Подскажите что с растишкой???

Member
₲0
Лампа ДНаТ 400

Температура в боксе 30-32 С

Горшки по 9 литров.

Растишке 13 дней

Удобряю с третьего дня жизни. Начал с 1/6 от дозы, далее 1/5, вчера полил уже 1/4, удобряю полив через полив. Т.е. 1 полив удобры 2 полив вода, 1 полив удобры, один вода и т.д. Один раз внес с поливом Сульфат магния 1 мл на литр.

В боксе 2 растишки, условия одинаковые. Но с одной вот что-то на листиках. Причем эти пятна уже были когда этот листик только вылазил. Со второй все нормально.

В целом на вид растишка здоровая, листики крепкие, плотные.

Подскажите, что с ней?

[attachment=2]P0607090007.jpg[/attachment]

[attachment=1]P0607090002.jpg[/attachment]

[attachment=0]P0607090000.jpg[/attachment]

Присмотритесь, может что не так делаю?

 
Жаль что так ни кто мне ни чего и не подсказал.

Изучив разного рода статьи по проблемам с растение пришел к выводу что это была не хватка Магния.

Т.к. растение было полито сульфатом магния в тот же день когда было обнаружено пятно, также было замечено слабое выцветание листьев. Полил магнием не зря, также на ночь побрызгал листья раствором СМ. Изменения на лицо. Листья набрали цвет и даже пятно изменило цвет и стало зеленеть.

Прихожу к выводу что это была не хватка магния. В связи с чем сделал заметку в ежедневнике по поводу данного сорта.

Вот сегодняшние фотки:

[attachment=1]P0707090007.jpg[/attachment]

[attachment=0]P0707090002.jpg[/attachment]

 
Также занялся с ней физкультурой

[attachment=1]P0707090004.jpg[/attachment]

[attachment=0]P0707090003.jpg[/attachment]

 
сульфат магния купи в аптеки ,в ампулках 1мг на литр воды по листикам из пульвика через день дай пару раз ,

 
Q1Q1-бро ,по возиожности не пользуйся нитками для растяжки ростишки,лучше юзай тесемку широкую

(1 см-итс гуд)особенно в низу кагда притягуеш ценр колу,чтоб не вьедалась ростихе в кожу!

 
Q1Q1-бро ,по возиожности не пользуйся нитками для растяжки ростишки,лучше юзай тесемку широкую (1 см-итс гуд)особенно в низу кагда притягуеш ценр колу,чтоб не ведалась ростихе в кожу!


Ок! Спасибо за совет. Нитки не такие уж и тонкие (для вязания)..и я когда подвязую..не даю большую нагрузку на ствол.

Подвязую в два этапа. Первый раз немножко, на следующий день натяжку больше.

На данном этапе гимнастика проходит на ура. Только вот подвязывать начал, ствол пипец какой толстенный стал.

Вот и ICE сегодня тоже к спорту приобщился :)

[attachment=1]P1007090000.jpg[/attachment]

Ну а это NL. Кстати младше Айса, а в росте уже обогнал на много..именно в высоту. Айс в свою очередь более кустистый.

[attachment=0]P1007090003.jpg[/attachment]

Извините, фото с телефона.

 
Что-то не то происходит...

В наличии две растишки. Одинаковые условия!

У обеих одновременно начали желтеть нижние листья. Так как я растишки растягиваю то посчитал что листикам совсем не хватает свет и они отмирают из-за этого. Отсюдова первый вопрос: Возможно ли это?

Идем дальше... Увидел я это явление в субботу (18.07.), был как раз день полива с удобрами. Решил не рисковать и полил простой водичкой, также побрызгал на ночь водичкой со слабым раствором Сульфата магния.

Сегодня 20.07. Заглянул к растишкам. Пожелтение ВРОДЕ БЫ как не прогрессирует, но есть пару листиков которые не у корня, а на новой коле. Которые тоже кончики пожелтели и пятна коричневые пошли..в тех местах где желтизна.

Вот фотки:

Это вот тот листик который относительно недавний (не у корня в смысле растет)

[attachment=2]P2007090000.jpg[/attachment]

И вот еще... эти листику от корней лезут

[attachment=1]P2007090004.jpg[/attachment]

Общий вид того что под всей листвой, в самом низу у корней листики

[attachment=0]P2007090010.jpg[/attachment]

 
А в целом вся растишка выглядит нормально

[attachment=1]P2007090007.jpg[/attachment]

[attachment=0]P2007090009.jpg[/attachment]

Побрызгал ее сегодня Сульфатом магния повышенную дозу дал 5 мл на 1 литр.

Подозреваю что это не хватка сульфикак или не хватка Азота!!!!!!!!

Почему на азот грешу... потому что на стеблях к листикам кое где просматриваются фиолетовые прожилки.

Не могу народ определится, что же это все таки такое т.к. передознуть растишку сульфиком трудно, а вот азотом можно.

И если все таки это не хватка азота, то какую удобряху купить чтобы чисто азотом подкормить и в какой пропорции?

Думаю что у них нехватка чего либо. На передоз не похоже, на перелив тоже. Поэтому по любому не хватка...

Выслушаю любые мнения! Помогите определить чего ей не хватает!!???

 
Мне кажеться Бро ,что тут надо все ж сначало ФИТОСПОРИНОМ попробывать ,если сильно жарко у тебя ,может быть и фиты как на помидорах,у мну в ауте 4 куста ,осталось а 2 х лориков похожая бяка схавала листячки ,также начиналось,что и думал и что горит от высокой темпы и вредители.на заметил что када и с марьей начались такие траблы ,то и на памидорки на огороде напала черная и рыжая бяко :evil: и короче говаря купил фитоспорин ,брызгал и памидорки и марью -отпустило ,жалко что лорики схарвестил раньше чем допер фит-спорин купит :cry:

но может у тя другой случай ,но пробывать надо все-растиха потом отблагодарит :D

см ссылу ,те ее на долго хватит,(на наши хохлоденьги пакет 14гривен стоит -это на 400лит ров воды) http://cluboz.ru/fitosporin.shtml

 
Спасибо Бро! Полил растиху ударной дозой удобрях т.к. все таки склоняюсь что это не хватка...а там посмотрю.

 
СРОЧНО!!! Нужна помощь.

[attachment=0]trabl.JPG[/attachment]

Что это такое? Сначало началось на одном растении, потом и на второе перекинулось. Условия одинаковые (полив 1 раз в три дня, удобрения вношу через полив, когда через два..чередую.) pH проверить нет возможности.

Почему-то я склоняюсь что это какие-то паразиты.

Барада эта распространяется, на листиках где таких пятен много появились черные точки. Эти пятнышки если на них смотреть то кажется что переливаются, какбудто краска серебрянка на листьях.

Помогите советами. Растишка на цветении почти 30 дней.

 
Назад
Сверху