

 
В третьей банке, внизу кубы, сверху чёрная плесень. Не знаю, операбильно ли это, но раз Джаф сказал, то значит уничтожай. Ты точно добавлял в зерно антибиотики? Такой набор плесени просто) как в грибном музее

Отправлено с приложения GanjaLive
Добрый день. Я пока не особо разбираюсь в сленге, но подскажите что значит слово кубы? Это как я понимаю заражённые клубки мицелия нужных нам грибов?

Антибиотика вложил в 2 раза больше необходимого.

Делал всё по инструкции. 

Пшеница очень разварилась, и я её в закрытой кастрюле понёс на балкон остужаться. ( не заматывая в фальгу.) Мой первый опыт создания стерильной обстановки. Это очень сложно оказалось.

Так, кубы это значит можно пересадить в большой судок?

 
В третьей банке, внизу кубы, сверху чёрная плесень. Не знаю, операбильно ли это, но раз Джаф сказал, то значит уничтожай. Ты точно добавлял в зерно антибиотики? Такой набор плесени просто) как в грибном музее

Отправлено с приложения GanjaLive
Добрый день. Я пока не особо разбираюсь в сленге, но подскажите что значит слово кубы? Это как я понимаю заражённые клубки мицелия нужных нам грибов?

Антибиотика вложил в 2 раза больше необходимого.

Делал всё по инструкции.

Пшеница очень разварилась, и я её в закрытой кастрюле понёс на балкон остужаться. ( не заматывая в фальгу.) Мой первый опыт создания стерильной обстановки. Это очень сложно оказалось.

Так, кубы это значит можно пересадить в большой судок?
Ну теоретически можно попробовать, если мицелий кубенсисов был бы сверху, но сверху чёрная плесень и достать его, не заразив невозможно или почти невозможно

Отправлено с приложения GanjaLive

 
В третьей банке, внизу кубы, сверху чёрная плесень. Не знаю, операбильно ли это, но раз Джаф сказал, то значит уничтожай. Ты точно добавлял в зерно антибиотики? Такой набор плесени просто) как в грибном музее

Отправлено с приложения GanjaLive
Добрый день. Я пока не особо разбираюсь в сленге, но подскажите что значит слово кубы? Это как я понимаю заражённые клубки мицелия нужных нам грибов?

Антибиотика вложил в 2 раза больше необходимого.

Делал всё по инструкции.

Пшеница очень разварилась, и я её в закрытой кастрюле понёс на балкон остужаться. ( не заматывая в фальгу.) Мой первый опыт создания стерильной обстановки. Это очень сложно оказалось.

Так, кубы это значит можно пересадить в большой судок?
И зачем ложить антибиотиков в два раза больше чем нужно, если написано "клади столько-то". Если переборщить с ними, то у тебя там может жизни вообще не появиться

Отправлено с приложения GanjaLive

 
Антибиотика вложил в 2 раза больше необходимого.

Делал всё по инструкции. 
так уже не по инструкции,что это за инструкция если ее не соблюли и положили в 2 раза больше антиб чем нужно? антибиотик убивает все ,и споры грибов и споры плесени (но в твоем случаее только споры грибов ) плесень оказалась лучше перенесла антибиотики

Пшеница очень разварилась, и я её в закрытой кастрюле понёс на балкон остужаться. ( не заматывая в фальгу.)
ерунда вообще какая то -нельзя принудительно остужать банки

ак, кубы это значит можно пересадить в большой судок?
там нечего пересаживать, только время терять продолжая плесень культивировать,выкинуть все как я писал и начать делать заново строго по инструкции без художеств и экспериментов иначе вот таких банок с трихой у тебя будет скоро очень много 

https://club.ganjalive.cz/topic/27086-ot-otpechatka-do-griba-prosto-povtorite-i-budut-griby-sposob-dlia-vyraschivaniia-tolko-pscubensis-vsyo-v-1j-teme/

 
Назад
Сверху